Диагностика процессов в цепях поставок с использованием SCOR модели

Левина Т. В.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. № 2. С. 69-84.

Quality improvement of caster scheduling at Trinecke Zelezarny

Solodovnikov V. V., Konvicka D.

In bk.: Foundry 2018. Proceeding of the XXV International Scientific and Technical Conference. Iss. 1 (2). Sofia: Scientific Technical Union of Mechanical Engineering "INDUSTRY-4.0", 2018. P. 3-6.

В Школе логистики прошел мастер-класс по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов»

14 февраля 2018 года кафедра информационных систем и технологий в логистике Школы логистики совместно с научно-производственной компанией «Разумные решения» в рамках образовательных программ Школы логистики провела научно-исследовательский семинар и мастер-класс специалистов компании по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов», в котором были продемонстрированы интеллектуальные вычислительные технологии MAS и реальные промышленные проекты в логистике, на транспорте и УЦП.

Ведущие научно-исследовательского семинара:

- Лада Александр Николаевич (очно) – генеральный директор Научно-производственной компании «Интеллектуальные транспортные системы», владелец процесса Автоматизации логистических задач в группе компаний с 2005 года. Соискатель научной степени – кандидат технических наук по профилю «Логистика» 2018 года.

- Царев Александр Николаевич (по видеосвязи) – заместитель генерального директора Научно-производственной компании «Разумные решения», владелец процесса Автоматизации задач сетей поставок в группе компаний с 2003 года. Соискатель научной степени – кандидат технических наук по профилю «Сети распределения решений» 2018 года.

- Костенюк Алексей Юрьевич (очно) – руководитель департамента продаж Научно-производственной компании «Разумные решения».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

• Актуальные задачи управления мобильными ресурсами
  • Классических и не классические методы решения задачи: комбинаторные и эвристические методы
  • Формализованная постановка задачи построения начального плана комплектных грузоперевозок и решение Венгерским алгоритмом
  • Задача динамического планирования для комплектных грузоперевозок в сетях потребностей (Заказы) и возможностей (Грузовики)
  • Задача расчета себестоимости кругорейсов для комплектных перевозок
  • Задача построения динамического плана работы сервисных бригад
  • Итерационный метод для задачи построения начального плана сборных грузоперевозок с временными окнами (LTL)
  • Задача построения динамического плана сборки и доставки заказов покупателям интернет магазинов
  • Средства инфо-коммуникационного взаимодействия для получения событий реального времени
  • Архитектура для построения мультиагентной системы управления мобильными ресурсами в реальном времени
  • Система управления грузовыми FTL перевозками в реальном времени Smart Trucks