В Школе логистики прошла лекция Михаила Викторовича Хейнманна на тему "Гибкость цепи поставок - ключ к выживанию промышленных компаний"

29 мая 2017 года состоялась лекция управляющего партнера First National Consulting Group Михаила Викторовича Хейнманна, на которой он поделился своим опытом со студентами и преподавателями Школы логистики.

В ходе лекции были рассмотрены многочисленные бизнес-кейсы и некоторые теоретические вопросы, посвященные проблемам устойчивости цепей поставок промышленных компаний:

• Типы и параметры гибкости цепи поставок: стратегический, тактический и оперативный уровни.
  • Гибкость, как эффективный регулятор параметров цепи поставок: затрат в цепи поставок, времени реакции на изменения, уровня сервиса и т.п.
  • Гибкость и жизненный цикл продукции.
  • Монетизация гибкости цепи поставок.
  • Оценка гибкости производства и трудовых ресурсов.
Данная лекция продолжила традицию ежегодных встреч с М.В.Хейнманном.

First National Consulting Group - это первая консалтинговая компания в России, специализирующаяся на промышленных операциях. Компания была создана, чтобы помочь владельцам и руководителям компаний, а также специалистам в области операций справиться с задачами повышения эффективности и снижения операционных затрат от снабжения до сбыта.