Трехуровневая модель интегрированного управления запасами в цепях поставок

Герами В. Д., Аслаханов А. Р.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. Т. 2. № 97. С. 47-57.

Оптимизация грузоперевозок в моделях управления запасами с учетом особенностей денежных потоков

Gerami V., Kolik A., Shidlovskii I.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 86-91.

В Школе логистики прошла лекция Михаила Викторовича Хейнманна на тему "Гибкость цепи поставок - ключ к выживанию промышленных компаний"

29 мая 2017 года состоялась лекция управляющего партнера First National Consulting Group Михаила Викторовича Хейнманна, на которой он поделился своим опытом со студентами и преподавателями Школы логистики.

В ходе лекции были рассмотрены многочисленные бизнес-кейсы и некоторые теоретические вопросы, посвященные проблемам устойчивости цепей поставок промышленных компаний:

• Типы и параметры гибкости цепи поставок: стратегический, тактический и оперативный уровни.
  • Гибкость, как эффективный регулятор параметров цепи поставок: затрат в цепи поставок, времени реакции на изменения, уровня сервиса и т.п.
  • Гибкость и жизненный цикл продукции.
  • Монетизация гибкости цепи поставок.
  • Оценка гибкости производства и трудовых ресурсов.
Данная лекция продолжила традицию ежегодных встреч с М.В.Хейнманном.

First National Consulting Group - это первая консалтинговая компания в России, специализирующаяся на промышленных операциях. Компания была создана, чтобы помочь владельцам и руководителям компаний, а также специалистам в области операций справиться с задачами повышения эффективности и снижения операционных затрат от снабжения до сбыта.