Практическая применимость знаний о национальной культуре в управлении цепями поставок

Иванова А. В., Демин А. С.

В кн.: Проблемы экономики, организации и управления в России и мире. Материалы XV международной научно-практической конференции. Прага: WORLD PRESS s r.o., 2017. С. 11-13.

Преподаватели Школы логистики Фель А.В., Борисова Л.А., Иванова А.В. посетили международную выставку LOGISTICA 2017 "Move , Store , Pick , Deliver"

28-30 ноября 2017 года в г. Утрехте (Нидерланды) в Выставочном центре Jaarbeurs прошла международная выставка Logistica 2017 "Move, Store, Pick, Deliver" (Логистика 2017 «Перемещение, хранение, сбор, поставка»), в которой приняли участие преподаватели Школы логистики Фель Алла Викторовна, Борисова Людмила Андреевна и Иванова Анастасия Владимировна.

Цель и задачи выставки Logistica 2017 “Move, Store, Pick, Deliver” – дать ответы на такие актуальные сегодня вопросы, как: чего ожидают и в чем остро нуждаются постоянно меняющиеся рынки в сфере возможных логистических технологий; как и какие современные технологии, в свою очередь, могут способствовать дальнейшему росту и насыщению рынка.

На выставке Logistica 2017 “Move, Store, Pick, Deliver” нашли практическое отражение в виде конкретных продуктов такие новейшие тенденции, как роботизация, Интернет вещей, Big Data, сенсорные и облачные технологии, т.е. многое из того, что определяет вектор развития современного информационного мира. На выставке были выявлены тенденции, которые будут доминировать в ближайшие годы на рынке логистики: бурный рост электронной коммерции, использование масштабных автоматизированных распределительных центров и экономия на масштабе в грузовом транспорте, активное внедрение в практику ведения бизнеса принципов зеленой логистики, усиление конкуренции и рост ценового давления.

Основными поставщиками логистических услуг и технологий на выставке Logistica 2017 “Move, Store, Pick, Deliver” выступили представители из США, Китая, Германии, Нидерландов.

Основными же посетителями выставки были генеральные директора, руководители подразделений, менеджеры высшего и среднего звена – профессионалы в конкретных сферах деятельности и в определенных областях логистики и управлении цепями поставок, которые заинтересованы в получении знаний о современных технологиях и решениях логистики, используемых лидерами отрасли.

Уникальность выставки Logistica 2017 “Move, Store, Pick, Deliver” заключается в возможности расширения за короткое время круга контактов, в возможности как непосредственно личного общения с участниками выставки, так и с использованием специальной информационной платформы и, наконец, в возможности знакомства с лидерами отрасли в области перемещения, хранения, сбора и поставки.