Тема «Школа логистики» – Новости

Преподаватели Школы логистики приняли участие в Smart City Expo World Congress

С 19 по 21 ноября в Барселоне состоялась одна из крупнейших международных выставок в области управления умным городом. В мероприятиях выставки приняли участие преподаватели Школы логистики Н.С. Алямовская, А.С. Демин и Т.В. Левина.

В Школе логистики ФБМ состоялся открытый семинар руководителя образовательных и социальных проектов QIWI Blockchain Technologies Алексея Соловьева

23 ноября 2019 года в Школе логистики Факультета бизнеса и менеджмента состоялся открытый семинар руководителя образовательных и социальных проектов QIWI Blockchain Technologies Алексея Соловьева на тему «Технология блокчейн и смарт-контракты».

В Школе логистики ФБМ прошел мастер-класс представителей компании X5 Retail Group

11 ноября 2019 года в Школе логистики Факультета бизнеса и менеджмента для 3 курса бакалавриата представителями компании X5 Retail Group (Перекресток) был проведен мастер-класс по современным технологиям логистики распределения и оптимизации товарных запасов.

Преподаватели Школы логистики ФБМ выступили с докладом на конференции «Цифровая трансформация в экономике транспортного комплекса. Развитие цифровых экосистем: наука, практика, образование»

11 октября 2019 в ИЭФ РУТ (МИИТ) завершила работу II Международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация в экономике транспортного комплекса. Развитие цифровых экосистем: наука, практика, образование», на которой выступили с докладом на тему «Цифровая трансформация цепей поставок сетевого ритейла» президент Национальной ассоциации логистики и управления цепями поставок России, научный руководитель Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, профессор Сергеев В.И. и руководитель Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, профессор Дыбская В.В.

Преподаватели Школы логистики ФБМ приняли участие в международной конференции по аналитике в управлении и экономике AMEC 2019

27-28 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге прошла международная конференция по аналитике в управлении и экономике (Analytics for Management and Economics Conference - АМЕС), организованная Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента НИУ ВШЭ, на которой выступили с докладами преподаватели Школы логистики.

Cтуденты Школы логистики и Международного Центра логистики приняли участие в деловой игре Supply Chain Simulation

24-25 ноября 2017 года в Школе логистики прошла деловая игра "Supply Chain Simulation", в которой приняли участие студенты Школы логистики и Международного центра логистики. Игру провели консультант и руководитель проектов в области логистики и управления цепями поставок Евгений Трушкин и бизнес-тренер Герд Ригер (Берлин, Германия).

Преподаватели Школы логистики В.И. Сергеев, В.В. Дыбская и С.В. Домнина приняли участие в выставке логистики и услуг по обеспечению поставок Supply Chain Event 2017

Профессор кафедры управления цепями поставок В.И. Сергеев, профессор кафедры логистики В.В. Дыбская и доцент кафедры управления логистической инфраструктуры С. В. Домнина приняли участие в выставке логистики и услуг по обеспечению поставок Supply Chain Event 2017, которая прошла в Париже 7-9 ноября 2017 года.

В Школе логистики прошёл мастер-класс компании «Адидас»

24 октября 2017 года в Школе логистики состоялся мастер-класс компании «Адидас» на тему «Supply Chain 4.0 – OMNI channel в Adidas». Директор по логистике «Adidas CIS» Маргарита Багаева и операционный менеджер отдела логистики Марина Барменкова рассказали студентам о вызовах новых технологий торговли для логистики компании, а также роли логистической деятельности в увеличении продаж и рентабельности бизнеса.

Вышло в свет третье издание учебника "Логистика снабжения"

10 февраля 2017 в издательстве "ЮРАЙТ" вышло в свет третье издание учебника "Логистика снабжения", переработанное и дополненное. Авторы учебника - научный руководитель Школы логистики, заведующий кафедрой управления цепями поставок, д.э.н, профессор В.И. Сергеев и заместитель декана Факультета бизнеса и менеджмента по учебной работе, к.э.н., доцент кафедры логистики И.П. Эльяшевич.

Поздравляем с юбилеем научного руководителя Школы логистики Сергеева Виктора Ивановича!

21 сентября 2016 года отметил свой юбилей научный руководитель Школы логистики, д.э.н., ординарный профессор, Сергеев Виктор Иванович.