Адрес: г. Москва, Большой Трехсвятительский переулок, 3

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович

Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна

Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович

Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович

Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна

Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович

Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

The Analysis of Logistics and Supply Chain Management Organizational Structures on Russian Market

Sergeyev V.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 389-406.

Поздравляем преподавателя кафедры управления логистической инфраструктурой Шидловского Ивана Геннадьевича с защитой кандидатской диссертации!

23 января 2018 года состоялась защита кандидатской диссертации преподавателя кафедры управления логистической инфраструктурой Шидловского Ивана Геннадьевича. Работа выполнена на тему "Совершенствование управления запасами при поставках партионных грузов", научный руководитель - д.т.н., профессор Герами Виктория Дарабовна.

В диссертационном исследовании Шидловского И.Г. представлена разработка новых подходов к оптимизации управления запасами и транспортного обеспечения поставок партионных грузов с целью снижения логистических издержек. Разработаны одно- и многономенклатурные EOQ-модели с учетом следующих факторов: весогабаритные характеристики груза, грузоподъемность / грузовместимость ТС (транспортных средств) для различного количества и наборов используемых ТС при скидках на стоимость поставок, включая оценку рентабельности оборотного капитала моделируемых поставок для учета концепции временной ценности денег. Установлены необходимые и достаточные условия, при выполнении которых будет обеспечена возможность реализации нового класса эффективных EOQ–моделей с учетом временной ценности денег и грузовместимости ТС, когда на каждом интервале повторного заказа будет получена прибыль. На базе разработанных новых модифицированных EOQ-моделей оптимизации управления запасами сформированы алгоритмы оптимизации одно- и многономенклатурных поставок партионных грузов. Внедрение положений диссертационного исследования на практике позволяет снизить общие логистические издержки при поставках партионных грузов. Предлагаемые разработки могут применяться различными участниками цепей поставок.

Подробнее ознакомиться с диссертацией можно здесь.