Адрес: 119049, Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна
Модели исследования операций: учебник

Косоруков О. А., Халиков М. А., Фомин Г. П.

Русайнс, 2019.

Оценка результативности управления транспортными организациями с позиций региональных интересов

Григорян М. Г.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития //Материалы XVIII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2019 г.. Вып. XVIII. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2019. С. 135-140.

Преподаватели Школы логистики ФБМ приняли участие в международной конференции по аналитике в управлении и экономике AMEC 2019

27-28 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге прошла международная конференция по аналитике в управлении и экономике (Analytics for Management and Economics Conference - АМЕС), организованная Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента НИУ ВШЭ, на которой выступили с докладами преподаватели Школы логистики.

На конференции работало 30 параллельных секций, включивших 120 презентаций докладчиков из более, чем 15 стран.

На секции "Big data for business and economics studies" ("Большие данные в исследованиях для бизнеса и экономики") был представлен доклад заведующего кафедрой информационных систем и технологий в логистике, профессора В.Э. Новикова и аспирантки Школы логистики Р. Карапетян на тему "Informational and analytical solutions for assessing managerial impacts on the functioning of supply chains of network retailers" ("Информационно-аналитические решения для оценки управленческого воздействия на функционирование цепей поставок сетевых ритейлеров").

Доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Ю.А. Морозова представила доклад на тему "Conceptual Framework of Agent-based Model of Relational Conflicts in Russian Retail" ("Концептуальная агентная модель конфликтов отношений в российской розничной торговле") на секции "Intangible-driven economy and data-led business models" ("Экономика нематериальных активов и бизнес-модели на основе данных").

Отдельная секция конференции была посвящена управлению цепями поставок - "Supply chain management and organizational issues" ("Управление цепями поставок и организационные вопросы"), модератор - доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике В.Н. Корепин. На данной секции были представлены доклад преподавателя кафедры логистики А.С. Демина и доцента кафедры логистики А.В. Ивановой на тему "Global supply chain engineering: assessment of national culture parameters" ("Построение глобальных цепей поставок: оценка параметров национальной культуры"), также доклад В.Н. Корепина и старшего преподавателя кафедры управления цепями поставок М.В. Ермолиной на тему "Supply chain management maturity research" ("Исследование зрелости управления цепями поставок").