Адрес: 119049, Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

Преподаватели Школы логистики приняли участие в Smart City Expo World Congress

С 19 по 21 ноября в Барселоне состоялась одна из крупнейших международных выставок в области управления умным городом. В мероприятиях выставки приняли участие преподаватели Школы логистики Н.С. Алямовская, А.С. Демин и Т.В. Левина.

Smart City Expo World Congress  и одноименная выставка на несколько дней объединили представителей крупнейших корпораций (более 800 глобальных компаний), общественности, предпринимателей, экспертов и ученых со всего мира (более 21 тысячи посетителей и 400 спикеров).

На выставочной площади в несколько тысяч квадратных метров были представлены инновационные разработки: программные продукты, образцы техники и оборудования, предназначенные для повышения качества жизни, эффективности пассажирских перевозок и личного транспорта, безопасности и экологичности. На стендах крупнейших агломераций представители нескольких сотен городов и стран представили уникальные подходы к решению текущих проблем и проекты будущего развития.

Представители Школы логистики получили возможность ознакомиться с передовыми трендами в сфере City Logistics в рамках деловой программы выставки: возможностями применения технологий искусственного интеллекта, интернета вещей, виртуальных двойников в управлении городской логистикой, умных зданий, концепциями “зеленых городов” и технологиями управления отходами, моделями городской мобильности и интеграции общественного и личного транспорта.

В этом году в рамках специализации “Инновационная логистика” впервые будет реализован курс “Smart City логистика”. Полученные в процессе участия в выставке и конгрессе знания, а также “полевое” исследование логистики Барселоны в настоящее время трансформируются преподавателями Школы логистики в кейсы, ситуации для анализа, лекции и материалы для дискуссий.

Участники мероприятия благодарят администрацию Школы логистики и Факультета бизнеса и менеджмента за предоставленную возможность познакомиться с передовыми технологиями, применяющимися в городской логистике.