Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

В Школе логистики прошла гостевая лекция руководителя отдела логистических операций и транспортной логистики Сергея Целунова и руководителя РЦ компании «Леруа Мерлен Восток» Татьяны Мальковой

25 сентября 2017 года в Школе логистики прошла очередная гостевая лекция от компании «Леруа Мерлен Восток». Своим опытом поделились руководитель отдела логистических операций и транспортной логистики Сергей Целунов и руководитель РЦ Татьяна Малькова.

ООО «Леруа Мерлен Восток» — это российское подразделение Leroy Merlin, одной из ведущих европейских сетей магазинов для дома. Leroy Merlin входит в группу компаний Adeo, которая объединяет более 300 магазинов в 10 странах мира. GROUPE ADEO занимает 1-е место в Европе и 3-е место в мире по объемам продаж, включает в себя магазины DIY различных форматов (гипермаркеты, средние и малые магазины, дискаунтеры) в Греции, Бразилии, Франции, Италии, Польше, Португалии, Испании, России, Китае, Турции, Румынии и Украине.

На текущий момент насчитывается 70 магазинов по всей России. Для обеспечения магазины товарами, потоки проходят по трем каналам: прямые поставки от поставщиков, поток кросс-докинг и поток сток. Два последних потока проходят через 4 распределительных складских центра, расположенных в западной и центральной частей России. Из-за большой географии страны логистические расходы являются основными в структуре затрат цепи поставок.

Руководитель отдела логистических операций и транспортной логистики Сергей Целунов рассказал о путях оптимизации транспортных расходов, в том числе за счет развития железнодорожного транспорта в Сибирский регион и Дальний Восток.

Руководитель регионального распределительного склада Татьяна Малькова представила проекты оптимизации складской логистики.