• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
К оценке надежности информационного обеспечения синхромодальных перевозок грузов

Герами В. Д.

В кн.: Информационные технологии и инновации на транспорте. Орел: Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020.

Препринт
Improving Transport Infrastructure in Russia

Kolik A.

OECD Economics Department Working Papers. ECO/WKP. Organisation for Economic Co-operation and Development, 2015. No. 1193.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ Школы логистики 2020

Подведены результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов, который проходил в Школе логистики с 8 по 25 апреля 2020 года.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ Школы логистики 2020

В этом году на конкурс подали свои работы студенты 12 ВУЗов:

  • FHWS University of Applied Sciences
  • Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова
  • Белорусский Государственный Университет
  • Московская государственная академия водного транспорта
  • Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина
  • НИУ ВШЭ, Московский и Санкт-Петербургский филиалы
  • Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева
  • Полоцкий государственный университет
  • Российский университет транспорта (МИИТ), Академия водного транспорта
  • Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева
  • Санкт-Петербургский государственный морской технический университет
  • Тюменский индустриальный университет

В своих работах участники рассматривали очень разнообразные темы: влияние различных рисков на работу цепей поставок, оптимизацию дорожного движения, развитие городской логистики, цифровизацию управления цепями поставок и другие.

Победителями стали:

1 место: Пороховник Дмитрий Аркадьевич,  Аветисян Наталья Генадиевна (НИУ ВШЭ)

Тема: Развитие моделей зрелости снабжения в контексте цифровизации процессов

Научный руководитель: Левина Тамара Владимировна

 

2 место: Нечипоренко Мария Владиславовна (НИУ ВШЭ)

Тема: Анализ рисков в цепях поставок фармацевтических компаний

Научный руководитель: Алямовская Наталия Сергеевна

 

3 место: Ульянов Вячеслав Витальевич, Бухарова Елена Александровна (НИУ ВШЭ)

Тема: Влияние коронавируса на глобальные цепи поставок

Научный руководитель: Левина Тамара Владимировна

 

Лауреатами конкурса стали:

1. Савицкий Всеволод Олегович, Герасимов Алексей Александрович (НИУ ВШЭ)

Тема: Применение аналитической платформы Loginom для решения задач логистики / управления цепью поставок

Научный рувоводитель: Заходякин Глеб Викторович

2. Иванова Полина Викторовна, Голубев Вячеслав Алексеевич (Тюменский индустриальный университет)

Тема: Разработка схемы  перехватывающих автостанций крупного города 

Научный руководитель: Смирнова Ольга Юрьевна

3. Барышев Пётр Алексеевич (НИУ ВШЭ)

Тема: Оценка эффективности рынка такси в России

Научный руководитель: Левина Тамара Владимировна

4. Круглова Александра Вадимовна (Полоцкий государственный университет)

Тема: Совершенствование системы управления складскими запасами на ОАО "Нафтан" на основе методов логистики

Научный руководитель: нет

5. Балакшин Илья Сергеевич (НИУ ВШЭ)

Тема: Анализ проектов повышения эффективности городского транспорта (на примере Москвы)

Научный рувоводитель: Левина Тамара Владимировна

6. Дмитриева Милана Олеговна (НИУ ВШЭ)

Тема: Влияние урбанизации на московскую агломерацию. Анализ путей развития московской агломерации

Научный руководитель: Левина Тамара Владимировна

7. Сурайкина Елена Сергеевна (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева)

Тема: Импортная поставка из Китая до логистического центра России: анализ и рекомендации по организации процесса поставки товаров народного потребления

Научный руководитель: Кропивенцева Светлана Анатольевна

8. Шуневич Владимир Иванович (Белорусский Государственный Университет)

Тема: Оптимизация логистических процессов на базе технологий интернета вещей на примере ГП «МИНСКТРАНС»

Научный руководитель: Туровец Александр Михайлович

9. Тучина Ирина Алексеевна (Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина)

Тема: Цифровизация управления цепями поставок

Научный руководитель: Сироткин Артем Александрович

10. Юнг Анастасия Алексеевна (Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова)

Тема: Разработка методики сбора информации по интенсивности дорожного движения на основе краткосрочного анализа

Научный руководитель: Шевцова Анастасия Геннадьевна

 

О награждении будет сообщено дополнительно.

 

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей и лауреатов! Ждем вас в следующем году!