Образование – Новости

Преподаватели Школы логистики приняли участие в IV межвузовской конференции "Бизнес-аналитика. Использование аналитической платформы Loginom (Deductor) в учебном процессе вуза"

27-28 июня 2017 года прошла IV межвузовская конференция "Бизнес-аналитика. Использование аналитической платформы Loginom (Deductor) в учебном процессе вуза", организованная компанией BaseGroup Labs (г. Рязань) и кафедрой экономической кибернетики Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева. В конференции приняли участие преподаватели кафедры информационных систем и технологий в логистике Школы логистики Заходякин Глеб Викторович и Морозова Юлия Александровна.

Доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Морозова Ю.А. приняла участие в Летней школе SAP

19-20 июня 2017 года в Москве в рамках Университетского альянса SAP прошла Летняя школа SAP СНГ для преподавателей вузов, в которой приняла участие доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Школы логистики, к.э.н. Морозова Юлия Александровна.

Преподаватели Школы логистики приняли участие в семинаре по моделированию цепей поставок в anyLogistix

6 июня 2017 года в гостинице NOVOTEL Kievskaya в Москве состоялся семинар по имитационному моделированию цепей поставок в новом программном продукте anyLogistix, в котором приняли участие преподаватели кафедры информационных систем и технологий в логистике Школы логистики Лычкина Наталья Николаевна, Заходякин Глеб Викторович и Морозова Юлия Александровна.

В Школе логистики состоялась ХI Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок"

19-20 апреля 2017 г. в Школе логистики прошла ХI Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок". В конференции приняли участие бакалавры и магистры – представители Школы логистики НИУ ВШЭ и ведущих вузов России и стран СНГ. Общее количество участников превысило 200 человек.

Студенты Школы логистики приняли участие в деловой игре Mar-Pro

17 апреля 2017 года проектные коллективы 3 курса Школы логистики по разработке имитационных игр в логистике и УЦП под руководством доцента кафедры информационных систем и технологий в логистике Лычкиной Натальи Николаевны приняли участие в деловой игре Mar-Pro.

В Школе логистики прошел тренинг по имитационному моделированию в Anylogic

28-30 марта 2017 в Школе логистики прошел интенсивный тренинг по имитационному моделированию в среде Anylogic. В тренинге участвовали преподаватели МГТУ им. Баумана, Южного федерального университета, Череповецкого государственного университета, МАДИ, ГУАП, а также представители бизнеса - ПАО "Сбербанк" и "Объединенной ракетно-космической корпорации".

В Школе логистики прошла лекция-интерактивный семинар профессора Вустерского политехнического университета (WPI) США Павлова Олега Валерьевича по теме «Дизайн проектного обучения»

21 марта 2017 года в Школе логистики прошла лекция-интерактивный семинар профессора Вустерского политехнического университета (WPI) США Павлова Олега Валерьевича по теме «Дизайн проектного обучения». Мероприятие было организовано доцентом кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Лычкиной Натальей Николаевной.  Для совместной работы на мероприятие были приглашены студенты, преподаватели, менеджеры учебных офисов и представители работодателей.

Состоялась рабочая встреча проектного коллектива по разработке деловых игр для обучения логистике

В рамках проектной деятельности студентов бакалавриата образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" на 2-3 курсах 3 марта 2017 состоялась очередная встреча проектного коллектива по разработке деловых игр для обучения логистике. Руководитель проекта - доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Морозова Юлия Александровна. Студенты 2 курса Волков Арсений, Корнукова Арина, Оснадчук Виктория, Власов Игорь и Ефимов Владислав представили разработанную ими деловую игру для школьников "Зеленая перевозка".

Магистр 1 года обучения Александр Демин выступил с докладом на Международной научно-практической конференции в Казани

20-22 февраля 2017 г. на Международной научно-практической конференции «Тенденции развития логистики и управления цепями поставок», прошедшей в Казанском Национальном Исследовательском Технологическом Университете, результаты своего исследования «Влияние национальной культуры на взаимодействие в цепях поставок» представил магистр 1 курса образовательной программы «Стратегическое управление логистикой» Школы логистики, Александр Демин.

Команда студентов Школы логистики победила в конкурсе проектов компании "АШАН"

21 февраля состоялось яркое и долгожданное событие - финал конкурса для студентов «Лучший инновационный проект для развития предпринимательства в сфере торговли», который проводится с 2013 фондом "Поколение АШАН".