Трехуровневая модель интегрированного управления запасами в цепях поставок

Герами В. Д., Аслаханов А. Р.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. Т. 2. № 97. С. 47-57.

Оптимизация грузоперевозок в моделях управления запасами с учетом особенностей денежных потоков

Gerami V., Kolik A., Shidlovskii I.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 86-91.

Посвящение студентов факультета логистики 2012!

29 сентября 2012 состоялось грандиозное событие-посвящение студентов факультета логистики! В этом году мы стали ФАКУЛЬТЕТОМ, это долгожданное событие для каждого логиста, поэтому Студенческий Совет предложил отметить очередной день рождения факультета по-новому: двухдневный выезд на природу с командными играми и дружественной атмосферой.

26 сентября группа студентов посетила склад логистического оператора «FMLogistic»

Факультет Логистики выражает благодарность выпускнику 2009 г. факультета логистики Михаила Филиппова за организацию данной поездки, Жерому Фэйю за прямое участие в экскурсии и возможность ее проведения, а также всем сотрудникам упомянутых компаний, не пожалевшим сил и времени на увлекательный обзор складских мощностей платформы FMLogistic.

Второе издание книги «Корпоративная логистика в вопросах и ответах»

С момента выхода в свет первого издания книги прошло уже более 7 лет, нза это время в мировой практике логистики и управления цепями поставок (Supply Chain Management – SCM) произошли существенные изменения. Логистика и, особенно SCM, являются относительно молодыми и бурно развивающимися направлениями знаний и практической деятельности. Многие вопросы, относящиеся к их понятийному аппарату и терминологии, постоянно уточняются и изменяются, наполняясь новым содержанием. Поэтому материал книги был обновлен более чем на 90 процентов. По-сути, это новая книга, в комплексе раскрывающая теоретические, а главное - практические аспекты применения в бизнесе современных концепций, технологий и инструментов интегрированной логистики и SCM.

"Область доверия": Пассажирские перевозки

Дисскуссия о проблемах перспективах развития пассажирских перевозок. Среди участников - проф., зав.кафедрой управления логистической инфраструктурой НИУ ВШЭ А.И. Федоренко

Студенты MBA ВШЭ специальности «Логистика и управление цепями поставок» представят Россию на саммите по управлению цепями поставок в Сингапуре 13-15 июня.

Задайте интересующие Вас вопросы самому Джону Гатторна или генеральным спонсорам мероприятия:  Dell, DHL Express, Ralph Lauren, Singapore Airlines, Wal-Mart Asia и многим другим.

Соглашение о сотрудничестве с компанией «Аналитические технологии» (Basegroup) подписано

ООО «Аналитические технологии» и Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики заключили соглашение с целью сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров в сфере анализа данных и развития партнерских связей. Аналитическая платформа Deductor используется в курсах «Информационные технологии в  менеджменте», «Интегрированное планирование цепей поставок», «Информационные системы бизнес-анализа в управлении цепями поставок».

24-25 апреля 2012 г. состоялась VI Всероссийская конференция студентов и аспирантов «Cтратегические направления развития логистики и управления в цепях поставок»

В конференции приняли участие специалисты, бакалавры, магистры и аспиранты – представители ведущих вузов России и Республики Беларусь, в которых открыта специальность «Логистика и управление цепями поставок». Общее количество участников превысило 160 человек.

Нечего терять кроме своих цепей поставок

С 30 января по 4 февраля в одном из подмосковных пансионатов прошла Зимняя школа магистратуры отделения логистики ВШЭ, которая собрала студентов российских и зарубежных вузов, большинство из которых в перспективе хотят связать свою жизнь с логистикой и управлением цепями поставок.

Утвержден состав комиссий отделения логистики по отбору заявок на финансирование мобильности и научно-исследовательских работ

Новые журнальные публикации, выпуск № 9

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по экономике, социологии и логистике.