Адрес: 119049, Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна
The Influence of Digital Technologies on Regional labour Market Structure (The Case of St Petersburg)

Grigorian M., Zhuravleva N. A., Riet K. G.

Advances in Economics, Business and Management Research. Published by Atlantis Press. This is an open access article under the CC BY-NC license (http://creativecommons.org/licenses/by-nc/4.0/).. 2019. Vol. 83. P. 442-446.

Оценка результативности управления транспортными организациями с позиций региональных интересов

Григорян М. Г.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития //Материалы XVIII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2019 г.. Вып. XVIII. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2019. С. 135-140.

В Школе логистики прошел круглый стол с генеральным директором компании SSI SCHÄFER

30 октября 2018 года в Школе логистики состоялся круглый стол с генеральным директором компании SSI SCHÄFER (Россия) Андреем Белинским на тему "Инновационные технологии в логистике: выбор между механизацией и автоматизацией технологического процесса грузопереработки".

На круглом столе Андрей Белинский поделился опытом работы компании SSI Schäfer с международными и отечественными клиентами, отметив важность учета и способность компании отвечать на запросы клиентов по повышению эффективности их деятельности средствами механизации ряда технологических операций или автоматизации всего технологического процесса грузопереработки. На примере реализованных компанией проектов в области логистики складирования в России, Германии, Финляндии, Вьетнаме были рассмотрены:

• новейшие виды складского оборудования:
аккумулирующие конвейеры, позволяющие осуществлять работу с грузами как в гофрированной, так и в пластиковой упаковке;
а-сортеры для фармацевтической продукции;
шатловая система SSI FLEXI, позволяющая за считанные минуты заменять шатл, вышедший из строя, а также меняющая способ заряда рабочего механизма шатла;
автоматически управляемая тележка WEASEL, позволяющая перемещать грузы между разными участками технологического процесса без какого-либо участия человека;
другие виды оборудования;
  • инновационные системы автоматизации технологических процессов:
система SSI Carrier  - система сортировки пакетов / карманов с одеждой / высокой производительности для электронной коммерции;
концепция 3D-Matrix для электронной коммерции;
автоматизированная система вертикального хранения LOGIMAT, облегчающая подбор товара даже из дальних ящиков на столе выдачи за счет наклонения поверхности выезжающей полки с грузом под углом и подсвечивания необходимого для забора груза.
  • вопросы и критерии выбора складской и транспортной тары;
  • тенденция автоматизации складской технологии грузопереработки;
  • перспективы строительства и использования высотных складов для России и Европы.
В круглом столе приняли участие студенты образовательной программы бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок» и магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» Школы логистики. Руководители Школы логистики, студенты, а также профессорско-преподавательский состав выражают благодарность Андрею Белинскому, компании SSI Schäfer, будут рады видеть представителей компании в стенах школы и выражают надежду на продолжение дальнейшего плодотворного сотрудничества.