Адрес: 119049, Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

Студенты Школы логистики посетили площадку компании «PepsiCo» в Домодедово

1 марта 2018 года состоялась экскурсия на предприятие компании «PepsiCo» в г. Домодедово. Группа студентов магистратуры и бакалавриата Школы логистики под руководством доцента кафедры логистики А.Б. Виноградова посетила производственные мощности и склад готовой продукции компании.

Менеджер склада и логистики Елена Скирда рассказала участникам экскурсии о развитии транснациональной корпорации на российском рынке, складской сети «PepsiCo» в РФ, размещении производственных площадок в Московском регионе, особенностях производства, складирования и обработки продукции на предприятии в Домодедово. После осмотра производственных линий группа ознакомилась с процессом складской грузопереработки, технологическим и подъёмно-транспортным оборудованием склада при заводе. Интерес студентов вызвали комбинированные стеллажи для хранения и отбора товара, проходные стеллажи с шаттлом, электропогрузчики с навесным оборудованием, позволяющим захватывать и перемещать сразу два поддона с грузом, информационные системы управления складом, грузовым двором и производством. Весьма полезным для участников экскурсии оказалось и ознакомление с элементами внедряемых на предприятии лин-решений, мерами по охране труда, снижению травматизма и управлению рисками на складе компании.

Администрация Школы логистики НИУ ВШЭ благодарит Елену Скирду, Андрея Овчинникова и всех сотрудников компании «PepsiCo», внесших свой вклад в организацию замечательной экскурсии.