В Школе логистики прошла VII Международная научная конференция "Перспективы развития логистики и управления цепями поставок"

18 апреля 2017 года в Школе логистики прошла VII Международная научная конференция преподавателей, аспирантов и специалистов "Перспективы развития логистики и управления цепями поставок", собравшая более 170 представителей науки и бизнеса из 7 стран и 20 городов.

Студенты Школы логистики приняли участие в деловой игре Mar-Pro

17 апреля 2017 года проектные коллективы 3 курса Школы логистики по разработке имитационных игр в логистике и УЦП под руководством доцента кафедры информационных систем и технологий в логистике Лычкиной Натальи Николаевны приняли участие в деловой игре Mar-Pro.

Преподаватели Школы логистики Лычкина Н.Н. и Фель А.В. приняли участие в V Международном Саммите "Умные производственные системы-2017"

6-7 апреля в г. Сочи прошел V Международный Саммит "Умные производственные системы-2017", в котором приняли участие преподаватели Школы логистики Лычкина Н.Н. и Фель А.В. Для обсуждения направлений развития производственных систем нового поколения на саммите собирались более 250 участников из 27 регионов России.

Бакалаврская программа «Логистика и управление цепями поставок» получила высокую оценку Европейской логистической ассоциации

28 марта 2017 года в г. Бухаресте (Румыния) состоялось совещание представителей национальных сертификационных комитетов по логистике, в котором принял участие заместитель руководителя школы логистики факультета бизнеса и менеджмента по международной деятельности А.Б. Виноградов. По итогам проведённых переговоров и оценки представленных материалов, Европейская логистическая ассоциация (ЕЛА) утвердила результаты анализа соответствия учебных курсов бакалаврской программы «Логистика и управления цепями поставок» Европейским квалификационным стандартам для профессионалов в области логистики.

Издана монография д.э.н., профессора В.В.Дыбской "Проектирование системы распределения в логистике"

В монографии системно изложены теоретические, методические и практические аспекты логистики распределения в разрезе проектирования оптимальной системы и выбора рациональных вариантов сети распределения.

Состоялась экскурсия студентов Школы логистики на склад компании «FMLogistic»

16 марта 2017 состоялась экскурсия группы студентов первого курса магистратуры (под руководством ст. преподавателя кафедры логистики А.Б. Виноградова) на склад логистического провайдера «FM Logistic».

В Школе логистики прошел тренинг по имитационному моделированию в Anylogic

28-30 марта 2017 в Школе логистики прошел интенсивный тренинг по имитационному моделированию в среде Anylogic. В тренинге участвовали преподаватели МГТУ им. Баумана, Южного федерального университета, Череповецкого государственного университета, МАДИ, ГУАП, а также представители бизнеса - ПАО "Сбербанк" и "Объединенной ракетно-космической корпорации".

Поздравляем Викторию Дарабовну Герами!

14 марта 2017 года была создана Комиссия РАН по инновационным проблемам транспорта и логистики. В состав комиссии вошла В. Д. Герами - профессор, доктор технических наук, заместитель руководителя Школы логистики по научной работе, заведующая кафедрой управления логистической инфраструктурой.

Состоялась встреча студентов Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента с представителем компании iCanDeliver Данилом Рудаковым

23 марта 2017 состоялась встреча студентов Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента с представителем компании iCanDeliver Данилом Рудаковым. Встреча была организована специально, чтобы поговорить о карьере в компании, т.к. прошлый визит Данила Рудакова в Вышку имел большой успех и студенты задавали много вопросов о возможностях трудоустройства.

Состоялась экскурсия студентов Школы логистики на склад компании «Леруа Мерлен»

13 марта 2017 группа студентов первого курса магистерской программы «Стратегическое управление логистикой», под руководством ст. преподавателя А.Б. Виноградова, посетила склад компании «Леруа Мерлен» в г. Домодедово Московской области.