Адрес: г. Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна
Oil refining and delivery in the Western European region

Klepikov V. P., Klepikov V.

International Journal of Energy Sector Management. 2019. Vol. 13. No. 2. P. 467-482.

Управление производственно-финансовой деятельностью предприятия на основе экономико-математического подхода

Мищенко А. В., Солодовников В. В.

В кн.: Материалы III Международной научно-практической конференции Финансовая стратегия предприятий в условиях нестабильности экономики. М.: АНО «Академия менеджмента и бизнес-администрирования», 2019. С. 114-120.

В Школе логистики прошел семинар Евгения Трушкина по управлению логистическими проектами

22 и 23 марта 2019 года в Школе логистики НИУ ВШЭ прошел семинар "Управление логистическими проектами в полевых условиях". В течение двух дней участники получили возможность детально ознакомиться с реалиями деятельности менеджера проекта и испытать себя в его роли.

В теоретической части семинара участники изучили основы подготовки и проведения проекта. Для этого на примере фиктивного предприятия консалтинговой отрасли была продемонстрирована вся цепочка действий проектного менеджера - начиная от запроса на проект, подготовки технического и коммерческого предложения, составления договора и заканчивая проведением самого проекта.

В ходе обучения участники семинара ознакомились в том числе с такими понятиями как:

• RFI, RFP
  • Техническое и коммерческое предложение
  • Формы договоров Lump Sum и Times&Materials
  • Управление рисками
  • План работ
  • Структура проектной команды
  • Управление стейкхолдерами
  • Контроль качества, сроков и затрат
  • Бизнес-этика
  • Различия в менталитетах на международных проектах

В практической части семинара участники, разбившись на команды, применили полученные знания в рамках кейса из транспортной отрасли.

Семинар провел бизнес-тренер доктор Евгений Трушкин, практикующий проектный менеджер с более чем 10-летним опытом работы на международных рынках.