День молодого специалиста на выставке CeMAT Russia 2015

25 сентября 2015 года студенты бакалавриата и магистратуры вместе с преподавателями кафедры логистики факультета бизнеса и менеджмента посетили 6-ю Международную выставку складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада CeMAT Russia 2015.

Председатель гильдии Светлана Домнина дала интервью порталу "Альта-софт"

Светлана Викторовна Домнина, председатель Совета Гильдии логистических операторов, доцент НИУ ВШЭ выступила на тему развития рынка автоперевозок.

Вручение дипломов первым выпускникам магистерской программы двойных дипломов

8 июля 2015 годы состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам магистерской программы двойных дипломов, реализованной Школой логистики совместно с  Университетом прикладных наук ББВ (bbw University of Applied Sciences, Берлин, Германия). Дипломы выпускникам вручил Гебхард Хафер (Gebhard Hafer) - д.инж.н., ректор Университета прикладных наук ББВ.

Вручение дипломов выпускникам Школы логистики

8 июля 2015 годы состоялось торжественное вручение дипломов бакалавров и магистров выпускникам Школы логистики. Выпускников поздравили руководитель школы Дыбская В.В., научный руководитель школы Сергеев В.В., первый заместитель руководителя школы Фель А.В., заместитель руководителя школы по научной работе Герами В.Д., заместитель руководителя школы по общим вопросам Эльяшевич И.П. и другие преподаватели Школы логистики.

Поздравляем преподавателей кафедры Информационных систем и технологий в логистике – Заходякина Глеба Викторовича и кафедры Логистики – Сверчкова Павла Александровича!

Разработанный ими курс "Моделирование цепей поставок" прошел независимую экспертизу и стал одним из победителей весеннего конкурса Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ по номинации "Разработка программы учебного практикума".

Студенты Школы логистики НИУ ВШЭ вошли в десятку лучших команд Европы в рамках международного соревнования «The Fresh Connection APICS Global Student Challenge 2015»

Ежегодно в международном соревновании по управлению цепями поставок "The Fresh Connection APICS Global Student Challenge" принимают участие более 300 команд (более чем 1 350 студентов из 57 стран мира). В соревновании 2015 г. достаточно высокие результаты показали две команды Школы логистики НИУ ВШЭ.

Прошел семинар "Агентное моделирование и его бизнес-приложения"

Международный центр логистики НИУ "Высшая школа экономики" в сотрудничестве с компанией AnyLogic провели бесплатный семинар, посвященный бизнес-приложениям агентного моделирования.

Независимая оценка качества образовательных программ по логистике и управлению цепями поставок

В 2014-2015 г. г. группой внешних экспертов, сформированной Всемирным банком, была осуществлена международная экспертиза  образовательных программ бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок» и магистратуры «Стратегическое управление логистикой».  В состав группы экспертов вошли опытные и всемирно признанные ученые. Цель экспертизы  -  оценка актуальности и содержания образовательных программ, установление их соответствия международным стандартам качества

Вышел очередной номер научно-аналитического журнала "Логистика и управление цепями поставок"

В фокусе внимания:15 лет Международному центру логистики НИУ ВШЭ; Методы и модели повышения эффективности цепей поставок; Оптимизация логистических решений при управлении затратами и запасами; Зеленая логистика и информационные технологии

21 апреля 2015 г. состоялась IX Международная конференция студентов и аспирантов «Инновационные технологии в логистике и управлении цепями поставок»

В конференции приняли участие более 200 делегатов – представителей вузов стран СНГ и Германии.