Оптимизация грузоперевозок в моделях управления запасами с учетом особенностей денежных потоков

Gerami V., Kolik A., Shidlovskii I.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 86-91.

В Школе логистики прошел семинар Евгения Трушкина по управлению логистическими проектами

22 и 23 марта 2019 года в Школе логистики НИУ ВШЭ прошел семинар "Управление логистическими проектами в полевых условиях". В течение двух дней участники получили возможность детально ознакомиться с реалиями деятельности менеджера проекта и испытать себя в его роли.

В теоретической части семинара участники изучили основы подготовки и проведения проекта. Для этого на примере фиктивного предприятия консалтинговой отрасли была продемонстрирована вся цепочка действий проектного менеджера - начиная от запроса на проект, подготовки технического и коммерческого предложения, составления договора и заканчивая проведением самого проекта.

В ходе обучения участники семинара ознакомились в том числе с такими понятиями как:

• RFI, RFP
  • Техническое и коммерческое предложение
  • Формы договоров Lump Sum и Times&Materials
  • Управление рисками
  • План работ
  • Структура проектной команды
  • Управление стейкхолдерами
  • Контроль качества, сроков и затрат
  • Бизнес-этика
  • Различия в менталитетах на международных проектах

В практической части семинара участники, разбившись на команды, применили полученные знания в рамках кейса из транспортной отрасли.

Семинар провел бизнес-тренер доктор Евгений Трушкин, практикующий проектный менеджер с более чем 10-летним опытом работы на международных рынках.