10 октября, 13:00
10 октября, 15:30
Защита кандидатской диссертации Новиковой Анастасии Юрьевны
Книга
ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата

Будрина Е. В., Лебедева А. С., Рогавичене Л. И. и др.

М.: Юрайт, 2017.

Designing a Rational Distribution Network for Trading Companies

Dybskaya V. V., Sverchkov P. A.

Transport and Telecommunication Journal (Latvia). 2017. Vol. 5. No. 3.

Оценка ущербов от логистических рисков

Дудинская М. В., Левина Т. В., Сергеев В. И.

В кн.: Перспективы развития логистики и управления цепями поставок: сб.науч.тр. VII Международной научной конференции (18 апреля 2017 г.): в 2 частях. Ч. 2. М.: Эс-Си-Эм Консалтинг, 2017. С. 442-467.

В Школе логистики прошел тренинг по имитационному моделированию в Anylogic

28-30 марта 2017 в Школе логистики прошел интенсивный тренинг по имитационному моделированию в среде Anylogic. В тренинге участвовали преподаватели МГТУ им. Баумана, Южного федерального университета, Череповецкого государственного университета, МАДИ, ГУАП, а также представители бизнеса - ПАО "Сбербанк" и "Объединенной ракетно-космической корпорации".

В Школе логистики прошла лекция-интерактивный семинар профессора Вустерского политехнического университета (WPI) США Павлова Олега Валерьевича по теме «Дизайн проектного обучения»

21 марта 2017 года в Школе логистики прошла лекция-интерактивный семинар профессора Вустерского политехнического университета (WPI) США Павлова Олега Валерьевича по теме «Дизайн проектного обучения». Мероприятие было организовано доцентом кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Лычкиной Натальей Николаевной.  Для совместной работы на мероприятие были приглашены студенты, преподаватели, менеджеры учебных офисов и представители работодателей.

Состоялась рабочая встреча проектного коллектива по разработке деловых игр для обучения логистике

В рамках проектной деятельности студентов бакалавриата образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" на 2-3 курсах 3 марта 2017 состоялась очередная встреча проектного коллектива по разработке деловых игр для обучения логистике. Руководитель проекта - доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Морозова Юлия Александровна. Студенты 2 курса Волков Арсений, Корнукова Арина, Оснадчук Виктория, Власов Игорь и Ефимов Владислав представили разработанную ими деловую игру для школьников "Зеленая перевозка".

Магистр 1 года обучения Александр Демин выступил с докладом на Международной научно-практической конференции в Казани

20-22 февраля 2017 г. на Международной научно-практической конференции «Тенденции развития логистики и управления цепями поставок», прошедшей в Казанском Национальном Исследовательском Технологическом Университете, результаты своего исследования «Влияние национальной культуры на взаимодействие в цепях поставок» представил магистр 1 курса образовательной программы «Стратегическое управление логистикой» Школы логистики, Александр Демин.

Команда студентов Школы логистики победила в конкурсе проектов компании "АШАН"

21 февраля состоялось яркое и долгожданное событие - финал конкурса для студентов «Лучший инновационный проект для развития предпринимательства в сфере торговли», который проводится с 2013 фондом "Поколение АШАН".

Доцент кафедры логистики Д.А. Гусев провел лекцию о принятии решений в логистике в условиях риска в Международном университете «МИТСО»

21 февраля 2017 для студентов специальности  "Логистика" Международного университета МИТСО состоялась лекция по логистике на тему «Особенности принятия решений в логистике в условиях риска». Лекцию проводил Гусев Денис Александрович, канд. экон. наук, доцент, заместитель руководителя по научной работе со студентами Школы логистики.

Подписано соглашение об обмене студентами с университетом Чунг-Анг (Южная Корея)

НИУ ВШЭ и университет Чунг-Анг (Южная Корея) подписали соглашение о студенческом обмене. В рамках соглашения Школе логистики выделена квота в размере 3 чел./семестр. Таким образом, уже в ближайшее время первая тройка студентов-логистов сможет отправиться на обучение в Сеул.

Открылся набор на обучение по обмену в Университете логистики Кюне (KLU)

Открылся набор студентов на обучение по обмену в Kühne Logistics University (г. Гамбург, Германия) в 1-2 модулях 2017-2018 учебного года. Подать заявку на участие в программе академического обмена могут студенты, обучающиеся в настоящее время на 2 курсе бакалавриата. Максимальный размер группы – 4 чел.

Завершился этап обучения студентов 3 курса по программе международной академической мобильности в вузе-партнере Школы логистики – Университете логистики Кюне (Германия)

Вернулись из Германии студенты, проходившие обучение по программе международной академической мобильности в вузе-партнере Школы логистики – Университете логистики Кюне. Своими впечатлениями делятся студентки 3 курса образовательной программы бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок» Юнеева Дина, Школяренко Полина и Аветисян Джуля.

Вышло в свет третье издание учебника "Логистика снабжения"

10 февраля 2017 в издательстве "ЮРАЙТ" вышло в свет третье издание учебника "Логистика снабжения", переработанное и дополненное. Авторы учебника - научный руководитель Школы логистики, заведующий кафедрой управления цепями поставок, д.э.н, профессор В.И. Сергеев и заместитель декана Факультета бизнеса и менеджмента по учебной работе, к.э.н., доцент кафедры логистики И.П. Эльяшевич.