Адрес: г. Москва, Большой Трехсвятительский переулок, 3

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович

Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна

Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович

Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович

Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна

Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович

Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

Динамические модели управления научно-производственными предприятиями

Мищенко А. В.

Вестник Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. Серия: Приборостроение. 2019. № 2. С. 56-75.

Supply chain planning methodology for metals

Solodovnikov V. V.

In bk.: Foundry 2019. Proceeding of the XXVI International Scientific and Technical Conference. Sofia: Scientific Technical Union of Mechanical Engineering "INDUSTRY-4.0", 2019. P. 17-18.

Поздравляем доцента кафедры логистики Эльяшевича Ивана Павловича с защитой докторской диссертации!

23 января 2019 года на заседании диссертационного совета Д 212.196.04 при ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» состоялась защита докторской диссертации Эльяшевича Ивана Павловича на тему «Методология управления снабжением операционными ресурсами горнодобывающих компаний» (специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (логистика)).

Научным консультантом выступил доктор экономических наук, профессор Сергеев В. И.

В диссертации были вынесены на защиту следующие полученные автором результаты, обладающие научной новизной:

• Проведена систематизация и классификация предметов снабжения, закупаемых предприятиями горнодобывающей промышленности, уточнено определение понятия «операционные ресурсы».
  • Разработаны модифицированные модели управления запасами операционных ресурсов и методика оценки потерь от иммобилизации оборотного капитала.
  • Сформулированы методические основы категорийного управления запасами операционных ресурсов.
  • Разработан механизм межорганизационной координации предприятий горнодобывающей промышленности с поставщиками операционных ресурсов и методика взаимодействия контрагентов с использованием технологии VMI.
  • Разработана методика принятия решений по выбору поставщиков операционных ресурсов и услуг при реализации технологии «Lean Six Sigma».
  • Разработан организационно-функциональный механизм совершенствования снабжения горнодобывающих компаний операционными ресурсами и методика выбора стратегических решений в сфере закупок услуг и работ.
  • Предложена методика проведения функционально-стоимостного анализа затрат, связанных с закупками и запасами операционных ресурсов и расчёта их плановых значений, в зависимости от объёмов добычи природного сырья.

С материалам и диссертацией можно ознакомиться на сайте диссертационного совета.

Коллектив Школы логистики сердечно поздравляет Ивана Павловича с успешной защитой докторской диссертации и желает ему успехов в работе и воплощения новых творческих идей.