Адрес: 119049, Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна
The Influence of Digital Technologies on Regional labour Market Structure (The Case of St Petersburg)

Grigorian M., Zhuravleva N. A., Riet K. G.

Advances in Economics, Business and Management Research. Published by Atlantis Press. This is an open access article under the CC BY-NC license (http://creativecommons.org/licenses/by-nc/4.0/).. 2019. Vol. 83. P. 442-446.

Оценка результативности управления транспортными организациями с позиций региональных интересов

Григорян М. Г.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития //Материалы XVIII Междунар. научн.-практ. конф. 12, 13 апреля 2019 г.. Вып. XVIII. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2019. С. 135-140.

В Школе логистики состоялась лекция Грегори Тейна на тему "Future of Business 2035»

15 октября 2018 года в Школе логистики состоялась лекция Грегори Тейна на тему "Future of Business 2035». Грегори Тейн – известный предприниматель и международный инвестор, автор нескольких книг, среди которых "Storewars: The Battle for Mindspace & Shelfspace" (2012) и "FMCG: The Power of Fast-Moving Consumer Goods" (2014, в соавторстве с Джоном Бредли).

На прошедшем мероприятии Грегори рассказал об основных тенденциях в современном мире, а также о том, как они меняют нашу жизнь. По мнению инвестора, за следующие 20 лет мир изменится больше, чем за всю историю человечества. Среди тенденций были отмечены виртуализация бизнеса, рост уровня урбанизации, использование индустриальной 3d-печати и другие.

Также в ходе лекции Грегори рассказал об основных технологиях следующих 17 лет, среди которых выделил:

• искусственный интеллект и машинное обучение;
  • роботизацию;
  • развитие беспилотного транспорта;
  • использование улучшенных материалов, биотехнологий и развитие геномики;
  • широкое распространение возобновляемых источников энергии.

Грегори Тейн не только познакомил аудиторию с каждой из этих технологий, но и объяснил, как они влияют на состояние рынка труда: в частности, искусственный интеллект уже сейчас способен выполнять не только простые повторяющиеся действия, но и более сложную работу, связанную с валютными операциями, прогнозированием.

Среди основных изменений в логистике Грегори отметил рост площадей складов, повышение спроса на промышленную недвижимость, использование данных в режиме реального времени и улучшение программных возможностей по отслеживанию грузов.

В заключение Грегори Тейн подчеркнул, что для успешной работы в столь быстро меняющихся условиях рынка необходимо постоянно профессионально развиваться и совершенствоваться.