Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

В Школе логистики прошла VII Международная научная конференция "Перспективы развития логистики и управления цепями поставок"

18 апреля 2017 года в Школе логистики прошла VII Международная научная конференция преподавателей, аспирантов и специалистов "Перспективы развития логистики и управления цепями поставок", собравшая более 170 представителей науки и бизнеса из 7 стран и 20 городов.

Открыл конференцию д.э.н., профессор, научный руководитель Школы логистики Сергеев Виктор Иванович докладом "Перспективы внедрения концепции Supply Chain Management – управления цепями поставок в российских компаниях".

В пленарном заседании конференции приняли участие:

• Джос Маринус, Президент Европейской логистической ассоциации (ELA), тема доклада «Перспективы сертификации ELA в России (Prospects of ELA certification in Russia)»
  • Проценко Олег Дмитриевич, декан Института менеджмента и маркетинга РАНХиГС при Президенте РФ, д.э.н., профессор, тема доклада «Управление цепями поставок – новая парадигма ведения бизнеса»
  • Дунаев Олег Николаевич, заместитель Председателя Комитета, председатель Подкомитета по транспорту и логистике Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Российский Союз Промышленников и предпринимателей, д.э.н., профессор, тема доклада "Транспортно-логистическая платформа: новые вызовы в управлении цепями поставок"
  • Лукинский Валерий Сергеевич, руководитель Департамента логистики и управления цепями поставок Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ, д.т.н., профессор, тема доклада «Методы и модели в теории логистики и Supply Chain Management»
  • Сапронов Александр Алексеевич, исполнительный директор, член Правления, член совета директоров АО «Первая грузовая компания», тема доклада «Промышленная логистика – опыт 3PL-аутсорсинга»
  • Уваров Сергей Алексеевич, заведующий кафедрой управления цепями поставок и товароведения Санкт-Петербургского государственного экономического университета, д.э.н., профессор, тема доклада «Стратегическое планирование цепей поставок»

Со своими докладами на конференции выступили ведущие представители следующих компаний:

• Европейская Логистическая Ассоциация (European Logistics Association)
  • ОАО «Первая грузовая компания»
  • IRU в Российской Федерации
  • РОССТАНДАРТ
  • ИнтелТех
  • ООО «СИБУР»
  • ЛИДС, Великобритания
  • Минтранс России
  • ООО «ТрансСенсор»
  • ПО Атомэнергомаш
  • Прайс Вотерхаус Куперс Консультирование
  • Estee Lauder Russia/CIS
  • Региональная алкогольная компания
  • ICanDeliver
  • Itella
  • ДАТОЛИТ Консалтинг
  • ООО «Си Ди Си»
  • The AnyLogic Company
  • Российский Союз Промышленников и Предпринимателей
  • Институт исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка (ОАО «ИТКОР»)
  • Международный логистический клуб

Также у гостей конференции была возможность послушать выступления работников следующих университетов:

• Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» Москва/Санкт-Петербург
  • Института менеджмента и маркетинга РАНХиГС при Президенте РФ
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет
  • Ростовский государственный экономический университет
  • Институт бизнеса и менеджмента технологий Белорусского государственного университета
  • ФГНБУ «Российский институт стратегических исследований»
  • Красноярский государственный аграрный университет
  • Московский государственный технический университет гражданской авиации
  • Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)
  • Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта
  • ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)»
  • Тверской государственный университет
  • ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»
  • Московский государственный университет путей сообщения Императоры Николая II (МГУПС (МИИТ))
  • Международный университет Ататурк-Алатоо
  • Московский авиационный институт
  • Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
  • РГАУ-МСХА имени К.А Тимирязева

Работа конференции была разделена на четыре круглых стола, выступления на которых относились к отдельной тематике:

• Круглый стол 1.«Анализ и оценка логистической инфраструктуры: транспортные системы, проекты, технологии», модератор - зав. кафедрой управления логистической инфраструктурой факультета логистики НИУ ВШЭ, д.т.н., проф. Герами В.Д.
  • Круглый стол 2. «Логистическая интеграция в цепях поставок», модератор - зав. кафедрой управления цепями поставок факультета логистики НИУ ВШЭ, д.э.н., проф. Сергеев В.И.
  • Круглый стол 3. «Инновационные технологии в логистике», модератор - руководитель Школы логистики,  зав. кафедрой логистики НИУ ВШЭ, д.э.н., проф. Дыбская В.В.
  • Круглый стол 4. «Перспективные информационно-аналитические решения в логистике», модераторы - зав. кафедрой информационных систем и технологий в логистике, к.т.н., проф. Новиков В.Э.; доц. кафедры информационных систем и технологий в логистике, к.э.н. Лычкина Н.Н.

Материалы конференции опубликованы в сборнике трудов.
Подробнее о конференции