Трехуровневая модель интегрированного управления запасами в цепях поставок

Герами В. Д., Аслаханов А. Р.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. Т. 2. № 97. С. 47-57.

Оптимизация грузоперевозок в моделях управления запасами с учетом особенностей денежных потоков

Gerami V., Kolik A., Shidlovskii I.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 86-91.

В Школе логистики прошел открытый семинар "Blockchain технология: история, виды, преимущества, недостатки, применение в логистике"

21 февраля 2019 года в Школе логистики прошел открытый семинар на тему "Blockchain технология: история, виды, преимущества, недостатки, применение в логистике", который провел заместитель генерального директора ООО "Новые Технологии", аспирант Школы логистики Корниенко П.А.

Сегодня в цепи поставок существуют две острых проблемы: это уровень прозрачности всех операций и уровень доверия между участниками. Как следствие отсутствия прозрачности появляется дополнительная проблема - это контрафактная продукция, которая заполоняет цепи поставок. Казалось бы, ничего страшного, если мы говорим о китайских usb-адаптерах или наушниках, подделка которых вряд ли будет сильно заметна. Однако как быть в случае с лекарствами, алкоголем и пищевой продукцией? Для того чтобы решить эти проблемы, можно прибегнуть к такой технологии, как Blockchain. Но почему именно к ней? Как работает Blockchain и почему именно он нужен логистике? Как можно его использовать и какие проблемы он призван решать в первую очередь? На эти и другие вопросы получили ответы слушатели семинара.

Другие открытые семинары Школы логистики>>