Результаты отбора на программы обмена студентами

Завершился отбор кандидатов на программы студенческого обмена с университетами-партнёрами школы логистики НИУ ВШЭ в Германии в осеннем семестре 2016-2017 учебного года.

Руководитель Школы логистики, заведующая кафедрой логистики, д.э.н. Валентина Владимировна Дыбская избрана ординарным профессором Высшей Школы Экономики

29 апреля 2016 на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ  руководитель Школы логистики, заведующая кафедрой логистики, д.э.н. Валентина Владимировна Дыбская избрана ординарным  профессором Высшей Школы Экономики. Почетный статус «ординарный профессор» присваивается выдающимся ученым и преподавателям, имеющим особые заслуги перед университетом. Коллектив Школы логистики поздравляет Валентину Владимировну с признанием ее многолетних трудов по созданию научной школы логистики и развитию высшего образования в сфере логистики и управления цепями поставок.

В Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic

25-27 апреля 2016 в Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic  в формате интенсивного тренинга. Программа соответствует стандартной программе обучения наших партнеров – компании Anylogic.

Состоялась экскурсия на многофункциональный логистический комплекс международной компании FM Logistic

В рамках Х Международной научной конференции студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок" 28 апреля 2016 состоялась экскурсия гостей конференции на многофункциональный логистический комплекс международной компании FM Logistic  с проектной площадью 140 000 кв.м, расположенный в 55 км к северу от Москвы в Дмитровском районе.

Состоялась экскурсия в сортировочный центр «Внуково» Почты России

28 апреля 2016 в рамках Х Международной научной конференции студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок" состоялась экскурсия для студентов НИУ ВШЭ в сортировочный центр «Внуково» Почты России. В ней приняли участие студенты первых, вторых и третьих курсов Школы логистики.

Состоялась Х Международная научная конференция студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок"

27-28 апреля 2016 г. состоялась Х Международная научная конференция студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок". В конференции приняли участие бакалавры, магистры и аспиранты – представители Школы логистики НИУ-ВШЭ и ведущих вузов России и Германии, а также стран СНГ. Общее количество участников превысило 200 человек.

В Школе логистики прошел мастер-класс по операционному планированию

9 апреля 2016 состоялся мастер-класс директора по операционному планированию крупной международной торгово-производственной компании Станислава Фридкина. Мероприятие было организовано кафедрой информационных систем и технологий в логистике при поддержке студсовета Школы логистики.

В Доме экономики в Берлине прошла торжественная церемония зачисления студентов магистратуры двойных дипломов в Университет прикладных наук ББВ

5 апреля 2016 в Доме экономики в Берлине прошла торжественная церемония зачисления студентов магистерской программы двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой», реализуемой совместно Национальным исследовательским университетом «Высшей школой экономики» и Университетом прикладных наук ББВ.

Заключено соглашение о студенческом обмене с Венским университетом прикладных наук

Школа логистики факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ заключила соглашение об обмене студентами с Венским университетом прикладных наук (University of Applied Sciences bfi Vienna).

Состоялась экскурсия на склад «Itella»

15 марта 2016 студенты группы 152 первого курса магистратуры и ст. преподаватель кафедры логистики А.Б. Виноградов посетили складской комплекс Крёкшино логистического оператора «Itella».