Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Образование – Новости

В Школе логистики прошла гостевая лекция руководителя отдела логистических операций и транспортной логистики Сергея Целунова и руководителя РЦ компании «Леруа Мерлен Восток» Татьяны Мальковой

25 сентября 2017 года в Школе логистики прошла очередная гостевая лекция от компании «Леруа Мерлен Восток». Своим опытом поделились руководитель отдела логистических операций и транспортной логистики Сергей Целунов и руководитель РЦ Татьяна Малькова.

В Школе логистики прошла гостевая лекция директора по внешнеэкономической деятельности «Леруа Мерлен Восток» Натальи Черепановой

18 сентября 2017 года в Школе логистики прошла очередная гостевая лекция от представителей компании «Леруа Мерлен Восток». Директор по внешнеэкономической деятельности Дирекции цепей поставок Наталья Черепанова рассказала об особенностях международной логистики в «Леруа Мерлен Восток».

В Школе логистики прошла гостевая лекция директора по управлению цепями поставок «Леруа Мерлен Восток» Эрика Пуле

11 сентября 2017 года в Школе логистики состоялась гостевая лекция директора по управлению цепями поставок компании «Леруа Мерлен Восток» Эрика Пуле. Господин Пуле и его коллега Денис Пироженко рассказали о существующей логистической сети розничного оператора, планах её развития, особенностях управления товарными потоками в сегменте «DIY».

Поздравляем с началом учебного года!

30 августа 2017 года прошло организационного собрание для первокурсников бакалавриата и магистратуры. Перед первокурсниками выступили академический руководитель образовательной программы бакалавриата "Логистика и управление цепями поставок" профессор, д.э.н. Дыбская Валентина Владимировна и академический руководитель магистерской программы "Стратегическое управление логистикой" профессор, д.э.н. Сергеев Виктор Иванович.

Студентка Школы логистики Арина Лаврушко делится впечатлениями от обучения в Германии

Студенты Школы логистики имеют возможность пройти обучение в Германии по программе обмена. О впечатлениях от такой поездки рассказывает студентка 3 курса Арина Лаврушко.

Школа логистики запускает программу европейской сертификации лучших выпускников

Школа логистики факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ получила от Европейской логистической ассоциации (ЕЛА) официальное разрешение выдавать лучшим выпускникам бакалавриата, без сдачи дополнительных экзаменов, международные сертификаты уровня «cELog» (Candidate European Logistician - кандидат в европейские логисты).

Преподаватели Школы логистики приняли участие в IV межвузовской конференции "Бизнес-аналитика. Использование аналитической платформы Loginom (Deductor) в учебном процессе вуза"

27-28 июня 2017 года прошла IV межвузовская конференция "Бизнес-аналитика. Использование аналитической платформы Loginom (Deductor) в учебном процессе вуза", организованная компанией BaseGroup Labs (г. Рязань) и кафедрой экономической кибернетики Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева. В конференции приняли участие преподаватели кафедры информационных систем и технологий в логистике Школы логистики Заходякин Глеб Викторович и Морозова Юлия Александровна.

Доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Морозова Ю.А. приняла участие в Летней школе SAP

19-20 июня 2017 года в Москве в рамках Университетского альянса SAP прошла Летняя школа SAP СНГ для преподавателей вузов, в которой приняла участие доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Школы логистики, к.э.н. Морозова Юлия Александровна.

Преподаватели Школы логистики приняли участие в семинаре по моделированию цепей поставок в anyLogistix

6 июня 2017 года в гостинице NOVOTEL Kievskaya в Москве состоялся семинар по имитационному моделированию цепей поставок в новом программном продукте anyLogistix, в котором приняли участие преподаватели кафедры информационных систем и технологий в логистике Школы логистики Лычкина Наталья Николаевна, Заходякин Глеб Викторович и Морозова Юлия Александровна.

В Школе логистики состоялась ХI Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок"

19-20 апреля 2017 г. в Школе логистики прошла ХI Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок". В конференции приняли участие бакалавры и магистры – представители Школы логистики НИУ ВШЭ и ведущих вузов России и стран СНГ. Общее количество участников превысило 200 человек.