Технология кросс-докинга

Пензев В. Н.

Журнал «Склад & техника», ООО«РИА«Р.О.С.С.БИЗНЕС», Москва. 2018. № 4. С. 40-45.

New generation APS systems for demanding planning environments

Solodovnikov V. V., Konvicka D.

In bk.: IMCSM Proceedings. Iss. 2. University of Belgrade, Technical Faculty in Bor, Department of Engineering Management, 2018. Ch. 1. P. 60-69.

Преподаватели Школы логистики Гусев Д.А., Заходякин Г.В. и Морозова Ю.А приняли участие в выездном семинаре в рамках проекта Data Culture

27-29 января 2018 года в учебном центре Вороново прошел выездной семинар в рамках проекта Data Culture, в котором приняли участие доцент кафедры логистики Гусев Денис Алесандрович, старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий в логистике Заходякин Глеб Викторович и доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Морозова Юлия Александровна.

Участники семинара прослушали лекции по отдельным методам машинного обучения, обменялись опытом преподавания дисциплин в области Data Science для студентов различных направлений подготовки.

Участники согласились, что современные тренды на рынке труда, в частности, управленческие решения, основанные на данных, рост объема доступных данных, доступность средств анализа данных, рост спроса на специалистов, обладающими навыками анализа данных, диктуют необходимость развития компетенций в области Data Science. Преподаватели Школы логистики поделились своим видением и планами касательно внедрения дисциплин в области Data Science в образовательные программы "Логистика и управление цепями поставок", "Стратегическое управление логистикой", "Инновационные технологии управления цепями поставок".