Книга
ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата

Будрина Е. В., Лебедева А. С., Рогавичене Л. И. и др.

М.: Юрайт, 2017.

Оценка ущербов от логистических рисков

Дудинская М. В., Левина Т. В., Сергеев В. И.

В кн.: Перспективы развития логистики и управления цепями поставок: сб.науч.тр. VII Международной научной конференции (18 апреля 2017 г.): в 2 частях. Ч. 2. М.: Эс-Си-Эм Консалтинг, 2017. С. 442-467.

Студенческий Совет Факультета Логистики открыл новый сезон экскурсий!

9 ноября группа студентов и преподавателей Факультета Логистики посетила производство Московской Пивоваренной Компании. Благодарим Студенческий Совет Факультета Логистики за замечательную идею и организацию мероприятия!

Исследование карьеры выпускников Факультета логистики НИУ ВШЭ

В сентябре-октябре 2013 г. Факультет логистики провел исследование карьеры выпускников различных годов выпуска. Целью исследования стала качественная оценка соответсвия базы знаний в рамках программ обучения требованиям к компетенциям специалистов по логистике и управлению цепями поставок, которые предъявляет современный бизнес. Выпускникам был задан ряд вопросов относительно их текущей должности и стажа работы, задач, которые они решают в ходе своей работы, а так же способствует ли образование по логистике (и каким образом) в решении этих задач, и что бы они посоветовали для улучшения качества обучения. Благодарим за активную помощь в организации исследования Студенческий совет Факультета а так же всех выпускников, нашедших возможность ответить на наши вопросы. Публикуем несколько наиболее подробных интервью.

КОНФЕРЕНЦИЯ "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ"

21 октября в рамках 20-й международной специализированной выставки "СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА-2013" состоялася ежегодная конференция "Современные технологии управления логистической инфраструктурой", организованнаясовместно  Гильдией логистических операторов МТПП и Факультетом Логистики ВШЭ.

Экскурсия на склад компании «Севко»

18 и 21 октября студенты первого курса магистратуры, в рамках практических занятий по курсу «Стратегическое управление логистической инфраструктурой», вместе со старшим преподавателем кафедры логистики НИУ ВШЭ А.Б. Виноградовым, посетили склад оптовой торговой компании «Севко» на севере Москвы.

Началось номинирование на премию «Золотая Вышка-2013»

17 декабря состоится очередная церемония вручения премии «Золотая Вышка». Претендентов на премию можно выдвигать до 2 ноября.

12 сентября в рамках Международной выставки «INTERLOGISTIKA -2013» прошел круглый стол на тему: «Повышение конкурентоспособности российских международных автомобильных перевозчиков».

Посвящение в студенты факультета логистики

С 28 по 29 сентября состоялось яркое и незабываемое для каждого первокурсника событие – посвящение в студенты факультета логистики. Прошлогодний формат этого мероприятия пришелся по нраву всем его участникам, поэтому и в этом году Студенческий Совет организовал выезд в загородный пансионат.

Международное сотрудничество

Факультет логистики НИУ ВШЭ проводит переговоры с ведущими вузами Европы о международных программах двойных дипломов

Проект «Финансирование логистической инфраструктуры в рамках «Северного Измерения»

Заведующий кафедрой управления цепями поставок, д.э.н. В.И. Сергеев и ст. преподаватель кафедры логистики А.Б. Виноградов приняли участие в работе по проекту «Финансирование логистической инфраструктуры в рамках «Северного Измерения» по заказу Министерства иностранных дел Норвегии.

8 июня 2013 года завершилось голосование за лучших преподавателей НИУ ВШЭ этого года

Поздравляем преподавателей факультета логистики, ставших лучшими преподавателями НИУ ВШЭ по мнению студентов