Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Новости

В Школе логистики прошла гостевая лекция представителей компании «Generix Group» Сергея Мамича и Алексея Бузука

4 декабря 2017 года в Школе логистики состоялась гостевая лекция представителей компании «Generix Group» и выпускников Школы логистики НИУ ВШЭ Сергея Мамича и Алексея Бузука на тему «Внедрение системы управления складом – взгляд изнутри».

Выпускники магистерской программы двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой» получили дипломы Университета прикладных наук ББВ

Поздравляем студентов, обучавшихся на магистерской программе двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой», с получением второго диплома Университета прикладных наук ББВ!

Cтуденты Школы логистики и Международного Центра логистики приняли участие в деловой игре Supply Chain Simulation

24-25 ноября 2017 года в Школе логистики прошла деловая игра "Supply Chain Simulation", в которой приняли участие студенты Школы логистики и Международного центра логистики. Игру провели консультант и руководитель проектов в области логистики и управления цепями поставок Евгений Трушкин и бизнес-тренер Герд Ригер (Берлин, Германия).

В ГК «Эгида» прошел выездной учебный семинар студентов 3 курса Школы логистики

17 ноября 2017 года для студентов 3 курса Школы логистики прошел выездной учебный семинар на производственную площадку группы компаний «Эгида» в г. Щелково. Станислав Хлебников, руководитель отдела логистики, выпускник Факультета логистики НИУ ВШЭ 2013 года, рассказал о специфике логистической деятельности, особенностях производственного процесса и провел экскурсию по территории и подразделениям предприятия.

Преподаватели Школы логистики Клепиков В.П., Лычкина Н.Н., Фель А.В. посетили международную выставку «Logistics & Distribution»

7-8 ноября 2017 г. в Мадриде (Испания) в выставочном центре Feria de Madrid, который входит в пятерку крупнейших в Европе, состоялась выставка «Logistics & Distribution». Выставку посетили преподаватели Школы логистики Клепиков В.П., Лычкина Н.Н., Фель А.В.

Преподаватели Школы логистики В.И. Сергеев, В.В. Дыбская и С.В. Домнина приняли участие в выставке логистики и услуг по обеспечению поставок Supply Chain Event 2017

Профессор кафедры управления цепями поставок В.И. Сергеев, профессор кафедры логистики В.В. Дыбская и доцент кафедры управления логистической инфраструктуры С. В. Домнина приняли участие в выставке логистики и услуг по обеспечению поставок Supply Chain Event 2017, которая прошла в Париже 7-9 ноября 2017 года.

Студент 4 курса Школы логистики Коровин М.А. стал лауреатом премии имени Н.П. Бусленко в области имитационного моделирования

18-20 октября 2017 г. в Санкт-Петербурге прошла Восьмая всероссийская научно-практическая конференция «Имитационное моделирование. Теория и практика», в которой принял участие студент 4 курса бакалавриата Школы логистики Коровин М.А., став лауреатом премии имени Н.П. Бусленко в области имитационного моделирования.

Доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Домнина С.В. приняла участие в круглом столе «Цифровая экономика в логистике»

26 октября 2017 года в Московской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол на тему «Цифровая экономика в логистике», в котором приняла участие доцент кафедры управления логистической инфраструктурой, руководитель Гильдии логистических операторов Доминина Светлана Викторовна.

Доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Домнина С.В. получила благодарность за участие в IV Международной Бизнес-конференции «Рынок грузоперевозок в России: проблемы безопасности и перспективы развития»

Доцент кафедры управления логистической инфраструктурой Домнина С.В. получила благодарность от Ассоциации по обеспечению безопасности грузоперевозок и компании РТК Логистика за участие в IV Международной Бизнес-конференции «Рынок грузоперевозок в России: проблемы безопасности и перспективы развития», состоявшейся 19 октября 2017 года в отеле Метрополь в Москве.

В Школе логистики прошёл мастер-класс компании «Адидас»

24 октября 2017 года в Школе логистики состоялся мастер-класс компании «Адидас» на тему «Supply Chain 4.0 – OMNI channel в Adidas». Директор по логистике «Adidas CIS» Маргарита Багаева и операционный менеджер отдела логистики Марина Барменкова рассказали студентам о вызовах новых технологий торговли для логистики компании, а также роли логистической деятельности в увеличении продаж и рентабельности бизнеса.