Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Тема «Кафедра информационных систем и технологий в логистике» – Новости

Преподаватели Школы логистики Заходякин Г.В. и Морозова Ю.А. прошли обучение методам пространственного анализа в ArcGIS

19-23 декабря 2017 года старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий в логистике Заходякин Глеб Викторович и доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Морозова Юлия Александровна прошли курсы обучения пространственному анализу в ГИС-системе ArcGIS от ведущего разработчика данного класса систем компании Esri.

Преподаватели Школы логистики приняли участие в IV межвузовской конференции "Бизнес-аналитика. Использование аналитической платформы Loginom (Deductor) в учебном процессе вуза"

27-28 июня 2017 года прошла IV межвузовская конференция "Бизнес-аналитика. Использование аналитической платформы Loginom (Deductor) в учебном процессе вуза", организованная компанией BaseGroup Labs (г. Рязань) и кафедрой экономической кибернетики Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева. В конференции приняли участие преподаватели кафедры информационных систем и технологий в логистике Школы логистики Заходякин Глеб Викторович и Морозова Юлия Александровна.

Доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Морозова Ю.А. приняла участие в Летней школе SAP

19-20 июня 2017 года в Москве в рамках Университетского альянса SAP прошла Летняя школа SAP СНГ для преподавателей вузов, в которой приняла участие доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Школы логистики, к.э.н. Морозова Юлия Александровна.

Преподаватели Школы логистики приняли участие в семинаре по моделированию цепей поставок в anyLogistix

6 июня 2017 года в гостинице NOVOTEL Kievskaya в Москве состоялся семинар по имитационному моделированию цепей поставок в новом программном продукте anyLogistix, в котором приняли участие преподаватели кафедры информационных систем и технологий в логистике Школы логистики Лычкина Наталья Николаевна, Заходякин Глеб Викторович и Морозова Юлия Александровна.

В Школе логистики прошел тренинг по имитационному моделированию в Anylogic

28-30 марта 2017 в Школе логистики прошел интенсивный тренинг по имитационному моделированию в среде Anylogic. В тренинге участвовали преподаватели МГТУ им. Баумана, Южного федерального университета, Череповецкого государственного университета, МАДИ, ГУАП, а также представители бизнеса - ПАО "Сбербанк" и "Объединенной ракетно-космической корпорации".

Доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Н.Н. Лычкина приняла участие в межведомственном совещании в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации

22 марта 2017 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждался план мероприятий по реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной указом президента России 1 декабря 2016 года. На совещание была приглашена в качестве эксперта доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Лычкина Наталья Николаевна.

Состоялась рабочая встреча проектного коллектива по разработке деловых игр для обучения логистике

В рамках проектной деятельности студентов бакалавриата образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" на 2-3 курсах 3 марта 2017 состоялась очередная встреча проектного коллектива по разработке деловых игр для обучения логистике. Руководитель проекта - доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Морозова Юлия Александровна. Студенты 2 курса Волков Арсений, Корнукова Арина, Оснадчук Виктория, Власов Игорь и Ефимов Владислав представили разработанную ими деловую игру для школьников "Зеленая перевозка".

Состоялось совещание Российского отделения Международного общества системной динамики на тему "Преподавание системной динамики в магистерских программах за рубежом и в Российских ВУЗах: обмен опытом"

Российское отделение Международного общества системной динамики 6 октября 2016 года провело открытое ежегодное собрание своих представителей. Тема совещания - "Преподавание системной динамики в магистерских программах за рубежом и в Российских ВУЗах: обмен опытом". Организатором мероприятия выступила Школа логистики Факультета бизнеса и менеджмента, председатель Российского отделения Международного общества системной динамики, доцент Лычкина Н.Н.

В Лондоне прошла конференция, посвященная интеллектуальным системам SAI Intelligent Systems Conference 2016

21-22 сентября 2016 года в Лондоне прошла конференция SAI Intelligent Systems Conference 2016 (IntelliSys 2016), посвященная интеллектуальным системам. На конференции выступила доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н, Наталья Николаевна Лычкина с докладом на тему "Strategic development and dynamic models of supply chains: search for effective model constructions".

Ученые Факультета бизнеса и менеджмента участвуют в Международной конференции общества системной динамики

На Международной конференции общества системной динамики проведен митинг и представлен постер Российского отделения Международного общества, подготовленный главой Российского отделения доцентом Факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ Лычкиной Н.Н.