Интеллектуальный анализ текстов в логистике и управлении цепями поставок

Морозова Ю. А.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. № 4 (87). С. 10-18.

Учет специфики груза и отсрочек по отдельным категориям издержек поставок в EOQ-моделях

Шидловский И. Г.

В кн.: Сборник научных трудов X Международной конференции студентов и аспирантов «Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок». М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018. С. 134-143.

ОЦЕНКА ВАРИАНТОВ РАЗВИТИЯ ЛОГИСТИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ

На XYI Международная конференции по грузоперевозкам, транспорту и логистике в рамках ТрансРоссия-2011 с докладом выступил д.э.н., профессор, зав.кафедрой управления логистической инфраструктурой А.И. Федоренко. Публикуем материалы выступления

Итеграция, интеграция и ..... еще раз интеграция?

Закончила свою работу V Всероссийская конференция студентов и аспирантов "Интеграция и координация логистических процессов в цепях поставок". Подводим итоги

Стратегия-2020 . Преодоление территориальной и информационной разобщенности: развитие транспортной системы, связи и информации

Результаты работы экспертной группы (Отделение логистики НИУ-ВШЭ и МАДИ ГТУ)

Ко "Дню смеха" о серьезном

По материалам рефератов и контрольных заданий студентов

Зимняя школа по логистике

5 февраля 2011 г.закончила свою работу Зимняя школа по логистике

Выездная сессия Бремен-Берлин

В период с 16 по 30 января 2011 г. группа студентов 4 курса отделения логистики в сопровождении двух преподавателей приняла участие в образовательном семинаре по логистике и управлению цепями поставок в городах Бремен и Берлин (ФРГ).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Коллектив Отделения логистики поздравляет с юбилеем доцента кафедры управления цепями поставок Леонида Борисовича Белова! Желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов и профессионального развития.

СТРАТЕГИЯ ТРЕБУЕТ ДОСТОВЕРНЫХ ОБОСНОВАНИЙ

Вопросы транспортного развития страны и прежде всего обеспечивающей его инфраструктуры сегодня являются, пожалуй, одними из самых актуальных. Тематические форумы, конгрессы, парламентские слушания, заседания за «круглым столом», выставки следуют друг за другом, создавая несколько мозаичную картину происходящего. Почти никто не вспоминает о том, что поступательное движение отрасли должно осуществляться в русле Стратегии транспортного развития России — масштабного документа, в соответствии с которым к 2030 году практически все проблемы транспортного сообщения в стране должны быть решены. Что происходит, она  утратила свои позиции? Помочь разобраться в происходящем корреспонденты «Строительной газеты» попросили первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по транспорту Владимира КЛИМЕНКО и заведующего кафедрой управления логистической инфраструктурой ГУ-Высшая школа экономики Анатолия ФЕДОРЕНКО.

ПОЗДРАВЛЯЕМ студентку 5 курса Дорофееву Е.А. и ее научного руководителя д.э.н., профессора В.И. Сергеева с победой в общевузовском конкурсе НИРС в номинации "Управление" научной работы на тему «Разработка метода многокритериальной оценки устойчивости цепей поставок»

Среди победителей конкурса Фонда образовательных инноваций в номинации создание учебной программы практикума старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий в логистике Глеб Викторович Заходякин. Поздравляем!!!

Компьютерная поддержка прогнозирования в логистике