Книга
ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата

Будрина Е. В., Лебедева А. С., Рогавичене Л. И. и др.

М.: Юрайт, 2017.

Оценка ущербов от логистических рисков

Дудинская М. В., Левина Т. В., Сергеев В. И.

В кн.: Перспективы развития логистики и управления цепями поставок: сб.науч.тр. VII Международной научной конференции (18 апреля 2017 г.): в 2 частях. Ч. 2. М.: Эс-Си-Эм Консалтинг, 2017. С. 442-467.

Вышел в свет новый учебник "Логистика"

Авторы учебника: руководитель Школы логистики, д.э.н., профессор В.В. Дыбская и научный руководитель Школы логистики, д.э.н., профессор В.И. Сергеев.

Информация об образовательных программах Факультета бизнеса и менеджмента размещена на сайте Международного общества системной динамики

В рамках развития международного сотрудничества НИУ ВШЭ и Международного общества системной динамики на сайте Международного общества системной динамики размещена информация об образовательных программах и курсах Факультета бизнеса и менеджмента, ассоциированных с системной динамикой.

В Лицее НИУ ВШЭ состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие "День Здоровья Школы Логистики"

5 июня 2016 в Лицее НИУ ВШЭ впервые состоялось мероприятие Школы Логистики, посвященное спорту и здоровому образу жизни. В его рамках студенты различных курсов бакалавриата и магистратуры и преподаватели в лице Дениса Александровича Гусева и Дмитрия Михайловича Кольчугина принимали участие в различных командных и парных спортивных играх, обменивались опытом и приятно проводили время.

Международный центр логистики и Школа логистики провели круглый стол «Имитационное моделирование и оптимизация в SCM»

31 мая 2016 Международный центр логистики и Школа логистики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ Высшая школа экономики совместно с партнерами провели круглый стол с международным участием по тематике «Имитационное моделирование и оптимизация в SCM».

Трансформация бизнеса: наступила другая реальность

31 мая Высшая школа маркетинга и развития бизнеса совместно с Гильдией логистических операторов МТПП и Школой логистики провела очередную встречу в рамках открытой дискуссионной площадки «Трансформация бизнеса: наступила другая реальность».

Поздравляем с юбилеем заведующую кафедрой управления логистистической инфраструктурой Герами Викторию Дарабовну!

Уважаемая Виктория Дарабовна!
От всей души желаем, чтобы любой день Вашей жизни был преисполнен оптимизмом, свежими идеями и интересными встречами, чтобы успех и удачи всегда были Вашими неразлучными спутниками, а любые жизненные трудности были мимолетны и мгновенно преодолевались! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия на долгие годы. Счастья и всего самого доброго!

Результаты отбора на программы обмена студентами

Завершился отбор кандидатов на программы студенческого обмена с университетами-партнёрами школы логистики НИУ ВШЭ в Германии в осеннем семестре 2016-2017 учебного года.

Руководитель Школы логистики, заведующая кафедрой логистики, д.э.н. Валентина Владимировна Дыбская избрана ординарным профессором Высшей Школы Экономики

29 апреля 2016 на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ  руководитель Школы логистики, заведующая кафедрой логистики, д.э.н. Валентина Владимировна Дыбская избрана ординарным  профессором Высшей Школы Экономики. Почетный статус «ординарный профессор» присваивается выдающимся ученым и преподавателям, имеющим особые заслуги перед университетом. Коллектив Школы логистики поздравляет Валентину Владимировну с признанием ее многолетних трудов по созданию научной школы логистики и развитию высшего образования в сфере логистики и управления цепями поставок.

В Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic

25-27 апреля 2016 в Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic  в формате интенсивного тренинга. Программа соответствует стандартной программе обучения наших партнеров – компании Anylogic.

Состоялась экскурсия в сортировочный центр «Внуково» Почты России

28 апреля 2016 в рамках Х Международной научной конференции студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок" состоялась экскурсия для студентов НИУ ВШЭ в сортировочный центр «Внуково» Почты России. В ней приняли участие студенты первых, вторых и третьих курсов Школы логистики.