The influence of the order prepayment on inventory optimisation

Brodetskiy G.

International Journal of Logistics Systems and Management. 2019. Vol. 32. No. 1. P. 49-68.

Систематизация методов оценки деловой репутации транспортной организации

Григорян М. Г.

В кн.: Российская экономическая модель-8: будущее в условиях кризиса глобализации. Краснодарский ЦНТИ, 2018.

Выпускники программы магистратуры «Стратегическое управление логистикой» 2016 года Айвазашвили Натия и Репин Андрей делятся впечатлениями от учебы в НИУ ВШЭ

Школа логистики гордится своими выпускниками и старается поддерживать с ними связь. Доцент кафедры логистики Иванова Анастасия Владимировна встретилась с выпускниками программы магистратуры «Стратегическое управление логистикой» 2016 года Айвазашвили Натией и Репиным Андреем, чтобы узнать, как складывается их профессиональная карьера и что дало им обучение в Школе логистики.

Анастасия Иванова: Ребята, какое место в Вашей жизни занимает НИУ ВШЭ?

Натия: В НИУ ВШЭ на факультете логистики в 2014 году я получила степень бакалавра после успешного завершения обучения на образовательной программе бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок», а впоследствии повторила свой опыт, успешно закончив обучение на образовательной программе магистратуры «Стратегическое развитие логистикой» в 2016 году с получением соответствующей степени.

Андрей: мы с Натой учились на одном потоке в бакалавриате и магистратуре.

Анастасия Иванова: Где Вы работаете сейчас? И в каких компаниях уже успели приложить свои усилия?

Натия: Сейчас я работаю на позиции категорийного менеджер по закупкам детских товаров в ПАО «Детский мир», решаю вопросы по поставкам товаров из Китая. До этого работала АО «Центр Обувь».

Андрей: На данный момент занимаюсь позицию по планированию спроса (NKA Demand Planner) национальный ключевых клиентов в компании Coca-Cola HBC Россия. В сферу моих обязанностей входит своевременная и точная подготовка планируемых объемов спроса ключевых национальных клиентов на территории Российской Федерации на ежемесячной и еженедельной основе. Также применяю существующие в компании и адаптирую новые и эффективные модели, инструменты и подходы к прогнозированию спроса для достижения заданных показателей точности прогнозирования и обеспечения деятельности компании необходимой аналитической поддержкой. Данные обязанности предполагают эффективной самоорганизации и выстраивание тесных взаимодействий со смежными подразделениями компаниями, в связи с чем, на каждодневной основе практикую навыки эффективной общения с коллегами. До этого у меня был опыт участия в программе развития молодых специалистов в компании Nissan, где я принимал активное участие в проектной деятельности компании.

Анастасия Иванова: Какие знания оказались для Вас наиболее востребованными по роду текущей деятельности?

Андрей: Для меня сейчас наиболее полезными являются технические знания, то есть способность работать в Excel, VBA, Access, что сопряжено с нынешними непосредственными обязанностями.

Анастасия Иванова: Уточните, какие умения, навыки и личностные качества, приобретенные в университете, Вам пригодились?

Натия: Стрессоустойчивость и работоспособность.

Андрей: Критическое мышление. Стоит заметить, что именно данный навык в совокупности со способностью работать в сжатые сроки отличает выпускников Высшей Школы Экономики, и Школы логистики, в частности.

Анастасия Иванова: Что Вам больше всего запомнилось в процессе обучения? И вне его рамок?

Андрей: Из учебного процесса наиболее запоминающимися оказались семинары, на которых разбирались практические задачи. Отдельный вклад в развитие профессиональных навыков внесло участие в различных кейс - чемпионатах, что в значительной степени подготовило к будущей трудовой деятельности. Среди ярких воспоминаний также участие в логистических конференциях.

Иванова Анастасия Владимировна благодарит Айвазашвили Натию и Репина Андрея за участие в интервью.