Посвящение в студенты факультета логистики

С 28 по 29 сентября состоялось яркое и незабываемое для каждого первокурсника событие – посвящение в студенты факультета логистики. Прошлогодний формат этого мероприятия пришелся по нраву всем его участникам, поэтому и в этом году Студенческий Совет организовал выезд в загородный пансионат.

Международное сотрудничество

Факультет логистики НИУ ВШЭ проводит переговоры с ведущими вузами Европы о международных программах двойных дипломов

Проект «Финансирование логистической инфраструктуры в рамках «Северного Измерения»

Заведующий кафедрой управления цепями поставок, д.э.н. В.И. Сергеев и ст. преподаватель кафедры логистики А.Б. Виноградов приняли участие в работе по проекту «Финансирование логистической инфраструктуры в рамках «Северного Измерения» по заказу Министерства иностранных дел Норвегии.

8 июня 2013 года завершилось голосование за лучших преподавателей НИУ ВШЭ этого года

Поздравляем преподавателей факультета логистики, ставших лучшими преподавателями НИУ ВШЭ по мнению студентов

Команда выпускников факультета логистики заняла первое место в межвузовской олимпиаде «Имитационное моделирование в управлении», проведенной 15 июня 2013 г. в Государственном университете управления при поддержке компаний XJ Technologies, Прогноз, Siemens. В олимпиаде принимали участие команды РХТУ им. Д.И. Менделеева, НИУ ВШЭ, ГУУ, МЭСИ

Поздравляем участников комманды - Нагорного Семена, Помосова Александра, Литти Павла и их научного руководителя - старшего преподавателя кафедры информационных систем и технологий в логистике Г.В. Заходякина

Калькулятор олимпиад

Уважаемые абитуриенты! Если вы являетесь победителями или призерами олимпиад школьников, с помощью нашего нового калькулятора вы можете посмотреть, на какие факультеты Высшей школы экономики вы можете быть зачислены без экзаменов.
В основе калькулятора те же сведения, что представлены в документах Приемной комиссии, просто здесь вы можете сразу подставить свои данные и получить подсказку.

Кредитная карта «ВТБ24 — ВШЭ» Visa

Выпускники ВШЭ этого года смогут получить специальную кредитную карту «ВТБ24 — ВШЭ» во время церемонии вручения дипломов об окончании университета. Для этого необходимо до 11 июня заполнить анкету. Кредитный лимит по карте — от 50 до 100 000 рублей (без подтверждения дохода).

Выборы лучших преподавателей

С 27 мая по 8 июня в университете пройдут выборы лучших преподавателей ВШЭ. С 15 мая на портале будут публиковаться графики проведения студенческого голосования. Об истории этих выборов, процедурах проведения и подсчета голосов рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Вышел очередной номер журнала "Логистика и управление цепями поставок" (№2, апрель 2013 г.). Тема номера: "Состояние логистики в странах мира – интегральные рейтинги".

Читайте на страницах журнала: Оценка эффективности логистики стран мира по методологии Всемирного банка, Интеграция и координация логистических процессов в цепях поставок. Ассортиментное планирование в управлении цепями поставок сетевой розницы. Выбор партнеров для внедрения VMI технологии в дистрибьюции. Современные концепции логистики производства. Опыт эффективного аутсорсинга Макдоналдс.

23-24 апреля 2013 г. состоялась VI Всероссийская конференция студентов и аспирантов «Проблемы и перспективы развития логистики и управления цепями поставок»