Адрес: 119049, Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

Студенты Школы логистики НИУ ВШЭ продолжают работу на благо города Златоуста

3 дня (18-20 июня 2019 года) студенты Школы логистики, отправившиеся в экспедицию «Исследование сбалансированности развития социальной, культурной, логистической и бизнес-инфраструктуры города Златоуст на примере района города» под руководством доцентов кафедры логистики Виноградова А.Б. и Ивановой А.В., самым активным образом изучали культурную составляющую деятельности городского округа, не обходя своим вниманием также инвестиционно-экономическое, транспортное и жилищно-коммунальное направления развития Златоуста.

18 июня участники экспедиции посетили парк "Молодежный" - один из крупнейших и наиболее значимых рекреационных объектов города. В рамках ознакомления с рекреационной зоной была проведена содержательная встреча с арт-менеджером МАУ «Златоустовские парки культуры и отдыха» Константином Алабужиным. Константин ознакомил студентов с основными объектами парка, которыми могут воспользоваться посещающие его жители города: веревочным парком, подвесной дорогой (zip-линией), скалодромом и автодромом. Также было продемонстрировано приобретенное за рубежом оборудование для оснащения детских площадок и детских городков с мягким напольным покрытием. Немалый интерес членов экспедиционной группы вызвал комплекс современного оборудования, предназначенного для активного отдыха инвалидов. В ходе обсуждения были уточнены планы по развитию "Молодёжного", в частности, укрупнения зоны батутов и увеличения количества площадок для активного отдыха, обустройства и облагораживания самой территории парка. В процессе взаимодействия с менеджером парка, а также в ходе анализа собственных наблюдений были выявлены некоторые недостатки в возможностях организации досуга молодёжи и взрослого населения города.

На следующий день, 19 июня, логисты ознакомились с особенностями речного транспорта Южного Урала на основе собственного опыта сплава на катамаранах по реке Ай. В процессе сплава экспедиционный корпус изучил пригодность бассейна реки для организации и проведения активного туристического досуга, выделив высокий рекреационный потенциал исследованных территорий.

20 июня было всецело посвящено интервьюированию представителей администрации, отвечающих за инвестиционно-экономическое развития Златоустовского городского округа, а также за развитие транспорта и жилищно-коммунальную сферу. На встрече с представителями инвестиционного блока (Утаевой Надеждой Сергеевной, главным специалистом отдела развития отраслей экономики и предпринимательства экономического управления администрации ЗГО, и Несмеяновой Светланой Евгеньевной, начальником отдела анализа и прогнозирования экономического управления администрации ЗГО) были уточнены источники получения внешних доходов города, а также обозначены основные проекты по привлечению денежных средств в будущем. Интервьюирование Копорушкина Андрея Александровича, руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства, позволило прояснить существующее состояние и перспективы развития транспортной инфраструктуры, придомовых территорий города, а также уточнить вопросы очистки Златоустовского пруда и благоустройства прилегающей к нему территории.

Руководители экспедиции выражают благодарность за организацию и проведение встреч:

• тележурналисту Авдошиной Майе Владимировне;
  • директору МАУ "Златоустовские парки культуры и отдыха" Староверовой Юлии Александровне;
  • арт-менеджеру МАУ «Златоустовские парки культуры и отдыха» Константину Алабужину;
  • заместителю главы ЗГО по стратегическому развитию и инвестициям, начальнику экономического управления Гусевой Вере Владимировне;
  • главному специалисту отдела развития отраслей экономики и предпринимательства экономического управления администрации ЗГО Утеевой Надежде Сергеевне;
  • начальнику отдела анализа и прогнозирования экономического управления администрации ЗГО Несмеяновой Светлане Евгеньевне;
  • руководителю МКУ ЗГО «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Копорушкину Андрею Александровичу.