Экскурсия на склад ТСТ «Транссервис» (ГК «ПРОТЕК»)

9 декабря группа студентов 2-го курса магистратуры факультета логистики и ст. преподаватель кафедры логистики А.Б. Виноградов посетили автоматизированный склад ТСТ «Транссервис» в г. Пушкино Московской области. Склад ТСТ «Транссервис» обслуживает крупнейшего отечественного фармацевтического дистрибьютора – ЗАО Фирма ЦВ «ПРОТЕК».

27 ноября 2013 года в стенах Высшей школы экономики состоялось подписание международного соглашения о сотрудничестве в сфере образования между факультетом логистики НИУ ВШЭ (Россия) и факультетом организации производства на промышленных предприятиях Университета прикладных наук ББВ (Германия).

Студенты обоих университетов получают возможность, обучаясь на магистерской программе «Стратегическое управление логистикой», провести год обучения в университете-партнере и получить все сопутствующие с этим права, в том числе второй диплом университета-партнера.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

25 ноября 2013 года юбилей у нашей коллеги доцента кафедры управления логистической инфраструктурой Домниной Светланы Викторовны.

НОВАЯ КНИГА. УПРАВЛЕНИЕ ЦЕПЯМИ ПОСТАВОК. Учебник для бакалавров

Автор: научный руководитель факультета логистики, д.э.н., профессор, Сергеев Виктор Иванович

Студенческий Совет Факультета Логистики открыл новый сезон экскурсий!

9 ноября группа студентов и преподавателей Факультета Логистики посетила производство Московской Пивоваренной Компании. Благодарим Студенческий Совет Факультета Логистики за замечательную идею и организацию мероприятия!

Исследование карьеры выпускников Факультета логистики НИУ ВШЭ

В сентябре-октябре 2013 г. Факультет логистики провел исследование карьеры выпускников различных годов выпуска. Целью исследования стала качественная оценка соответсвия базы знаний в рамках программ обучения требованиям к компетенциям специалистов по логистике и управлению цепями поставок, которые предъявляет современный бизнес. Выпускникам был задан ряд вопросов относительно их текущей должности и стажа работы, задач, которые они решают в ходе своей работы, а так же способствует ли образование по логистике (и каким образом) в решении этих задач, и что бы они посоветовали для улучшения качества обучения. Благодарим за активную помощь в организации исследования Студенческий совет Факультета а так же всех выпускников, нашедших возможность ответить на наши вопросы. Публикуем несколько наиболее подробных интервью.

КОНФЕРЕНЦИЯ "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ"

21 октября в рамках 20-й международной специализированной выставки "СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА-2013" состоялася ежегодная конференция "Современные технологии управления логистической инфраструктурой", организованнаясовместно  Гильдией логистических операторов МТПП и Факультетом Логистики ВШЭ.

Экскурсия на склад компании «Севко»

18 и 21 октября студенты первого курса магистратуры, в рамках практических занятий по курсу «Стратегическое управление логистической инфраструктурой», вместе со старшим преподавателем кафедры логистики НИУ ВШЭ А.Б. Виноградовым, посетили склад оптовой торговой компании «Севко» на севере Москвы.

Началось номинирование на премию «Золотая Вышка-2013»

17 декабря состоится очередная церемония вручения премии «Золотая Вышка». Претендентов на премию можно выдвигать до 2 ноября.

12 сентября в рамках Международной выставки «INTERLOGISTIKA -2013» прошел круглый стол на тему: «Повышение конкурентоспособности российских международных автомобильных перевозчиков».