Особенности процесса планирования продаж и операций в оптовой торговой компании

Кулаков В. М., Пензев В. Н.

Логистика и управление цепями поставок. 2017. № 1. С. 29-39.

Оценка ущербов от логистических рисков

Дудинская М. В., Левина Т. В., Сергеев В. И.

В кн.: Перспективы развития логистики и управления цепями поставок: сб.науч.тр. VII Международной научной конференции (18 апреля 2017 г.): в 2 частях. Ч. 2. М.: Эс-Си-Эм Консалтинг, 2017. С. 442-467.

RESEARCH ON THE STATUS OF THE LOGISTICS CONTROLLING AT RUSSIAN ENTERPRISES

Sergeyev V. I.

нет. нет. Технический университет г. Дармштадт, Германя, 2014

О кафедре

Кафедра управления цепями поставок была создана в сентябре 2006 года. Заведующим кафедрой был назначен Виктор Иванович Сергеев, д.э.н., ординарный профессор, автор более 100 печатных работ, разработчик проекта Государственного образовательного стандарта специальности 062200 "Логистика" (первого в нашей стране), Президент Национальной логистической ассоциации России, член Президиума Европейской логистической ассоциации (ELA), член Комитета по логистике Торгово-промышленной палаты РФ, член Координационного совета по транспортной политике Минтранса РФ.

Целью кафедры управления цепями поставок является обеспечение профессиональной подготовки,  переподготовки  и  повышения  квалификации  специалистов (логистов) в области управления цепями поставок, формирование знаний, умений и навыков, позволяющих им эффективно решать вопросы управления и интеграции ключевых бизнес-процессов в цепях поставок организаций бизнеса.

В июне 2008 года кафедра вошла в состав открывшегося Отделения логистики.

29 июня 2012 года состоялось очередное заседание Ученого совета Высшей школы экономики, на котором было принято решение о создании факультета логистики - первого в нашей стране. В состав Факультета логистики вошла кафедра управления цепями поставок.

В апреле 2015 Факультет логистики преобразован в Школу логистики, в структуре были сохранены все кафедры факультета.