Посещение складского комплекса «FM Logistic»

17 марта 2016 студенты группы 151 первого курса магистратуры, вместе со ст. преподавателем кафедры логистики А.Б. Виноградовым, посетили складской комплекс компании «FM Logistic» в г. Долгопрудный Московской области.

Прошла I Ежегодная Международная Конференция «Логистика Ракетно-Космической Промышленности - SPACELOG 2016»

6 апреля 2016 в г. Москве при поддержке Общероссийской общественной организации «ОПОРА России», Федерации космонавтики России, космического кластера Фонда инновационного развития «Сколково», Ассоциации Электронных Торговых Площадок, Представительства Федеральной земли Бавария в России, Представительства Федеральной земли Северная Рейн Вестфалия в России состоялась I Ежегодная Международная Конференция «Логистика Ракетно-Космической Промышленности - SPACELOG 2016». В рамках сессии: « Государственно-Частное Партнерство. Уникальные логистические решения для реализации проектов аэрокосмической отрасли» , с докладом: «Инфраструктура Промышленной строительно-эксплуатационной базы космодрома Восточный – новые подходы к логистическому проектированию», выступил доцент кафедры «Управление цепями поставок», к.т.н. Пензев Владимир Николаевич.

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялась ежегодная IV Евроазиатская конференция «Транс-Евроазиатская логистическая платформа: практика, продукты, рынки».

В центре дискуссии – обсуждение предложений и практических путей по формированию транс-логистических партнерств на межотраслевом, региональном/межрегиональном и глобальном уровнях с целью привлечения к участию российских компаний в интегрированных цепях поставок и создания стоимости. В конференции активное участие приняли преподаватели Школы Логистики

Встреча по международной академической мобильности

03 марта 2016 года состоялась встреча студентов Школы логистики с участниками программы международной академической мобильности, обучавшимися в первом семестре 2015/2016 учебного года в ВУЗах-партнёрах Школы в Германии: Логистическом университете Кюне (г. Гамбург), Школе бизнеса ESB университета Ройтлингена, университете прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт. Во встрече приняли участие бывшие «студенты по обмену»: Александр Тубольцев, Даниил Костарев, Софья Цветкова, Анастасия Ананьева, Дмитрий Ермолаев, Анна Мосеева и Наталья Орехова.

Подведены итоги конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина

Стипендиальный конкурс  проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура: заочного и очного, который проходил в форме деловых игр. В этом году интерес к конкурсу проявили более  6 тысяч  человек, к участию в первом туре была допущена  3 764  заявки, во второй тур прошли  1 929  студентов .  По итогам двух туров были определены  500  победителей, среди которых - магистрант программы "Стратегическое управление логистикой" Марк Сорокин. Поздравляем Марка с победой и желаем дальнейших профессиональных и академических успехов!

Состоялся мастер-класс управляющего партнёра консалтинговой компании «First National Consulting Group» Михаила Хейнманна «Теория и практика управления запасами в цепях поставок»

10 марта 2016 состоялся мастер-класс управляющего партнёра консалтинговой компании «First National Consulting Group» Михаила Хейнманна «Теория и практика управления запасами в цепях поставок».

Студенты Школы логистики посетили фармацевтический склад компании ООО «ИРВИН 2»

17 октября 2015 года и 25 февраля 2016 года в рамках изучения предметов «Основы проектирования логистической инфраструктуры (складское хозяйство)» и «Управление операциями в цепях поставок» соответственно студенты групп БЛГ-120, 122, 123, 124 посетили фармацевтический склад компании ООО «ИРВИН 2», входящей в группу «Фармэко», расположенный в г. Подольске.

Состоялся День открытых дверей образовательных программ по логистике и управлению цепями поставок

Мероприятие посетило около 200 абитуриентов и их родителей.

Состоялся научно-практический семинар «Деловые имитационные игры в менеджменте и логистике»

5 февраля 2016 года в НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар «Деловые имитационные игры в менеджменте и логистике» под руководством доцента Лычкиной Натальи Николаевны, проводимый в рамках работы студенческих проектных коллективов Школы логистики. Главным организатором выступила кафедра информационных систем и технологий в логистике Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента.

Состоялся мастер-класс из серии "Лучшие практики в логистике и управлении цепями поставок"

25 января 2016 с мастер-классом перед студентами Школы логистики выступил Гришин Сергей - один из первых выпускников по специальности "Логистика" в России.