Оптимизация грузоперевозок в моделях управления запасами с учетом особенностей денежных потоков

Gerami V., Kolik A., Shidlovskii I.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 86-91.

В Школе логистики ФБМ прошла гостевая лекция руководителя направления планирования и моделирования цепей поставок группы компаний «Корус Консалтинг» Дмитрия Красилова

18 сентября 2019 года в Школе логистики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ состоялась гостевая лекция руководителя направления планирования и моделирования цепей поставок ГК «Корус Консалтинг» Дмитрия Красилова на тему «Цифровые двойники цепей поставок в ритейле. Цели, задачи, подходы».

В ходе лекции были рассмотрены факторы, обусловливающие изменение цепей поставок сетевых розничных операторов и требующие быстрой реакции менеджмента, возникающие при этом задачи и проблемы, а также технологии моделирования, которые позволяют их решить. Особое внимание лектор уделил использованию пакета «Llamasoft» для моделирования складской сети, определения реалистичного времени выполнения заказов клиентов, оптимизации затрат, планирования непрерывности бизнеса и управления рисками в снабжении. Лекция сопровождалась разбором нескольких практических примеров моделирования цепей поставок розничных операторов. Ряд аспектов представленного доклада вызвал оживленную дискуссию аудитории с лектором, что еще раз доказывает высокую актуальность затронутых проблем.

Администрация Школы логистики ФБМ НИУ ВШЭ выражает искреннюю благодарность сотрудникам ГК «Корус Консалтинг» Дмитрию Красилову, Ивану Глушакову, Илоне Даниловой и надеется на дальнейшее сотрудничество.