Microprobe for the Thermal Analysis of Crude Oil Coupled to Photoionization Fourier Transform Mass Spectrometry

Kostyukevich Y., Zherebker A., Vlaskin M. et al.

Analytical Chemistry. 2018. Vol. 90. No. 15. P. 8756-8763.

Систематизация методов оценки деловой репутации транспортной организации

Григорян М. Г.

В кн.: Российская экономическая модель-8: будущее в условиях кризиса глобализации. Краснодарский ЦНТИ, 2018.

В Школе логистики прошел мастер-класс по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов»

14 февраля 2018 года кафедра информационных систем и технологий в логистике Школы логистики совместно с научно-производственной компанией «Разумные решения» в рамках образовательных программ Школы логистики провела научно-исследовательский семинар и мастер-класс специалистов компании по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов», в котором были продемонстрированы интеллектуальные вычислительные технологии MAS и реальные промышленные проекты в логистике, на транспорте и УЦП.

Ведущие научно-исследовательского семинара:

- Лада Александр Николаевич (очно) – генеральный директор Научно-производственной компании «Интеллектуальные транспортные системы», владелец процесса Автоматизации логистических задач в группе компаний с 2005 года. Соискатель научной степени – кандидат технических наук по профилю «Логистика» 2018 года.

- Царев Александр Николаевич (по видеосвязи) – заместитель генерального директора Научно-производственной компании «Разумные решения», владелец процесса Автоматизации задач сетей поставок в группе компаний с 2003 года. Соискатель научной степени – кандидат технических наук по профилю «Сети распределения решений» 2018 года.

- Костенюк Алексей Юрьевич (очно) – руководитель департамента продаж Научно-производственной компании «Разумные решения».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

• Актуальные задачи управления мобильными ресурсами
  • Классических и не классические методы решения задачи: комбинаторные и эвристические методы
  • Формализованная постановка задачи построения начального плана комплектных грузоперевозок и решение Венгерским алгоритмом
  • Задача динамического планирования для комплектных грузоперевозок в сетях потребностей (Заказы) и возможностей (Грузовики)
  • Задача расчета себестоимости кругорейсов для комплектных перевозок
  • Задача построения динамического плана работы сервисных бригад
  • Итерационный метод для задачи построения начального плана сборных грузоперевозок с временными окнами (LTL)
  • Задача построения динамического плана сборки и доставки заказов покупателям интернет магазинов
  • Средства инфо-коммуникационного взаимодействия для получения событий реального времени
  • Архитектура для построения мультиагентной системы управления мобильными ресурсами в реальном времени
  • Система управления грузовыми FTL перевозками в реальном времени Smart Trucks