Адрес: г. Москва, Большой Трехсвятительский переулок, 3

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович

Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна

Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович

Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович

Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна

Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович

Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

The Analysis of Logistics and Supply Chain Management Organizational Structures on Russian Market

Sergeyev V.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 389-406.

Поздравляем доцента кафедры логистики Эльяшевича Ивана Павловича с защитой докторской диссертации!

23 января 2019 года на заседании диссертационного совета Д 212.196.04 при ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» состоялась защита докторской диссертации Эльяшевича Ивана Павловича на тему «Методология управления снабжением операционными ресурсами горнодобывающих компаний» (специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (логистика)).

Научным консультантом выступил доктор экономических наук, профессор Сергеев В. И.

В диссертации были вынесены на защиту следующие полученные автором результаты, обладающие научной новизной:

• Проведена систематизация и классификация предметов снабжения, закупаемых предприятиями горнодобывающей промышленности, уточнено определение понятия «операционные ресурсы».
  • Разработаны модифицированные модели управления запасами операционных ресурсов и методика оценки потерь от иммобилизации оборотного капитала.
  • Сформулированы методические основы категорийного управления запасами операционных ресурсов.
  • Разработан механизм межорганизационной координации предприятий горнодобывающей промышленности с поставщиками операционных ресурсов и методика взаимодействия контрагентов с использованием технологии VMI.
  • Разработана методика принятия решений по выбору поставщиков операционных ресурсов и услуг при реализации технологии «Lean Six Sigma».
  • Разработан организационно-функциональный механизм совершенствования снабжения горнодобывающих компаний операционными ресурсами и методика выбора стратегических решений в сфере закупок услуг и работ.
  • Предложена методика проведения функционально-стоимостного анализа затрат, связанных с закупками и запасами операционных ресурсов и расчёта их плановых значений, в зависимости от объёмов добычи природного сырья.

С материалам и диссертацией можно ознакомиться на сайте диссертационного совета.

Коллектив Школы логистики сердечно поздравляет Ивана Павловича с успешной защитой докторской диссертации и желает ему успехов в работе и воплощения новых творческих идей.