В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась II Евроазиатская конференция «Логистика в России: кооперация и технологии развития»

Организаторы мероприятия - ТПП РФ, Координационный совет по транссибирским перевозкам при участии Минэкономразвития России, Минтранса России и Евразийской экономической комиссии. В рамках конференции прошла панельная дискуссия, были проведены семь специализированных сессий, одна из которых - «Инновационные технологии в логистике» была организована при поддержке Факультета логистики и активном участии его представителей.

27-28 марта 2014 года в Калуге прошел Транспортно-логистический конгресс Центрального федерального округа «TransCargo».

В конгрессе в роли модераторов тематических сессий приняли участие зав.кафедрой управления логистической инфраструктурой д.э.н., профессор Герами Виктория Дарабовна (сессия "Развитие транспортно-логистических проектов в регионах цфо: роль регионов, прогнозы, трудности и перспективы") и зав.кафедрой управления цепями поставок Сергеев Виктор Иванович (сессия "Практическая логистика: инструменты повышения производительности и эффективности в организации цепочек поставок")

25 марта состоялся День открытых дверей факультета логистики

В мероприятии приняли участие более 300 человек - абитуриентов и их родителей

Соглашение о партнёрстве с Университетом логистики Кюне

НИУ ВШЭ и Университет логистики Кюне (Kühne Logistics University - KLU, г. Гамбург, Германия) подписали соглашения о сотрудничестве и об обмене студентами

Экскурсия на склад «FM Logistic»

7 марта группа студентов факультета логистики, вместе со старшим преподавателем кафедры логистики А. Виноградовым, посетила складской комплекс одного из ведущих логистических провайдеров в России – компании «FM Logistic».

Церемония зачисления в ряды студентов Университета прикладных наук ББВ студентов НИУ ВШЭ, обучающихся по магистерской программе «Стратегическое управление логистикой»

3 марта 2014 года состоялось посвящение в магистры Университета прикладных наук ББВ студентов НИУ ВШЭ, обучающихся по магистерской программе двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой», реализуемой совместно факультетом логистики Национального исследовательского университета «Высшей школой экономики» и факультетом организации производства на промышленных предприятиях Университета прикладных наук ББВ

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

Стажировка студентов факультета логистики в Германии

В период с 13 по 26 января прошла двухнедельная стажировка лучших студентов 4 курса бакалавриата в Германии

2 января 2014 года стартовал Международный чемпионат по цепочкам поставок - The Global Supply Chain Challenge

Это ежегодное мероприятие между профессионалами в области управления цепочками поставок из различных компаний различных стран.В этом году впервые открыто два старта: для профессионалов и для студентов ВУЗов. Студенты университетов, бизнес школ, колледжей смогут принять участие в международном соревновании на особых условиях, так как организация конкурса спонсируется APICS (Ассоциацией операционного менеджмента).Компания InsightProjectsGroup,  International Channel Partner of APICS, является партнером в проведении Международного чемпионата на территории России