Quality improvement of caster scheduling at Trinecke Zelezarny

Solodovnikov V. V., Konvicka D.

In bk.: Foundry 2018. Proceeding of the XXV International Scientific and Technical Conference. Iss. 1 (2). Sofia: Scientific Technical Union of Mechanical Engineering "INDUSTRY-4.0", 2018. P. 3-6.

RESEARCH ON THE STATUS OF THE LOGISTICS CONTROLLING AT RUSSIAN ENTERPRISES

Sergeyev V.

нет. нет. Технический университет г. Дармштадт, Германя, 2014

Новый учебник по логистике

Авторы учебника - д.э.н., профессор, зав. кафедрой логистики, руководитель Школы логистики В.В. Дыбская и д.э.н., профессор, зав. кафедрой управления цепями поставок, научный руководитель Школы логистики В.И.Сергеев. Впервые учебник доступен в электронном формате.

В двух частях учебника системно изложены теоретические, методические и практические аспекты логистики. Приведен основной понятийный аппарат, исследованы методология и научная база логистики. Рассмотрен широкий круг вопросов логистики от терминологии до управления логистическими бизнес-процессами в цепях поставок. Впервые в отечественной учебной литературе логистика рассматривается в рамках двух функцио налов: операционного и координирующего. В первом томе в операционном разрезе изложены проблемы оптимизации транспортировки, складирования и грузопереработки, таможенного оформления, управления заказами в функцио нальных областях бизнеса. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.  Для студентов бакалавриата и магистратуры, преподавателей экономических и технических вузов и фа культетов, логистов, специалистов компаний по управлению цепями поставок.