Адрес: г. Москва, Большой Трехсвятительский переулок, 3

Научный руководитель Сергеев Виктор Иванович

Первый заместитель руководителя Фель Алла Викторовна

Заместитель руководителя по науке и общим вопросам Эльяшевич Иван Павлович

Заместитель руководителя по научной работе со студентами Гусев Денис Александрович

Заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Левина Тамара Владимировна

Заместитель руководителя по международной деятельности Виноградов Андрей Борисович

Редактор сайта школы логистики Морозова Юлия Александровна

The Analysis of Logistics and Supply Chain Management Organizational Structures on Russian Market

Sergeyev V.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 389-406.

Школа логистики запускает программу европейской сертификации лучших выпускников

Школа логистики факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ получила от Европейской логистической ассоциации (ЕЛА) официальное разрешение выдавать лучшим выпускникам бакалавриата, без сдачи дополнительных экзаменов, международные сертификаты уровня «cELog» (Candidate European Logistician - кандидат в европейские логисты).

Критерии отбора кандидатов на сертификацию:

1. Средний балл за время обучения в бакалавриате не ниже 7.
  2. Оценки за государственный экзамен и выпускную квалификационную работу (в бакалавриате) не ниже 6.

Срок действия сертификата «cELog» - 5 лет.

В течение этого срока (5 лет), но не ранее, чем через 3 года после получения сертификата кандидата в европейские логисты, выпускник бакалавриата может произвести его обмен на сертификат младшего логиста («EJLog») или старшего логиста («ESLog»). Для этого кандидат должен подтвердить релевантный опыт работы в течение, как минимум, 3 лет. Подтверждение опыта работы предполагает предоставление официальных подтверждающих документов (выписка из трудовой книжки, рекомендательные письма с места работы), а также проведение презентации с рассказом о своих достижениях за отчётный период и ответы на вопросы комиссии асессоров. По итогам выступления кандидата, комиссия асессоров принимает решение о возможности выдачи кандидату нового сертификата, а также об уровне этого сертификата («EJLog» или «ESLog»). Сдачи каких-либо дополнительных экзаменов в данном случае тоже не требуется.

Получить сертификат «cELog», помимо выпускников бакалавриата, могут и студенты магистратуры первого и второго года обучения, закончившие бакалавриат НИУ ВШЭ по программе «Логистика и управление цепями поставок» и удовлетворяющие указанным выше критериям. Для выпускников магистратуры минимальный период между получением сертификатов уровней «cELog» и «EJLog»/ «ESLog» составляет один год.

Сертификаты «cELog», «EJLog», «ESLog» являются платными.

Сертификаты кандидата в европейские логисты дают выпускникам следующие преимущества:

• подтверждение знаний и компетенций в области логистики и управления цепями поставок на международном уровне;
  • обеспечение международной мобильности на рынке труда (сертификаты ЕЛА признаются в 25 странах, чьи национальные ассоциации входят в ЕЛА);
  • возможность войти в число первых обладателей сертификатов «cELog» в России (что даёт дополнительные уникальные конкурентные преимущества на российском рынке труда);
  • возможность последующего получения европейских сертификатов младшего и старшего логиста на льготных условиях, без сдачи дополнительных экзаменов.

Вопросы по процедуре и условиям сертификации можно задать зам. руководителя Школы логистики по международной деятельности Виноградову Андрею Борисовичу (e-mail: AVinogradov@hse.ru, vinogradov@mclog.ru).