Адрес: г. Москва, Большой Трехсвятительский переулок, 3

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович

Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна

Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович

Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович

Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна

Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович

Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

Динамические модели управления научно-производственными предприятиями

Мищенко А. В.

Вестник Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. Серия: Приборостроение. 2019. № 2. С. 56-75.

Supply chain planning methodology for metals

Solodovnikov V. V.

In bk.: Foundry 2019. Proceeding of the XXVI International Scientific and Technical Conference. Sofia: Scientific Technical Union of Mechanical Engineering "INDUSTRY-4.0", 2019. P. 17-18.

В Школе логистики прошел круглый стол с генеральным директором компании SSI SCHÄFER

30 октября 2018 года в Школе логистики состоялся круглый стол с генеральным директором компании SSI SCHÄFER (Россия) Андреем Белинским на тему "Инновационные технологии в логистике: выбор между механизацией и автоматизацией технологического процесса грузопереработки".

На круглом столе Андрей Белинский поделился опытом работы компании SSI Schäfer с международными и отечественными клиентами, отметив важность учета и способность компании отвечать на запросы клиентов по повышению эффективности их деятельности средствами механизации ряда технологических операций или автоматизации всего технологического процесса грузопереработки. На примере реализованных компанией проектов в области логистики складирования в России, Германии, Финляндии, Вьетнаме были рассмотрены:

• новейшие виды складского оборудования:
аккумулирующие конвейеры, позволяющие осуществлять работу с грузами как в гофрированной, так и в пластиковой упаковке;
а-сортеры для фармацевтической продукции;
шатловая система SSI FLEXI, позволяющая за считанные минуты заменять шатл, вышедший из строя, а также меняющая способ заряда рабочего механизма шатла;
автоматически управляемая тележка WEASEL, позволяющая перемещать грузы между разными участками технологического процесса без какого-либо участия человека;
другие виды оборудования;
  • инновационные системы автоматизации технологических процессов:
система SSI Carrier  - система сортировки пакетов / карманов с одеждой / высокой производительности для электронной коммерции;
концепция 3D-Matrix для электронной коммерции;
автоматизированная система вертикального хранения LOGIMAT, облегчающая подбор товара даже из дальних ящиков на столе выдачи за счет наклонения поверхности выезжающей полки с грузом под углом и подсвечивания необходимого для забора груза.
  • вопросы и критерии выбора складской и транспортной тары;
  • тенденция автоматизации складской технологии грузопереработки;
  • перспективы строительства и использования высотных складов для России и Европы.
В круглом столе приняли участие студенты образовательной программы бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок» и магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» Школы логистики. Руководители Школы логистики, студенты, а также профессорско-преподавательский состав выражают благодарность Андрею Белинскому, компании SSI Schäfer, будут рады видеть представителей компании в стенах школы и выражают надежду на продолжение дальнейшего плодотворного сотрудничества.