Книга
ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата

Будрина Е. В., Лебедева А. С., Рогавичене Л. И. и др.

М.: Юрайт, 2017.

Оценка ущербов от логистических рисков

Дудинская М. В., Левина Т. В., Сергеев В. И.

В кн.: Перспективы развития логистики и управления цепями поставок: сб.науч.тр. VII Международной научной конференции (18 апреля 2017 г.): в 2 частях. Ч. 2. М.: Эс-Си-Эм Консалтинг, 2017. С. 442-467.

Новости

Поздравляем преподавателей кафедры Информационных систем и технологий в логистике – Заходякина Глеба Викторовича и кафедры Логистики – Сверчкова Павла Александровича!

Разработанный ими курс "Моделирование цепей поставок" прошел независимую экспертизу и стал одним из победителей весеннего конкурса Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ по номинации "Разработка программы учебного практикума".

Студенты Школы логистики НИУ ВШЭ вошли в десятку лучших команд Европы в рамках международного соревнования «The Fresh Connection APICS Global Student Challenge 2015»

Ежегодно в международном соревновании по управлению цепями поставок "The Fresh Connection APICS Global Student Challenge" принимают участие более 300 команд (более чем 1 350 студентов из 57 стран мира). В соревновании 2015 г. достаточно высокие результаты показали две команды Школы логистики НИУ ВШЭ.

Прошел семинар "Агентное моделирование и его бизнес-приложения"

Международный центр логистики НИУ "Высшая школа экономики" в сотрудничестве с компанией AnyLogic провели бесплатный семинар, посвященный бизнес-приложениям агентного моделирования.

Независимая оценка качества образовательных программ по логистике и управлению цепями поставок

В 2014-2015 г. г. группой внешних экспертов, сформированной Всемирным банком, была осуществлена международная экспертиза  образовательных программ бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок» и магистратуры «Стратегическое управление логистикой».  В состав группы экспертов вошли опытные и всемирно признанные ученые. Цель экспертизы  -  оценка актуальности и содержания образовательных программ, установление их соответствия международным стандартам качества

Вышел очередной номер научно-аналитического журнала "Логистика и управление цепями поставок"

В фокусе внимания:15 лет Международному центру логистики НИУ ВШЭ; Методы и модели повышения эффективности цепей поставок; Оптимизация логистических решений при управлении затратами и запасами; Зеленая логистика и информационные технологии

21 апреля 2015 г. состоялась IX Международная конференция студентов и аспирантов «Инновационные технологии в логистике и управлении цепями поставок»

В конференции приняли участие более 200 делегатов – представителей вузов стран СНГ и Германии.

Доклад студента факультета логистики (Школы логистики факультета бизнеса и менеджмента) признан лучшим докладом на XXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015»

В 2015 году XXII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» проходила с 13 по 17 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума "Ломоносов". Доклад студента факультета логистики (Школы логистики факультета бизнеса и менеджмента), Шидловского Ивана Геннадьевича, под научным руководством д.т.н., профессора Герами Виктории Дарабовны признан лучшим докладом на XXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015» (по секции Менеджмент)

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры логистики Левину Тамару Владимировну

Диссертация была подготовлена на тему "Формирование системы управления логистическими рисками в цепях поставок строительных предприятий"