Quantitative approach to estimating crude oil supply in Southern Europe

Klepikov V. P., Klepikov V. V.

Resources Policy. 2020. Vol. 69. No. 12. P. 101787.

Blockchain Applications in Logistics and Supply Chain Management: Problems and Prospects

Morozova Y. A.

In bk.: Proceedings of Fifth International Congress on Information and Communication Technology ICICT 2020, London. Vol. 1. Springer, 2020.

Тема «Кафедра информационных систем и технологий в логистике» – Новости

Доцент Школы логистики Морозова Ю.А. выступила с докладом на конференции ICICT 2020 в Лондоне

20-21 февраля 2020 года в Университете Брунеля (Лондон, Великобритания) прошел Пятый международный конгресс по информационно-коммуникационным технологиям (ICICT 2020), в котором приняла участие доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Морозова Юлия Александровна.

Преподаватели и студенты Школы логистики приняли участие в Loginom Day 2019

15 октября 2019 года состоялся Loginom Day 2019 — ежегодная конференция по продвинутой аналитике. На конференции выступил с докладом старший преподаватель кафедры управления цепями поставок Фридкин С.Е., а также в мероприятии приняли участие преподаватели кафедры информационных систем и технологий в логистике Заходякин Г.В., Гобеджишвили К.А., Морозова Ю.А. и студенты Школы логистики.

Преподаватели Школы логистики прошли курс обучения «Введение в аналитические решения SAP на базе SAP HANA»

2-4 октября 2019 года в Санкт-Петербурге прошел курс повышения квалификации «Введение в аналитические решения SAP на базе SAP HANA», организованный Центром НТИ при Санкт-Петебургском политехническом университете Петра Великого и SAP Next-Gen, в котором приняли участие преподаватели кафедры информационных систем и технологий в логистике Гобеджишвили К.А., Заходякин Г.В. и Морозова Ю.А.

Студенты Школы логистики заняли призовые места в соревновании по бизнес-аналитике

С октября 2018 студенты Школы логистики принимали участие во всероссийском соревновании по бизнес-аналитике «Хакатон Loginom», финал которого состоялся 4-5 июня 2019 в Государственном университете управления. В соревновании участвовали в общей сложности 17 команд из 12 вузов России.

В МЦЛ НИУ ВШЭ прошел курс повышения квалификации «Имитационное моделирование и его бизнес-приложения в среде моделирования AnyLogic»

23-25 октября 2018 года МЦЛ НИУ ВШЭ провел курсы повышения квалификации «Имитационное моделирование и его бизнес-приложения в среде моделирования AnyLogic». Ведущий курса - старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий в логистике Заходякин Г.В.

Преподаватели Школы логистики посетили конференцию по инструментам интеллектуального анализа данных Loginom Day 2018

26 сентября 2018 года в Москве на территории event‑холла «Инфопространство» прошла конференция Loginom Day 2018, посвященная последним достижениям в области продвинутой аналитики на базе инновационной аналитической платформы Loginom. В конференции приняли участие преподаватели кафедры информационных систем и технологий в логистике Заходякин Г.В. и Морозова Ю.А.

Доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Лычкина Н.Н. представила постер Российского отделения Общества системной динамики на международной конференции

6-10 августа 2018 года в Рейкъявике (Исландия) прошла 36-ая Международная конференция общества системной динамики, в которой в последние 10 лет Россию представляет председатель Российского отделения Общества системной динамики, доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Школы логистики, к.э.н. Лычкина Наталья Николаевна.

Доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Лычкина Н.Н. приняла участие в конференции "Цифровая экономика: прорыв в будущее"

Доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Лычкина Н.Н. по приглашению Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации приняла участие в конференции "Цифровая экономика: прорыв в будущее", которая состоялась 04 июля 2018 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

В Школе логистики состоялась защита студенческих проектов по разработке деловых игр для обучения логистов

В рамках проектной деятельности студентов бакалавриата образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" на 2-3 курсах на кафедре информационных систем и технологий в логистике уже не первый год реализуются проекты по разработке деловых игр для обучения логистике. 30 мая 2018 года проектные коллективы провели пробные игры для студентов 1 курса. Руководитель проекта - доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Морозова Юлия Александровна.

Студенты Школы логистики приняли участие в симуляционной игре Catmania

20-21 марта 2018 года в рамках дисциплины "Аналитические информационные системы в логистике" студенты 4 курса бакалавриата Школы логистики приняли участие в симуляционной игре Catmania, которая была проведена партнером кафедры информационных систем и технологий в логистике компанией Mania Business Simulations.