Адрес: г. Москва, Большой Трехсвятительский переулок, 3

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович

Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна

Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович

Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович

Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна

Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович

Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

The Analysis of Logistics and Supply Chain Management Organizational Structures on Russian Market

Sergeyev V.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 389-406.

Преподаватели Школы логистики посетили выставку Intermodal Asia 2018 в Шанхае

20-22 марта 2018 года доценты кафедры логистики и кафедры управления логистической инфраструктуры Борисова Л.А., Иванова А.В. и Левина Т.В. посетили выставку Intermodal Asia 2018 в Шанхае.

Выставка Intermodal Asia – международная площадка обмена опытом, разработками и новыми решениями в области интермодальной перевозки ведущими китайскими и международными компаниями. Формат мероприятия совместил выставочное пространство, на котором были представлены наиболее влиятельные с точки зрения принятия решения представители как контейнерного, так и интермодального секторов экономики, с конференц-площадками. Каждое выставочное место предоставило участникам доступ для знакомства с достижениями лидеров отраслей в производстве контейнеров, поддержки их успешного функционирования, различными видами транспортного и складского оборудованием в портах, автоматическими идентификационными системами, новыми информационными технологиями. Особый интерес участников вызвал ряд мероприятий в рамках конференции, реализуемой представителями отрасли в течение нескольких дней на различных площадках выставки. Направления площадок затрагивали наиболее существенные глобальные тренды в отрасли: обзор рынка контейнерных перевозок, доступ финансовых ресурсов для мультимодального сектора экономики, «один пояс» - «один путь», новые технологии оптимизации рынка логистики контейнеров, перевод цепочки поставок в цифру (цифровизация цепей поставок), безопасность перевозок с высокой степенью автоматизации управления, автоматизация управления контейнерами, автоматизация управления портами, стандарты ISO для цистерн, защита окружающей среды при использовании водоэмульсионной краски и т.д. Перечень представленных к обсуждению тем был разнообразен и включал актуальные сегодня пути расширения  контейнерных мультимодальных перевозок в различные регионы мира, перспективы развития Industrial 4.0 на транспорте, повышение безопасности интермодальных активов в цепях поставок, возможности реализации интернациональных интеграционных проектов в сфере логистики.  Обсуждались вопросы, связанные с возможностями использования новых технологий в реализации различных международных логистических проектов, таких, как blockchain в управлении цепями поставок и  логистическими рисками, технологии мониторинга и интеллектуальных активов в цепях поставок, современные высоко экологичные и экономичные технологии производства материалов и контейнерного оборудования.

Представители Школы логистики, посетившие Intermodal Asia 2018, благодарят  руководство Школы и Факультета за предоставленную возможность, которая позволит существенно обновить преподаваемые ими учебные дисциплины (в частности, «Управление надежностью и устойчивостью цепей поставок», «Управление логистическим сервисом в цепях поставок», «Логистика распределения», «Стратегическое развитие сетей распределения», «Экономическое обоснование стратегических решений в логистике»), проблематику курсовых и дипломных работ (в т.ч. в части оптимизации логистической инфраструктуры в компаниях), а также расширить спектр своих научных изысканий и научно-исследовательской работы со студентами, ориентировав их на актуальные вопросы управления цепями поставок.