Оптимизация грузоперевозок в моделях управления запасами с учетом особенностей денежных потоков

Gerami V., Kolik A., Shidlovskii I.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 86-91.

Студенты Школы логистики приняли участие в симуляционной игре Catmania

20-21 марта 2018 года в рамках дисциплины "Аналитические информационные системы в логистике" студенты 4 курса бакалавриата Школы логистики приняли участие в симуляционной игре Catmania, которая была проведена партнером кафедры информационных систем и технологий в логистике компанией Mania Business Simulations.

Преподаватели Школы логистики посетили выставку Intermodal Asia 2018 в Шанхае

20-22 марта 2018 года доценты кафедры логистики и кафедры управления логистической инфраструктуры Борисова Л.А., Иванова А.В. и Левина Т.В. посетили выставку Intermodal Asia 2018 в Шанхае.

Студенты Школы логистики посетили площадку компании «PepsiCo» в Домодедово

1 марта 2018 года состоялась экскурсия на предприятие компании «PepsiCo» в г. Домодедово. Группа студентов магистратуры и бакалавриата Школы логистики под руководством доцента кафедры логистики А.Б. Виноградова посетила производственные мощности и склад готовой продукции компании.

В Школе логистики прошел семинар по теме «Применение технологии имитационного моделирования в городской транспортной инфраструктуре»

22 марта 2018 года в Школе логистики в рамках дисциплины "Имитационное моделирование логистических систем" прошел семинар по теме «Применение технологии имитационного моделирования в городской транспортной инфраструктуре». Специалисты из Института развития транспортных систем продемонстрировали реальные промышленные проекты по применению имитационному моделирования для анализа развития транспортной инфраструктуры Москвы, Санкт-Петербурга, планировочных решений аэропорта Домодедово, Шереметьево, метро г. Москвы, поделились опытом в подходах к разработке моделей.

В издательском центре "Академия" вышли в свет учебники преподавателей Школы логистики

В издательском центре "Академия" вышли в светт учебники профессора кафедры логистики, д.э.н. Бродецкого Г.Л. и доцента кафедры логистики, к.э.н. Гусева Д.А., посвященные применению экономико-математических методов и моделей в логистике.

В Школе логистики прошла гостевая лекция специалистов компании «GenerixGroup»

27 февраля 2018 года в рамках курса «Управление межфункциональными конфликтами и логистическая координация» состоялась гостевая лекция специалистов компании «Generix Group» Сергея Мамича и Алексея Бузука на тему «Информационная поддержка межфункционального взаимодействия при управлении материальными потоками».

Студенты Школы логистики посетили склад компании «ID Logistics»

21 февраля 2018 года состоялась экскурсия для студентов 3 курса бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» на склад компании «ID Logistics» в п. Обухово Ногинского района Московской области.

Поздравляем с юбилеем руководителя Школы логистики Валентину Владимировну Дыбскую!

23 февраля - юбилей руководителя Школы логистики, заведующей кафедрой логистики, ординарного профессора, д.э.н., Валентины Владимировны Дыбской.

Поздравляем студентку 4 курса бакалавриата Школы логистики Зою Баркову с победой в конкурсе научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ!

Поздравляем с победой (2 местом) в конкурсе научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ в категории "Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес-информатике для студентов бакалавриата" Зою Баркову, студентку 4 курса образовательной программы бакалавриата "Логистика и управление цепями поставок".

В Школе логистики прошел мастер-класс по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов»

14 февраля 2018 года кафедра информационных систем и технологий в логистике Школы логистики совместно с научно-производственной компанией «Разумные решения» в рамках образовательных программ Школы логистики провела научно-исследовательский семинар и мастер-класс специалистов компании по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов», в котором были продемонстрированы интеллектуальные вычислительные технологии MAS и реальные промышленные проекты в логистике, на транспорте и УЦП.