Дизайн сетевой структуры цепей поставок

Сергеев В. И.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. № 3. С. 20-34.

Систематизация методов оценки деловой репутации транспортной организации

Григорян М. Г.

В кн.: Российская экономическая модель-8: будущее в условиях кризиса глобализации. Краснодарский ЦНТИ, 2018.

Карьера выпускников факультета логистики в цифрах

11 декабря состоялся День открытых дверей факультета логистики

В дне открытых дверей приняло участие около 100 абитуриентов и их родителей.

Экскурсия на склад ТСТ «Транссервис» (ГК «ПРОТЕК»)

9 декабря группа студентов 2-го курса магистратуры факультета логистики и ст. преподаватель кафедры логистики А.Б. Виноградов посетили автоматизированный склад ТСТ «Транссервис» в г. Пушкино Московской области. Склад ТСТ «Транссервис» обслуживает крупнейшего отечественного фармацевтического дистрибьютора – ЗАО Фирма ЦВ «ПРОТЕК».

27 ноября 2013 года в стенах Высшей школы экономики состоялось подписание международного соглашения о сотрудничестве в сфере образования между факультетом логистики НИУ ВШЭ (Россия) и факультетом организации производства на промышленных предприятиях Университета прикладных наук ББВ (Германия).

Студенты обоих университетов получают возможность, обучаясь на магистерской программе «Стратегическое управление логистикой», провести год обучения в университете-партнере и получить все сопутствующие с этим права, в том числе второй диплом университета-партнера.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

25 ноября 2013 года юбилей у нашей коллеги доцента кафедры управления логистической инфраструктурой Домниной Светланы Викторовны.

НОВАЯ КНИГА. УПРАВЛЕНИЕ ЦЕПЯМИ ПОСТАВОК. Учебник для бакалавров

Автор: научный руководитель факультета логистики, д.э.н., профессор, Сергеев Виктор Иванович

Студенческий Совет Факультета Логистики открыл новый сезон экскурсий!

9 ноября группа студентов и преподавателей Факультета Логистики посетила производство Московской Пивоваренной Компании. Благодарим Студенческий Совет Факультета Логистики за замечательную идею и организацию мероприятия!

Исследование карьеры выпускников Факультета логистики НИУ ВШЭ

В сентябре-октябре 2013 г. Факультет логистики провел исследование карьеры выпускников различных годов выпуска. Целью исследования стала качественная оценка соответсвия базы знаний в рамках программ обучения требованиям к компетенциям специалистов по логистике и управлению цепями поставок, которые предъявляет современный бизнес. Выпускникам был задан ряд вопросов относительно их текущей должности и стажа работы, задач, которые они решают в ходе своей работы, а так же способствует ли образование по логистике (и каким образом) в решении этих задач, и что бы они посоветовали для улучшения качества обучения. Благодарим за активную помощь в организации исследования Студенческий совет Факультета а так же всех выпускников, нашедших возможность ответить на наши вопросы. Публикуем несколько наиболее подробных интервью.

КОНФЕРЕНЦИЯ "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ"

21 октября в рамках 20-й международной специализированной выставки "СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА-2013" состоялася ежегодная конференция "Современные технологии управления логистической инфраструктурой", организованнаясовместно  Гильдией логистических операторов МТПП и Факультетом Логистики ВШЭ.

Экскурсия на склад компании «Севко»

18 и 21 октября студенты первого курса магистратуры, в рамках практических занятий по курсу «Стратегическое управление логистической инфраструктурой», вместе со старшим преподавателем кафедры логистики НИУ ВШЭ А.Б. Виноградовым, посетили склад оптовой торговой компании «Севко» на севере Москвы.