Оптимизация грузоперевозок в моделях управления запасами с учетом особенностей денежных потоков

Gerami V., Kolik A., Shidlovskii I.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 86-91.

В Школе логистики прошел круглый стол «Методология Control Tower в цепях поставок»

11 декабря 2018 года базовой кафедрой «Делойт» для магистров школы логистики был проведен круглый стол «Методология Control Tower в цепях поставок».

Круглый стол вели ведущие специалисты практики SCM компании «Deloitte» Вардан Гаспарян и Алексей Коновалов. От Школы логистики модератором круглого стола был зав. кафедрой управления цепями поставок, д.э.н., профессор В.И. Сергеев.

Методология «Control Tower» представляет собой новый класс инструментов отслеживания KPI цепей поставок, мониторинга исключительных ситуаций и мест возникновения логистических рисков, предикативного анализа и оптимизации интегрированных показателей эффективности цепей поставок. В настоящее время методология активно используется ведущими компаниями – мировыми лидерами SCM, в частности, входящими в список «Топ-25» компании Gartner.

Магистры 1-го и 2-го курсов активно участвовали в обсуждении перспектив использования методологии «Control Tower» в российских компаниях и разборе кейсов. По оценке ведущих круглого стола магистры Школы логистики показали хороший уровень знания проблематики мониторинга цепей поставок.