Microprobe for the Thermal Analysis of Crude Oil Coupled to Photoionization Fourier Transform Mass Spectrometry

Kostyukevich Y., Zherebker A., Vlaskin M. et al.

Analytical Chemistry. 2018. Vol. 90. No. 15. P. 8756-8763.

Систематизация методов оценки деловой репутации транспортной организации

Григорян М. Г.

В кн.: Российская экономическая модель-8: будущее в условиях кризиса глобализации. Краснодарский ЦНТИ, 2018.

Преподаватели Школы логистики Гусев Д.А., Заходякин Г.В. и Морозова Ю.А приняли участие в выездном семинаре в рамках проекта Data Culture

27-29 января 2018 года в учебном центре Вороново прошел выездной семинар в рамках проекта Data Culture, в котором приняли участие доцент кафедры логистики Гусев Денис Алесандрович, старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий в логистике Заходякин Глеб Викторович и доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Морозова Юлия Александровна.

Участники семинара прослушали лекции по отдельным методам машинного обучения, обменялись опытом преподавания дисциплин в области Data Science для студентов различных направлений подготовки.

Участники согласились, что современные тренды на рынке труда, в частности, управленческие решения, основанные на данных, рост объема доступных данных, доступность средств анализа данных, рост спроса на специалистов, обладающими навыками анализа данных, диктуют необходимость развития компетенций в области Data Science. Преподаватели Школы логистики поделились своим видением и планами касательно внедрения дисциплин в области Data Science в образовательные программы "Логистика и управление цепями поставок", "Стратегическое управление логистикой", "Инновационные технологии управления цепями поставок".