Диагностика процессов в цепях поставок с использованием SCOR модели

Левина Т. В.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. № 2. С. 69-84.

Quality improvement of caster scheduling at Trinecke Zelezarny

Solodovnikov V. V., Konvicka D.

In bk.: Foundry 2018. Proceeding of the XXV International Scientific and Technical Conference. Iss. 1 (2). Sofia: Scientific Technical Union of Mechanical Engineering "INDUSTRY-4.0", 2018. P. 3-6.

В Школе логистики прошла лекция Михаила Викторовича Хейнманна на тему "Гибкость цепи поставок - ключ к выживанию промышленных компаний"

29 мая 2017 года состоялась лекция управляющего партнера First National Consulting Group Михаила Викторовича Хейнманна, на которой он поделился своим опытом со студентами и преподавателями Школы логистики.

В ходе лекции были рассмотрены многочисленные бизнес-кейсы и некоторые теоретические вопросы, посвященные проблемам устойчивости цепей поставок промышленных компаний:

• Типы и параметры гибкости цепи поставок: стратегический, тактический и оперативный уровни.
  • Гибкость, как эффективный регулятор параметров цепи поставок: затрат в цепи поставок, времени реакции на изменения, уровня сервиса и т.п.
  • Гибкость и жизненный цикл продукции.
  • Монетизация гибкости цепи поставок.
  • Оценка гибкости производства и трудовых ресурсов.
Данная лекция продолжила традицию ежегодных встреч с М.В.Хейнманном.

First National Consulting Group - это первая консалтинговая компания в России, специализирующаяся на промышленных операциях. Компания была создана, чтобы помочь владельцам и руководителям компаний, а также специалистам в области операций справиться с задачами повышения эффективности и снижения операционных затрат от снабжения до сбыта.