Адрес: г. Москва, Шаболовка, д. 26 корпус 4

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович
Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна
Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович
Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович
Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна
Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович
Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна
Oil refining and delivery in the Western European region

Klepikov V. P., Klepikov V.

International Journal of Energy Sector Management. 2019. Vol. 13. No. 2. P. 467-482.

Управление производственно-финансовой деятельностью предприятия на основе экономико-математического подхода

Мищенко А. В., Солодовников В. В.

В кн.: Материалы III Международной научно-практической конференции Финансовая стратегия предприятий в условиях нестабильности экономики. М.: АНО «Академия менеджмента и бизнес-администрирования», 2019. С. 114-120.

Преподаватели Школы логистики Фель А.В., Борисова Л.А., Иванова А.В. посетили международную выставку LOGISTICA 2017 "Move , Store , Pick , Deliver"

28-30 ноября 2017 года в г. Утрехте (Нидерланды) в Выставочном центре Jaarbeurs прошла международная выставка Logistica 2017 "Move, Store, Pick, Deliver" (Логистика 2017 «Перемещение, хранение, сбор, поставка»), в которой приняли участие преподаватели Школы логистики Фель Алла Викторовна, Борисова Людмила Андреевна и Иванова Анастасия Владимировна.

Цель и задачи выставки Logistica 2017 “Move, Store, Pick, Deliver” – дать ответы на такие актуальные сегодня вопросы, как: чего ожидают и в чем остро нуждаются постоянно меняющиеся рынки в сфере возможных логистических технологий; как и какие современные технологии, в свою очередь, могут способствовать дальнейшему росту и насыщению рынка.

На выставке Logistica 2017 “Move, Store, Pick, Deliver” нашли практическое отражение в виде конкретных продуктов такие новейшие тенденции, как роботизация, Интернет вещей, Big Data, сенсорные и облачные технологии, т.е. многое из того, что определяет вектор развития современного информационного мира. На выставке были выявлены тенденции, которые будут доминировать в ближайшие годы на рынке логистики: бурный рост электронной коммерции, использование масштабных автоматизированных распределительных центров и экономия на масштабе в грузовом транспорте, активное внедрение в практику ведения бизнеса принципов зеленой логистики, усиление конкуренции и рост ценового давления.

Основными поставщиками логистических услуг и технологий на выставке Logistica 2017 “Move, Store, Pick, Deliver” выступили представители из США, Китая, Германии, Нидерландов.

Основными же посетителями выставки были генеральные директора, руководители подразделений, менеджеры высшего и среднего звена – профессионалы в конкретных сферах деятельности и в определенных областях логистики и управлении цепями поставок, которые заинтересованы в получении знаний о современных технологиях и решениях логистики, используемых лидерами отрасли.

Уникальность выставки Logistica 2017 “Move, Store, Pick, Deliver” заключается в возможности расширения за короткое время круга контактов, в возможности как непосредственно личного общения с участниками выставки, так и с использованием специальной информационной платформы и, наконец, в возможности знакомства с лидерами отрасли в области перемещения, хранения, сбора и поставки.