Адрес: г. Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна
Oil refining and delivery in the Western European region

Klepikov V. P., Klepikov V.

International Journal of Energy Sector Management. 2019. Vol. 13. No. 2. P. 467-482.

Управление производственно-финансовой деятельностью предприятия на основе экономико-математического подхода

Мищенко А. В., Солодовников В. В.

В кн.: Материалы III Международной научно-практической конференции Финансовая стратегия предприятий в условиях нестабильности экономики. М.: АНО «Академия менеджмента и бизнес-администрирования», 2019. С. 114-120.

Преподаватели Школы логистики ознакомились с экспозицией выставки «Intralogistica Italia»

Доценты кафедры логистики Виноградов А.Б. и Иванова А.В. посетили выставку «Intralogistica Italia», проходившую с 29 мая по 1 июня в г. Милане.

Экспозиция двух павильонов в выставочном центре «Fiera Milano» была посвящена инновационным решениям и интегрированным системам в области промышленной и складской грузопереработки, хранения продукции, комплектации заказов и управления складом. В 2018 году мероприятие прошло в формате так называемого «Инновационного союза». Данный союз основан на международном долгосрочном партнерстве таких компаний, как Ipack Ima, Plast, Meat-Tech и Print4All. Формат выставки позволил ознакомиться с различным транспортным и складским оборудованием для ускорения грузопереработки внутри организации, решениями по оптимизации погрузочно-разгрузочных работ, услугами по транспортировке и информационной поддержке бизнеса, а также комплексным сервисом, предлагаемым итальянскими логистическими провайдерами. Помимо решений, связанных с Индустрией 4.0, электронной торговлей, роботизацией и автоматизацией складского хозяйства, особое внимание экспоненты уделили вопросам подготовки человеческих ресурсов и безопасности. Необходимо отметить, что «Intralogistica Italia» приобретает всё большую значимость и в международном масштабе. Так, из более чем 19000 посетителей выставки, 27% составили иностранцы (нерезиденты Италии).

Собранные в ходе выставки материалы и полученные консультации представителей фирм-экспонентов позволят совершенствовать информационную и научно-методическую базу дисциплин, читаемых преподавателями кафедры логистики.