Поздравляем студента магистерской программы "Стратегическое управление логистикой" Шидловского Ивана с назначением стипендии Президента РФ!

12 сентября 2016 года вышел Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1182 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации студентам (курсантам, слушателям), осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении федеральных государственных органов, на 2016/17 учебный год». Среди студентов, получивших эту престижную премию, - Шилдовский Иван, студент 2 курса магистерской программы "Стратегическое управление логистикой" Факультета бизнеса и менеджмента, Школы логистики.

Новые подходы к понятию устойчивой городской мобильности

Академии Busworld и IRU в рамках международной выставки «Мир автобусов» (25-27 октября 2016 г., Крокус Экспо, г. Москва) проводили круглые столы. Модератором панельной дискуссии по устойчивой городской мобильности была приглашена профессор, заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой Герами Виктория Дарабовна.

Вышел октябрьский новостной выпуск Международного общества системной динамики System Dynamics Newsletter

В октябрьском новостном выпуске Международного общества системной динамики System Dynamics Newsletter в разделе Chapter and SIG News представлен отчет о деятельности Российского отделения Международного общества системной динамики, в котором описана деятельность системно-динамической группы ФБМ ВШЭ по реализации научно-образовательных проектов в области системной динамики.

Состоялась встреча выпускников Школы логистики со студентами на тему "Помогают ли исследовательские навыки в карьере логиста?"

12 октября 2016 года состоялась встреча выпускников Школы логистики со студентами на тему "Помогают ли исследовательские навыки в карьере логиста?", на которой у студентов была возможность пообщаться с выпускниками и узнать больше о своей будущей профессии, а у выпускников - поделиться опытом.

В Школе логистики прошел день открытых дверей

11 октября 2016 года в Школе логистики прошел День открытых дверей образовательных программ по логистике и управлению цепями поставок. Руководителем школы профессором Дыбской Валентиной Владимировной были представлены  презентации бакалаврской программы "Логистика и управление цепями поставок" и магистерских программ "Стратегическое управление логистикой" и "Инновационные технологии в управлении цепями поставок".

Состоялось совещание Российского отделения Международного общества системной динамики на тему "Преподавание системной динамики в магистерских программах за рубежом и в Российских ВУЗах: обмен опытом"

Российское отделение Международного общества системной динамики 6 октября 2016 года провело открытое ежегодное собрание своих представителей. Тема совещания - "Преподавание системной динамики в магистерских программах за рубежом и в Российских ВУЗах: обмен опытом". Организатором мероприятия выступила Школа логистики Факультета бизнеса и менеджмента, председатель Российского отделения Международного общества системной динамики, доцент Лычкина Н.Н.

Поздравляем с защитой кандидатских диссертаций старшего преподавателя кафедры логистики Виноградова Андрея Борисовича и преподавателя кафедры логистики Иванову Анастасию Владимировну!

4 октября 2016 года состоялась защита диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук старшего преподавателя кафедры логистики Виноградова Андрея Борисовича и преподавателя кафедры логистики Ивановой Анастасии Владимировны.

В Лондоне прошла конференция, посвященная интеллектуальным системам SAI Intelligent Systems Conference 2016

21-22 сентября 2016 года в Лондоне прошла конференция SAI Intelligent Systems Conference 2016 (IntelliSys 2016), посвященная интеллектуальным системам. На конференции выступила доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н, Наталья Николаевна Лычкина с докладом на тему "Strategic development and dynamic models of supply chains: search for effective model constructions".

Поздравляем с юбилеем научного руководителя Школы логистики Сергеева Виктора Ивановича!

21 сентября 2016 года отметил свой юбилей научный руководитель Школы логистики, д.э.н., ординарный профессор, Сергеев Виктор Иванович.

Поздравляем студентов Школы логистики с назначением повышенных государственных академических стипендий за особые достижения

В июле 2016 года студентам Школы логистики были назначены повышенные государственные академические стипендии за особые достижения.