Второе издание книги «Корпоративная логистика в вопросах и ответах»

С момента выхода в свет первого издания книги прошло уже более 7 лет, нза это время в мировой практике логистики и управления цепями поставок (Supply Chain Management – SCM) произошли существенные изменения. Логистика и, особенно SCM, являются относительно молодыми и бурно развивающимися направлениями знаний и практической деятельности. Многие вопросы, относящиеся к их понятийному аппарату и терминологии, постоянно уточняются и изменяются, наполняясь новым содержанием. Поэтому материал книги был обновлен более чем на 90 процентов. По-сути, это новая книга, в комплексе раскрывающая теоретические, а главное - практические аспекты применения в бизнесе современных концепций, технологий и инструментов интегрированной логистики и SCM.

"Область доверия": Пассажирские перевозки

Дисскуссия о проблемах перспективах развития пассажирских перевозок. Среди участников - проф., зав.кафедрой управления логистической инфраструктурой НИУ ВШЭ А.И. Федоренко

Студенты MBA ВШЭ специальности «Логистика и управление цепями поставок» представят Россию на саммите по управлению цепями поставок в Сингапуре 13-15 июня.

Задайте интересующие Вас вопросы самому Джону Гатторна или генеральным спонсорам мероприятия:  Dell, DHL Express, Ralph Lauren, Singapore Airlines, Wal-Mart Asia и многим другим.

Соглашение о сотрудничестве с компанией «Аналитические технологии» (Basegroup) подписано

ООО «Аналитические технологии» и Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики заключили соглашение с целью сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров в сфере анализа данных и развития партнерских связей. Аналитическая платформа Deductor используется в курсах «Информационные технологии в  менеджменте», «Интегрированное планирование цепей поставок», «Информационные системы бизнес-анализа в управлении цепями поставок».

24-25 апреля 2012 г. состоялась VI Всероссийская конференция студентов и аспирантов «Cтратегические направления развития логистики и управления в цепях поставок»

В конференции приняли участие специалисты, бакалавры, магистры и аспиранты – представители ведущих вузов России и Республики Беларусь, в которых открыта специальность «Логистика и управление цепями поставок». Общее количество участников превысило 160 человек.

Нечего терять кроме своих цепей поставок

С 30 января по 4 февраля в одном из подмосковных пансионатов прошла Зимняя школа магистратуры отделения логистики ВШЭ, которая собрала студентов российских и зарубежных вузов, большинство из которых в перспективе хотят связать свою жизнь с логистикой и управлением цепями поставок.

Утвержден состав комиссий отделения логистики по отбору заявок на финансирование мобильности и научно-исследовательских работ

Новые журнальные публикации, выпуск № 9

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по экономике, социологии и логистике.

«Уровень амбиций студентов вырос»

Заместителя заведующего отделением логистики ВШЭ Андрея Виноградова студенты назвали лучшим преподавателем университета 2011 года сразу в двух категориях — как лектора и ведущего семинаров. Между тем его профессиональные интересы и функции выходят далеко за пределы преподавания.

Вручение дипломов выпускникам Отделения Логистики

Поздравляем выпускников отделения логистики с вступлением в ряды дипломированных специалистов