Адрес: 119049, Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна
Conceptual Framework of Agent-based Model of Relational Conflicts in Russian Retail

Morozova Y. A.

In bk.: Proceedings of Analytics for Management and Economics Conference AMEC 2019. St. Petersburg: 2019. P. 367-373.

В Школе логистики ФБМ прошла гостевая лекция руководителя направления планирования и моделирования цепей поставок группы компаний «Корус Консалтинг» Дмитрия Красилова

18 сентября 2019 года в Школе логистики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ состоялась гостевая лекция руководителя направления планирования и моделирования цепей поставок ГК «Корус Консалтинг» Дмитрия Красилова на тему «Цифровые двойники цепей поставок в ритейле. Цели, задачи, подходы».

В ходе лекции были рассмотрены факторы, обусловливающие изменение цепей поставок сетевых розничных операторов и требующие быстрой реакции менеджмента, возникающие при этом задачи и проблемы, а также технологии моделирования, которые позволяют их решить. Особое внимание лектор уделил использованию пакета «Llamasoft» для моделирования складской сети, определения реалистичного времени выполнения заказов клиентов, оптимизации затрат, планирования непрерывности бизнеса и управления рисками в снабжении. Лекция сопровождалась разбором нескольких практических примеров моделирования цепей поставок розничных операторов. Ряд аспектов представленного доклада вызвал оживленную дискуссию аудитории с лектором, что еще раз доказывает высокую актуальность затронутых проблем.

Администрация Школы логистики ФБМ НИУ ВШЭ выражает искреннюю благодарность сотрудникам ГК «Корус Консалтинг» Дмитрию Красилову, Ивану Глушакову, Илоне Даниловой и надеется на дальнейшее сотрудничество.