Поздравляем профессора кафедры логистики Бродецкого Геннадия Леонидовича с 70-летием!

19 декабря 2016 отметил свой 70-летний юбилей профессор кафедры логистики Бродецкий Геннадий Леонидович. Коллектив Школы логистики от души поздравляет Геннадия Леонидовича и желает всего самого доброго.

Состоялся мастер-класс, посвященный современным методам автоматизации закупок

12 декабря 2016 состоялся мастер-класс, организованный для студентов Школы логистики специалистами одного из крупнейших в России центров электронных торгов B2B-Center.

Состоялась экскурсия студентов Школы логистики на завод и склад компании «PepsiCo»

18 ноября 2016 состоялась экскурсия группы студентов 4 курса Школы логистики под руководством старшего преподавателя кафедры логистики А.Б. Виноградова на завод и склад компании «PepsiCo» в СЭЗ «Шерризон». В экскурсии также приняли участие обучающиеся в НИУ ВШЭ по обмену и посещающие курсы Школы логистики студентки Автономного университета г. Пуэбла (Мексика) Фернанда Родригес Баес и Луиса Фернанда дель Валле.

Преподаватели Школы логистики приняли участие в деловых и образовательных мероприятиях I Российского ЛИН-конгресса "Удвоение производительности: от слов к делу"

14-17 ноября 2016 года в Нижнем Новгороде прошли деловые и образовательные мероприятия I Российского ЛИН-конгресса "Удвоение производительности: от слов к делу", в которых приняли участие преподаватели Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента Фель А.В. и Лычкина Н.Н.

В Школе логистики НИУ ВШЭ прошла образовательная симуляционная бизнес-игра Catmania

11-12 ноября 2016 г. в Школе логистики НИУ ВШЭ прошла образовательная симуляционная бизнес-игра Catmania. Мероприятие было организовано доцентом кафедры информационных систем и технологий в логистике ВШЭ Лычкиной Натальей Николаевной и компанией Инновэйт ритэйл, специализирующейся в области создания и проведения деловых имитационных игр.

Cостоялся мастер-класс на тему "Консалтинг и аутсорсинг в сфере закупок на практике"

14 ноября 2016 г. в рамках тематики курса "Логистика снабжения" состоялся мастер-класс на тему "Консалтинг и аутсорсинг в сфере закупок на практике", который провели со-основатель и генеральный директор компании PrECA Зелимхан Сулейманов, а так же со-основатель и руководитель проектов Анатолий Цыпкайкин.

Подписано соглашение о намерениях между НИУ ВШЭ и Московской торгово-промышленной палатой

7 ноября 2016 года в Московской торгово-промышленной палате состоялось подписание соглашения о намерениях между Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Московской торгово-промышленной палатой. В подписании соглашения принимала участие председатель Гильдии логистических операторов МТПП, доцент школы логистики НИУ ВШЭ, к.т.н. Светлана Домнина.

Поздравляем студента магистерской программы "Стратегическое управление логистикой" Шидловского Ивана с назначением стипендии Президента РФ!

12 сентября 2016 года вышел Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1182 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации студентам (курсантам, слушателям), осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении федеральных государственных органов, на 2016/17 учебный год». Среди студентов, получивших эту престижную премию, - Шилдовский Иван, студент 2 курса магистерской программы "Стратегическое управление логистикой" Факультета бизнеса и менеджмента, Школы логистики.

Новые подходы к понятию устойчивой городской мобильности

Академии Busworld и IRU в рамках международной выставки «Мир автобусов» (25-27 октября 2016 г., Крокус Экспо, г. Москва) проводили круглые столы. Модератором панельной дискуссии по устойчивой городской мобильности была приглашена профессор, заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой Герами Виктория Дарабовна.

Вышел октябрьский новостной выпуск Международного общества системной динамики System Dynamics Newsletter

В октябрьском новостном выпуске Международного общества системной динамики System Dynamics Newsletter в разделе Chapter and SIG News представлен отчет о деятельности Российского отделения Международного общества системной динамики, в котором описана деятельность системно-динамической группы ФБМ ВШЭ по реализации научно-образовательных проектов в области системной динамики.