Проблемы подготовки кадров по логистике и управлению цепями поставок в РФ

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось совместное заседание Комитетов ТПП РФ по логистике и Комитета ТПП РФ содействию профессиональному и бизнес-образованию.

Почему я стал логистом

О професси логиста и особенностях обучения на Факультете логистики НИУ ВШЭ рассказывает выпускник 2010 г. Сверчков Павел, сейчас - ведущий консультант по управлению цепями поставок в компании "Делойт энд Туш"

ПОЗДРАВЛЯЕМ студентов 1-го курса магистратуры Факультета логистики Кольчугина Дмитрия и Комарову Екатерину с победой в стипендиальном конкурсе Оксфордского Российского Фонда

Факультет логистики НИУ ВШЭ организует стажировку студентов 4 курса в Германии

В эфире ТВ Центр дискуссия о проблемах пассажирских перевозок в Москве.

Среди участников дебатов - профессор, зав.кафедрой управления логистической инфраструктурой Федоренко А.И.

Посвящение студентов факультета логистики 2012!

29 сентября 2012 состоялось грандиозное событие-посвящение студентов факультета логистики! В этом году мы стали ФАКУЛЬТЕТОМ, это долгожданное событие для каждого логиста, поэтому Студенческий Совет предложил отметить очередной день рождения факультета по-новому: двухдневный выезд на природу с командными играми и дружественной атмосферой.

26 сентября группа студентов посетила склад логистического оператора «FMLogistic»

Факультет Логистики выражает благодарность выпускнику 2009 г. факультета логистики Михаила Филиппова за организацию данной поездки, Жерому Фэйю за прямое участие в экскурсии и возможность ее проведения, а также всем сотрудникам упомянутых компаний, не пожалевшим сил и времени на увлекательный обзор складских мощностей платформы FMLogistic.

Второе издание книги «Корпоративная логистика в вопросах и ответах»

С момента выхода в свет первого издания книги прошло уже более 7 лет, нза это время в мировой практике логистики и управления цепями поставок (Supply Chain Management – SCM) произошли существенные изменения. Логистика и, особенно SCM, являются относительно молодыми и бурно развивающимися направлениями знаний и практической деятельности. Многие вопросы, относящиеся к их понятийному аппарату и терминологии, постоянно уточняются и изменяются, наполняясь новым содержанием. Поэтому материал книги был обновлен более чем на 90 процентов. По-сути, это новая книга, в комплексе раскрывающая теоретические, а главное - практические аспекты применения в бизнесе современных концепций, технологий и инструментов интегрированной логистики и SCM.

"Область доверия": Пассажирские перевозки

Дисскуссия о проблемах перспективах развития пассажирских перевозок. Среди участников - проф., зав.кафедрой управления логистической инфраструктурой НИУ ВШЭ А.И. Федоренко

Студенты MBA ВШЭ специальности «Логистика и управление цепями поставок» представят Россию на саммите по управлению цепями поставок в Сингапуре 13-15 июня.

Задайте интересующие Вас вопросы самому Джону Гатторна или генеральным спонсорам мероприятия:  Dell, DHL Express, Ralph Lauren, Singapore Airlines, Wal-Mart Asia и многим другим.