Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Поздравляем с юбилеем

Поздравляем с юбилеем доцента кафедры логистики, заместителя руководителя Школы логистики Аллу Викторовну Фель! Дорогая Алла Викторовна, желаем Вам творческого вдохновения, крепкого здоровья,  неиссякаемого оптимизма, новых свершений, радостных событий и ярких впечатлений!

Защита научных проектов студентов 1 курса магистерской образовательной программы "Стратегическое управление логистикой"

25 и 28 декабря 2015 прошла прошла защита научных проектов студентов 1 курса магистерской образовательной программы "Стратегическое управление логистикой", выполненных по тематике дисциплины "Теория логистической интеграции".

Студенты и преподаватели Школы логистики посетили завод «Шерризон» ООО «Пепсико Холдингз»

11 и 18 декабря группы студентов школы логистики, вместе со ст. преподавателями А.Б. Виноградовым и Т.В. Левиной посетили крупнейший в Европе завод компании «Пепсико» в СЭЗ «Шерризон» (Московская область).

Поздравляем студентов Школы логистики с назначением повышенных государственных академических стипендий за особые достижения!

За особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности студентам Школы логистики были назначены повышенные государственные академические стипендии.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с высокими результатами в конкурсе НИРС!

Подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и выпускников Высшей школы экономики 2015 года (НИРС — 2015). Среди лауреатов конкурса - студенты Школы логистики.

Состоялась первая научно-практическая конференция «Вопросы экономического управления в оборонно-промышленном комплексе-2015»

10-11 декабря 2015 при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошла первая научно-практическая конференция «Вопросы экономического управления в оборонно-промышленном комплексе России». В конференции приняла участие к.э.н., доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Наталья Николаевна Лычкина.

Поздравляем выпускника Международного Центра Логистики Владислава Павлюка c получением сертификата European Master Logistician EMLog!

2 ноября 2015 года Владислав Павлюк достойно пополнил когорту европейских Мастеров логистики, получив сертификат European Master Logistician EMLog. Владислав продемонстрировал  целеустремленность в процессе сертификации знаний по логистике и управлению цепями поставок: достойно прошел все необходимые испытания и блестяще защитил проект на английском языке, подтвердив, тем самым, наличие знаний, умений и навыков, соответствующих столь высокому уровню.

15 лучших студентов, обучающихся по магистерской программе двойных дипломов "Стратегическое управление логистикой", получили стипендии в рамках проекта поддержки долгосрочной академической мобильности ERASMUS

19 и 20 ноября 2015 года в торжественной обстановке с элементами некоторого волнения прошел процесс распределения 15 стипендий, выделенных в рамках проекта поддержки долгосрочной академической мобильности проектом ERASMUS лучшим российским студентам НИУ ВШЭ с целью поддержки их обучения по магистерской программе двойных дипломов "Стратегическое управление логистикой".

000 «НИИ Транснефть» приглашает студентов для участия в ХIII научно-технической конференции молодежи

Во второй половине декабря 2015 года в 000 «НИИ Транснефть» пройдет первый тур ХIII научно-технической конференции молодёжи ОАО «АК «Транснефть» по направлению «трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов».

В Школе логистики состоялся мастер-класс, организованный компанией Unilever

3 декабря 2016 состоялся мастер-класс, организованный для студентов Школы логистики компанией Unilever - одного из ведущих поставщиков потребительских товаров в мире.