Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

В Школе логистики прошел день открытых дверей

11 октября 2016 года в Школе логистики прошел День открытых дверей образовательных программ по логистике и управлению цепями поставок. Руководителем школы профессором Дыбской Валентиной Владимировной были представлены  презентации бакалаврской программы "Логистика и управление цепями поставок" и магистерских программ "Стратегическое управление логистикой" и "Инновационные технологии в управлении цепями поставок".

Состоялось совещание Российского отделения Международного общества системной динамики на тему "Преподавание системной динамики в магистерских программах за рубежом и в Российских ВУЗах: обмен опытом"

Российское отделение Международного общества системной динамики 6 октября 2016 года провело открытое ежегодное собрание своих представителей. Тема совещания - "Преподавание системной динамики в магистерских программах за рубежом и в Российских ВУЗах: обмен опытом". Организатором мероприятия выступила Школа логистики Факультета бизнеса и менеджмента, председатель Российского отделения Международного общества системной динамики, доцент Лычкина Н.Н.

Поздравляем с защитой кандидатских диссертаций старшего преподавателя кафедры логистики Виноградова Андрея Борисовича и преподавателя кафедры логистики Иванову Анастасию Владимировну!

4 октября 2016 года состоялась защита диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук старшего преподавателя кафедры логистики Виноградова Андрея Борисовича и преподавателя кафедры логистики Ивановой Анастасии Владимировны.

В Лондоне прошла конференция, посвященная интеллектуальным системам SAI Intelligent Systems Conference 2016

21-22 сентября 2016 года в Лондоне прошла конференция SAI Intelligent Systems Conference 2016 (IntelliSys 2016), посвященная интеллектуальным системам. На конференции выступила доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н, Наталья Николаевна Лычкина с докладом на тему "Strategic development and dynamic models of supply chains: search for effective model constructions".

Поздравляем с юбилеем научного руководителя Школы логистики Сергеева Виктора Ивановича!

21 сентября 2016 года отметил свой юбилей научный руководитель Школы логистики, д.э.н., ординарный профессор, Сергеев Виктор Иванович.

Поздравляем студентов Школы логистики с назначением повышенных государственных академических стипендий за особые достижения

В июле 2016 года студентам Школы логистики были назначены повышенные государственные академические стипендии за особые достижения.

Ученые Факультета бизнеса и менеджмента участвуют в Международной конференции общества системной динамики

На Международной конференции общества системной динамики проведен митинг и представлен постер Российского отделения Международного общества, подготовленный главой Российского отделения доцентом Факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ Лычкиной Н.Н.

Поздравляем первокурсников с началом учебного года!

Руководство и преподаватели Школы логистики поздравляют первокурсников с началом учебного года.

Итоги приемной кампании на магистерскую программу "Стратегическое управление логистикой"

Подведены итоги приемной кампании на магистерскую программу "Стратегическое управление логистикой" в 2016 году.

Итоги приемной кампании на образовательную программу бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок»

Подведены итоги приемной кампании на образовательную программу бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок» в 2016 году.