Практическая применимость знаний о национальной культуре в управлении цепями поставок

Иванова А. В., Демин А. С.

В кн.: Проблемы экономики, организации и управления в России и мире. Материалы XV международной научно-практической конференции. Прага: WORLD PRESS s r.o., 2017. С. 11-13.

Вышло в свет третье издание учебника "Логистика снабжения"

10 февраля 2017 в издательстве "ЮРАЙТ" вышло в свет третье издание учебника "Логистика снабжения", переработанное и дополненное. Авторы учебника - научный руководитель Школы логистики, заведующий кафедрой управления цепями поставок, д.э.н, профессор В.И. Сергеев и заместитель декана Факультета бизнеса и менеджмента по учебной работе, к.э.н., доцент кафедры логистики И.П. Эльяшевич.

Образовательные программы "Логистика и управление цепями поставок" и "Стратегическое управление логистикой" прошли профессионально-общественную аккредитацию

20 декабря 2016 завершился процесс профессионально-общественной аккредитации образовательных программ "Логистика и управление цепями поставок" и "Стратегическое управление логистикой", которая проводилась Московской торгово-промышленной палатой.

В Школе логистики стартовал профориентационный курс по логистике для учеников 10 класса лицея ВШЭ

9 февраля 2017 в Школе логистики стартовал профориентационный курс по логистике для учеников 10 класса лицея ВШЭ. В рамках курса запланированы еженедельные встречи со школьниками, которые продлятся до июня и на которых ведущие преподаватели и студенты старших курсов Школы логистики расскажут ребятам о наиболее важных и интересных аспектах логистики.

Состоялась защита магистерских диссертаций

24 января 2017 в Школе логистики прошла защита магистерских диссертаций в рамках очно-заочной образовательной программы  «Стратегическое управление логистической инфраструктурой в цепях поставок».

Вышел новый учебник по логистике

Авторы учебника - д.э.н., профессор, зав. кафедрой логистики, руководитель Школы логистики В.В. Дыбская и д.э.н., профессор, зав. кафедрой управления цепями поставок, научный руководитель Школы логистики В.И.Сергеев. Впервые учебник доступен в электронном формате.

Состоялся вебинар, посвященный вопросам безопасности грузоперевозок

2 февраля 2017 года состоялся вебинар, посвященный вопросам безопасности грузоперевозок, организованный совместно Гильдией логистических операторов под руководством председателя Светланы Викторовны Домниной, доцента кафедры управления логистической инфраструктурой Школы логистики НИУ ВШЭ, компанией РТК Логистика и Ассоциацией по обеспечению безопасности грузоперевозок.

Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.

В Москве состоялось заседание Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли

24 января 2017 года в Москве прошло заседание Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли под председательством Первого заместителя Министра транспорта РФ Евгения Дитриха. В нем приняли участие заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул, руководитель ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных, а также представители ряда профильных ассоциаций, научных институтов, автотранспортных и логистических предприятий, в том числе Светлана Викторовна Домнина, председатель Совета Гильдии логистических операторов Московской Торгово-Промышленный Палаты, доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Школы логистики НИУ ВШЭ.

Прошел мастер-класс от Philips Lighting

5 декабря 2016 на Факультете бизнеса и менеджмента прошел мастер-класс от Philips Lighting. Перед студентами выступили руководитель отдела логистики Бабанин Андрей Юрьевич, директор по цифровым коммуникациям Корчашкин Сергей Юрьевич и директор по персоналу Майорова Инна Владимировна.

Поздравляем профессора кафедры логистики Бродецкого Геннадия Леонидовича с 70-летием!

19 декабря 2016 отметил свой 70-летний юбилей профессор кафедры логистики Бродецкий Геннадий Леонидович. Коллектив Школы логистики от души поздравляет Геннадия Леонидовича и желает всего самого доброго.