Адрес: г. Москва, Большой Трехсвятительский переулок, 3

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович

Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна

Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович

Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович

Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна

Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович

Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

The Analysis of Logistics and Supply Chain Management Organizational Structures on Russian Market

Sergeyev V.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 389-406.

В Школе логистики прошел семинар Евгения Трушкина по управлению логистическими проектами

22 и 23 марта 2019 года в Школе логистики НИУ ВШЭ прошел семинар "Управление логистическими проектами в полевых условиях". В течение двух дней участники получили возможность детально ознакомиться с реалиями деятельности менеджера проекта и испытать себя в его роли.

В первой, теоретической части, участники изучили основы подготовки и проведения проекта. Для этого на примере фиктивного предприятия консалтинговой отрасли была продемонстрирована вся цепочка действий проектного менеджера - начиная от запроса на проект, подготовки технического и коммерческого предложения, составлением договора и заканчивая проведением самого проекта.

В ходе обучения участники семинара ознакомились в том числе с такими понятиями как:

• RFI, RFP
  • Техническое и коммерческое предложение
  • Формы договоров Lump Sum и Times&Materials
  • Управление рисками
  • План работ
  • Структура проектной команды
  • Управление стейкхолдерами
  • Контроль качества, сроков и затрат
  • Бизнес-этика
  • Различия в менталитетах на международных проектах

Во второй, практической части участники, разбившись на команды, применили полученные знания в рамках кейса из транспортной отрасли.

Семинар провел бизнес-тренер доктор Евгений Трушкин, практикующий проектный менеджер с более чем 10-летним опытом работы на международных рынках.