Доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Н.Н. Лычкина приняла участие в межведомственном совещании в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации

22 марта 2017 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждался план мероприятий по реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной указом президента России 1 декабря 2016 года. На совещание была приглашена в качестве эксперта доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Лычкина Наталья Николаевна.

В Школе логистики прошла лекция-интерактивный семинар профессора Вустерского политехнического университета (WPI) США Павлова Олега Валерьевича по теме «Дизайн проектного обучения»

21 марта 2017 года в Школе логистики прошла лекция-интерактивный семинар профессора Вустерского политехнического университета (WPI) США Павлова Олега Валерьевича по теме «Дизайн проектного обучения». Мероприятие было организовано доцентом кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Лычкиной Натальей Николаевной.  Для совместной работы на мероприятие были приглашены студенты, преподаватели, менеджеры учебных офисов и представители работодателей.

В Школе логистики прошел день открытых дверей

14 марта 2017 года в Школе логистики прошел День открытых дверей образовательных программ по логистике и управлению цепями поставок. Руководителем школы профессором Дыбской Валентиной Владимировной были представлены  презентации бакалаврской программы "Логистика и управление цепями поставок" и магистерских программ "Стратегическое управление логистикой" и "Инновационные технологии в управлении цепями поставок".

Состоялась рабочая встреча проектного коллектива по разработке деловых игр для обучения логистике

В рамках проектной деятельности студентов бакалавриата образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" на 2-3 курсах 3 марта 2017 состоялась очередная встреча проектного коллектива по разработке деловых игр для обучения логистике. Руководитель проекта - доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Морозова Юлия Александровна. Студенты 2 курса Волков Арсений, Корнукова Арина, Оснадчук Виктория, Власов Игорь и Ефимов Владислав представили разработанную ими деловую игру для школьников "Зеленая перевозка".

Магистр 1 года обучения Александр Демин выступил с докладом на Международной научно-практической конференции в Казани

20-22 февраля 2017 г. на Международной научно-практической конференции «Тенденции развития логистики и управления цепями поставок», прошедшей в Казанском Национальном Исследовательском Технологическом Университете, результаты своего исследования «Влияние национальной культуры на взаимодействие в цепях поставок» представил магистр 1 курса образовательной программы «Стратегическое управление логистикой» Школы логистики, Александр Демин.

Команда студентов Школы логистики победила в конкурсе проектов компании "АШАН"

21 февраля состоялось яркое и долгожданное событие - финал конкурса для студентов «Лучший инновационный проект для развития предпринимательства в сфере торговли», который проводится с 2013 фондом "Поколение АШАН".

Состоялась экскурсия студентов на автоматизированный склад фармацевтического дистрибъютора компании GDP

11 февраля 2017 г. студенты 4-го курса образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" в рамках изучения предмета «Управление операциями в цепях поставок» посетили автоматизированный склад фармацевтического дистрибъютора компании GDP.

Завершилась поездка заместителя руководителя Школы логистики по научной работе со студентами, к.э.н., доц. Гусева Д.А. в «Международный университет «МИТСО» (Беларусь)

20-25 февраля 2017 года в соответствии с договором о сотрудничестве состоялась поездка заместителя руководителя Школы логистики по научной работе со студентами, к.э.н., доц. Гусева Д.А. на кафедру логистики учреждения образования профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО».

Доцент кафедры логистики Д.А. Гусев провел лекцию о принятии решений в логистике в условиях риска в Международном университете «МИТСО»

21 февраля 2017 для студентов специальности  "Логистика" Международного университета МИТСО состоялась лекция по логистике на тему «Особенности принятия решений в логистике в условиях риска». Лекцию проводил Гусев Денис Александрович, канд. экон. наук, доцент, заместитель руководителя по научной работе со студентами Школы логистики.

Подписано соглашение об обмене студентами с университетом Чунг-Анг (Южная Корея)

НИУ ВШЭ и университет Чунг-Анг (Южная Корея) подписали соглашение о студенческом обмене. В рамках соглашения Школе логистики выделена квота в размере 3 чел./семестр. Таким образом, уже в ближайшее время первая тройка студентов-логистов сможет отправиться на обучение в Сеул.