Подведены итоги конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина

Стипендиальный конкурс  проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура: заочного и очного, который проходил в форме деловых игр. В этом году интерес к конкурсу проявили более  6 тысяч  человек, к участию в первом туре была допущена  3 764  заявки, во второй тур прошли  1 929  студентов .  По итогам двух туров были определены  500  победителей, среди которых - магистрант программы "Стратегическое управление логистикой" Марк Сорокин. Поздравляем Марка с победой и желаем дальнейших профессиональных и академических успехов!

Состоялся научно-практический семинар «Деловые имитационные игры в менеджменте и логистике»

5 февраля 2016 года в НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар «Деловые имитационные игры в менеджменте и логистике» под руководством доцента Лычкиной Натальи Николаевны, проводимый в рамках работы студенческих проектных коллективов Школы логистики. Главным организатором выступила кафедра информационных систем и технологий в логистике Школы логистики Факультета бизнеса и менеджмента.

Состоялся научно-практический семинар "Деловые имитационные игры: опыт реальных проектов"

18 января 2016 состоялся научно-практический семинар "Деловые имитационные игры: опыт реальных проектов", организованный кафедрой информационных систем и технологий в логистике для студентов и магистров, аспирантов школы логистики в рамках работы проектного коллектива по деловым имитационным играм школы логистики под руководством доцента, к.э.н. Натальи Николаевны Лычкиной.

Защита научных проектов студентов 1 курса магистерской образовательной программы "Стратегическое управление логистикой"

25 и 28 декабря 2015 прошла прошла защита научных проектов студентов 1 курса магистерской образовательной программы "Стратегическое управление логистикой", выполненных по тематике дисциплины "Теория логистической интеграции".

В Школе логистики прошел тренинг по AnyLogic 7.2

10-12 ноября кафедрой информационных систем и технологий в логистике совместно с The AnyLogic Company был проведен тренинг по имитационному моделированию в системе AnyLogic 7.2.

Агентство «Eduniversal» присвоило факультету бизнеса и менеджмента ВШЭ степень «3 Palmes of Excellence»

Международное рейтинговое агентство «Eduniversal» присвоило факультету бизнеса и менеджмента ВШЭ уровень «3 Palmes of Excellence», признав его «отличной бизнес-школой с усиливающимся международным влиянием». Соответствующий сертификат был вручен представителям Вышки на торжественной церемонии, которая прошла в кампусе Гарвардского университета.

День молодого специалиста на выставке CeMAT Russia 2015

25 сентября 2015 года студенты бакалавриата и магистратуры вместе с преподавателями кафедры логистики факультета бизнеса и менеджмента посетили 6-ю Международную выставку складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада CeMAT Russia 2015.

Поздравляем преподавателей кафедры Информационных систем и технологий в логистике – Заходякина Глеба Викторовича и кафедры Логистики – Сверчкова Павла Александровича!

Разработанный ими курс "Моделирование цепей поставок" прошел независимую экспертизу и стал одним из победителей весеннего конкурса Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ по номинации "Разработка программы учебного практикума".

Прошел семинар "Агентное моделирование и его бизнес-приложения"

Международный центр логистики НИУ "Высшая школа экономики" в сотрудничестве с компанией AnyLogic провели бесплатный семинар, посвященный бизнес-приложениям агентного моделирования.

Независимая оценка качества образовательных программ по логистике и управлению цепями поставок

В 2014-2015 г. г. группой внешних экспертов, сформированной Всемирным банком, была осуществлена международная экспертиза  образовательных программ бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок» и магистратуры «Стратегическое управление логистикой».  В состав группы экспертов вошли опытные и всемирно признанные ученые. Цель экспертизы  -  оценка актуальности и содержания образовательных программ, установление их соответствия международным стандартам качества