Особенности процесса планирования продаж и операций в оптовой торговой компании

Кулаков В. М., Пензев В. Н.

Логистика и управление цепями поставок. 2017. № 1. С. 29-39.

Оценка ущербов от логистических рисков

Дудинская М. В., Левина Т. В., Сергеев В. И.

В кн.: Перспективы развития логистики и управления цепями поставок: сб.науч.тр. VII Международной научной конференции (18 апреля 2017 г.): в 2 частях. Ч. 2. М.: Эс-Си-Эм Консалтинг, 2017. С. 442-467.

RESEARCH ON THE STATUS OF THE LOGISTICS CONTROLLING AT RUSSIAN ENTERPRISES

Sergeyev V. I.

нет. нет. Технический университет г. Дармштадт, Германя, 2014

Новый учебник по логистике

Авторы учебника - д.э.н., профессор, зав. кафедрой логистики, руководитель Школы логистики В.В. Дыбская и д.э.н., профессор, зав. кафедрой управления цепями поставок, научный руководитель Школы логистики В.И.Сергеев. Впервые учебник доступен в электронном формате.

В двух частях учебника системно изложены теоретические, методические и практические аспекты логистики. Приведен основной понятийный аппарат, исследованы методология и научная база логистики. Рассмотрен широкий круг вопросов логистики от терминологии до управления логистическими бизнес-процессами в цепях поставок. Впервые в отечественной учебной литературе логистика рассматривается в рамках двух функцио налов: операционного и координирующего. В первом томе в операционном разрезе изложены проблемы оптимизации транспортировки, складирования и грузопереработки, таможенного оформления, управления заказами в функцио нальных областях бизнеса. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.  Для студентов бакалавриата и магистратуры, преподавателей экономических и технических вузов и фа культетов, логистов, специалистов компаний по управлению цепями поставок.