Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Новости

24-25 апреля 2012 г. состоялась VI Всероссийская конференция студентов и аспирантов «Cтратегические направления развития логистики и управления в цепях поставок»

В конференции приняли участие специалисты, бакалавры, магистры и аспиранты – представители ведущих вузов России и Республики Беларусь, в которых открыта специальность «Логистика и управление цепями поставок». Общее количество участников превысило 160 человек.

Нечего терять кроме своих цепей поставок

С 30 января по 4 февраля в одном из подмосковных пансионатов прошла Зимняя школа магистратуры отделения логистики ВШЭ, которая собрала студентов российских и зарубежных вузов, большинство из которых в перспективе хотят связать свою жизнь с логистикой и управлением цепями поставок.

Утвержден состав комиссий отделения логистики по отбору заявок на финансирование мобильности и научно-исследовательских работ

Новые журнальные публикации, выпуск № 9

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по экономике, социологии и логистике.

«Уровень амбиций студентов вырос»

Заместителя заведующего отделением логистики ВШЭ Андрея Виноградова студенты назвали лучшим преподавателем университета 2011 года сразу в двух категориях — как лектора и ведущего семинаров. Между тем его профессиональные интересы и функции выходят далеко за пределы преподавания.

Вручение дипломов выпускникам Отделения Логистики

Поздравляем выпускников отделения логистики с вступлением в ряды дипломированных специалистов

Результаты голосования за лучших преподавателей Вышки

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей университета. В течение двух дней, 8 и 9 июня, студенты Вышки могли отдать свой голос за тех, чьи лекции и семинары были для них наиболее интересными.

Наука и бизнес. Форум «Логист.ру/2011»

17 июня в рамках ежегодного форума "Логисти.ру", организованного профессиональным сообществом "Клуб логистов" и образовательно-консалтинговым центром Logist-ics, имело место знаменательное событие - встреча представителей науки и бизнеса в дискуссионном формате.

Логистика нефтеналивных грузов. Аналитический обзор д.э.н., профессора А.И. Федоренко

Итоги Международной научно-практической конференции «Логистика перевозок и экспедирования нефтяных грузов», организованной Гильдией экспедиторов совместно с Минтрансом России. Газета "Транспорт России" и материалы исследования

ОЦЕНКА ВАРИАНТОВ РАЗВИТИЯ ЛОГИСТИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ

На XYI Международная конференции по грузоперевозкам, транспорту и логистике в рамках ТрансРоссия-2011 с докладом выступил д.э.н., профессор, зав.кафедрой управления логистической инфраструктурой А.И. Федоренко. Публикуем материалы выступления