Адрес: г. Москва, Большой Трехсвятительский переулок, 3

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович

Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна

Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович

Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович

Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна

Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович

Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

The Analysis of Logistics and Supply Chain Management Organizational Structures on Russian Market

Sergeyev V.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 389-406.

Школа логистики приняла участие в поэтически-музыкальном вечере «Гавань встреч»

21 ноября 2018 года в Профессорском клубе НИУ ВШЭ прозвучала литературно-музыкальная композиция, посвященная творчеству Юрия Визбора. Концерт объединил рассказ о жизни, исполнение известных песен самого барда и произведений, написанных в его честь. На концерте выступили сотрудник Международного центра логистики Константин Гобеджишвили и студентка 4 курса образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок"  Дарья Прохорова.

21 ноября в Профессорском клубе НИУ ВШЭ прошел поэтически-музыкальный вечер, посвященный творчеству Юрия Визбора. Композиция объединила рассказ о жизни прославленного барда, воспоминания близких ему людей и, конечно, песни. Но это не все: изюминкой вечера стали произведения-отголоски – посвящения наших современников и участников вечера, будто посылаемых Юрию Визбору сквозь десятилетия.

Концерт проходил в рамках традиционных «Профессорских сред», проводимых под руководством Марины Лебедь в рамках литературно-музыкальной гостиной, открытой профессором Арзамасовым около 3 лет назад. Художественным руководителем и идейным вдохновителем стал Юрий Геннадьевич Арзамасов, профессор факультета права, автор и исполнитель песен. Для него Юрий Визбор – это «неугомонный, ищущий, поющий странник, который в людях больше всего ценил дружбу, честь, искренность, мужественность, доброту». По словам профессора, именно этот автор заочно познакомил его с самодеятельной песней (так тогда называли песни у костра, также бардовские песни).

Также на сцене выступил доцент факультета права Борис Александрович Геренрот, прошедший три войны, участник фестивалей бардовской песни и автор собственных произведений. Гитарный дуэт профессора Арзамасова и Константина Гобеджишвили, сотрудника Международного центра логистики, с песней «Сейчас толкуют о деньгах» вызвал бурные овации, в продолжение которых Мария Маркова, профессиональная актриса и певица, зачитала «Письмо Юрию Визбору» одного из современных авторов, который обратился к Визбору в поисках ответа на актуальные проблемы. Кроме гитар, концерт посетил и совершенно непривычный для творчества барда инструмент укулеле. На нем сыграла студентка 4 курса образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" Дарья Прохорова.

Среди произведений прозвучали такие знаменитые песни, как «Сретенский двор», «Ты мое дыхание» (посвящение Ады Якушевой), «Лыжная песня», «Милая моя», «Флот не опозорим», «Охотный ряд», которыми были ознаменованы различные вехи жизни классика авторской песни Юрия Визбора, прошедшего путь журналиста, сценариста, драматурга, актера, художника, путешественника, альпиниста…

Его творчество, жизнеутверждающее и светящееся добротой, порой с долей самоиронии и юмора, - как связь поколений, которая помогает сохранять главные человеческие ценности, независимо от времени года и века, климатической полосы и высоты над уровнем моря.