Управление логистическими затратами в материально-техническом снабжении производственных и торговых компаний

Эльяшевич И. П.

В кн.: Развитие экономических систем в цифровой экономике: маркетинг, сфера услуг, логистика. М.: Русайнс, 2020. Гл. 9. С. 186-202.

Преподаватели Школы логистики Гусев Д.А., Заходякин Г.В. и Морозова Ю.А приняли участие в выездном семинаре в рамках проекта Data Culture

27-29 января 2018 года в учебном центре Вороново прошел выездной семинар в рамках проекта Data Culture, в котором приняли участие доцент кафедры логистики Гусев Денис Алесандрович, старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий в логистике Заходякин Глеб Викторович и доцент кафедры информационных систем и технологий в логистике Морозова Юлия Александровна.

Участники семинара прослушали лекции по отдельным методам машинного обучения, обменялись опытом преподавания дисциплин в области Data Science для студентов различных направлений подготовки.

Участники согласились, что современные тренды на рынке труда, в частности, управленческие решения, основанные на данных, рост объема доступных данных, доступность средств анализа данных, рост спроса на специалистов, обладающими навыками анализа данных, диктуют необходимость развития компетенций в области Data Science. Преподаватели Школы логистики поделились своим видением и планами касательно внедрения дисциплин в области Data Science в образовательные программы "Логистика и управление цепями поставок", "Стратегическое управление логистикой", "Инновационные технологии управления цепями поставок".