Адрес: г. Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна
Oil refining and delivery in the Western European region

Klepikov V. P., Klepikov V.

International Journal of Energy Sector Management. 2019. Vol. 13. No. 2. P. 467-482.

Управление производственно-финансовой деятельностью предприятия на основе экономико-математического подхода

Мищенко А. В., Солодовников В. В.

В кн.: Материалы III Международной научно-практической конференции Финансовая стратегия предприятий в условиях нестабильности экономики. М.: АНО «Академия менеджмента и бизнес-администрирования», 2019. С. 114-120.

В Школе логистики прошел открытый семинар по теме «Электронное управление цепями поставок»

18 января 2019 года в стенах Школы логистики был проведен первый семинар из цикла открытых семинаров, направленных на знакомство широкого круга заинтересованных лиц с технологиями и разработками в области логистики и управлении цепями поставок, зарекомендовавшими себя во времени, а также предложенными бизнесом и академическим сообществом в последние годы.

Первый семинар, подготовленный выпускником аспирантуры по направлению "Логистика" 2018 года, руководителем отдела логистики производственной компании Иваном Максимовичем Дутиковым на тему «Электронное управление цепями поставок» задал общий тон цикла открытых семинаров, обосновав актуальность информационной поддержки для гармоничного развития логистики и цепей поставок. Именно информация определяет саму возможность, степень взаимодействия и характер сотрудничества как внутри компании, так и между партнерами в цепи поставок. Информация и информационный обмен являются ключевыми факторами координации и интеграции в логистике и управлении цепями поставок. После общей характеристики электронного управления цепями поставок были представлены способы влияния Интернета и Web-технологий на логистику и управление цепями поставок, а также более детально рассмотрены отдельные сегменты электронной цепи поставок.

В процессе проведения занятия слушатели задавали вопросы по практической реализации рассмотренных информационных продуктов, а также технологии в целом, интересовались личным опытом и достижениями ведущего семинара в выстраивании электронной цепи поставок в производственное компании по месту фактической его работы, а также уточняли роль полученного в стенах Школы логистики Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» образования для личностного и карьерного роста. Интерактивность и открытость ведущего позволили участникам семинара получить исчерпывающие ответы на возникающие вопросы.

Приглашаем студентов и абитуриентов бакалавриата и магистратуры, а также всех интересующихся логистикой, управлением цепями поставок, внешней экономической деятельностью и поставками, перевозками, складированием, информационной поддержкой обозначенных видов деятельности посетить предстоящие семинары, систематизировать имеющиеся знания, познакомиться с новым и найти ответы на волнующие вопросы по логистике и управлению цепями поставок.