Адрес: 119049, Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

Преподаватели Школы логистики ознакомились с экспозицией выставки «Intralogistica Italia»

Доценты кафедры логистики Виноградов А.Б. и Иванова А.В. посетили выставку «Intralogistica Italia», проходившую с 29 мая по 1 июня в г. Милане.

Экспозиция двух павильонов в выставочном центре «Fiera Milano» была посвящена инновационным решениям и интегрированным системам в области промышленной и складской грузопереработки, хранения продукции, комплектации заказов и управления складом. В 2018 году мероприятие прошло в формате так называемого «Инновационного союза». Данный союз основан на международном долгосрочном партнерстве таких компаний, как Ipack Ima, Plast, Meat-Tech и Print4All. Формат выставки позволил ознакомиться с различным транспортным и складским оборудованием для ускорения грузопереработки внутри организации, решениями по оптимизации погрузочно-разгрузочных работ, услугами по транспортировке и информационной поддержке бизнеса, а также комплексным сервисом, предлагаемым итальянскими логистическими провайдерами. Помимо решений, связанных с Индустрией 4.0, электронной торговлей, роботизацией и автоматизацией складского хозяйства, особое внимание экспоненты уделили вопросам подготовки человеческих ресурсов и безопасности. Необходимо отметить, что «Intralogistica Italia» приобретает всё большую значимость и в международном масштабе. Так, из более чем 19000 посетителей выставки, 27% составили иностранцы (нерезиденты Италии).

Собранные в ходе выставки материалы и полученные консультации представителей фирм-экспонентов позволят совершенствовать информационную и научно-методическую базу дисциплин, читаемых преподавателями кафедры логистики.