Адрес: 119049, Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Заместитель руководителя по учебно-методической работе Фель Алла Викторовна
Редактор сайта Школы логистики Морозова Юлия Александровна
Conceptual Framework of Agent-based Model of Relational Conflicts in Russian Retail

Morozova Y. A.

In bk.: Proceedings of Analytics for Management and Economics Conference AMEC 2019. St. Petersburg: 2019. P. 367-373.

Экспедиция логистов в городе Златоуст не сбавляет оборотов

За 4 дня (14-17 июня 2019 года) в рамках проводимой экспедиции «Исследования сбалансированности развития социальной, культурной, логистической и бизнес-инфраструктуры города Златоуст на примере района города» студенты приняли участие в ряде значимых для города мероприятиях.

14 июня студенты посетили стратегическую сессию «Мы - моногород», на которой внимание было уделено инструментам развития организаций малого и среднего бизнеса, а также планам по развитию города различными заинтересованными сторонами (Фонд развития моногородов, Территория Бизнеса, Торгово-промышленная палата, администрация города). Также в рамках данного мероприятия был проведен круглый стол по основным направлениям развития города, в котором студентам удалось принять участие, поделиться полученными данными о проблемах населения Златоустовского городского округа (далее – ЗГО), предложить идеи для их разрешения и обсудить их с представителями города. 15 июня были проведены дополнительные опросы граждан на XXXI Фестивале авторской песни им. Юрия Зыкова «Черная скала». В течение четырех дней продолжился сбор фактических данных в исследуемых районах города, а также организован и проведен опрос жителей города в режиме онлайн через социальные сети. 17 июня была проведена встреча с главой ЗГО В.А. Жилиным, на которой удалось обсудить собранные данные. В ходе встречи были названы как наиболее насущные для граждан проблемы, так и меры по их решению, а также планы муниципальных властей по развитию территории ЗГО.

Все участники экспедиции с предвкушением ждут последующих встреч с представителями города, ответственными за инвестиционную политику, ЖКХ, а также другие сферы жизнедеятельности ЗГО. Целью этих встреч является поиск ответа на вопрос: «Что следует предпринять властям города для повышения качества жизни населения Златоуста?»