Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Подписано соглашение об обмене студентами с университетом Чунг-Анг (Южная Корея)

НИУ ВШЭ и университет Чунг-Анг (Южная Корея) подписали соглашение о студенческом обмене. В рамках соглашения Школе логистики выделена квота в размере 3 чел./семестр. Таким образом, уже в ближайшее время первая тройка студентов-логистов сможет отправиться на обучение в Сеул.

Частный университет Чунг-Анг был основан в 1918 г. В настоящее время, с 30000 студентов и 1000 преподавателей, Чунг-Анг входит в десятку лучших университетов Южной Кореи. ВУЗ включает 10 колледжей и 16 школ, которые располагаются в двух кампусах (в Сеуле и Ансеонге). Университет имеет налаженные связи с крупными корейскими и международными компаниями.

Образовательные программы по логистике и управлению цепями поставок в университете Чунг-Анг реализуют три подразделения:

• департамент международной логистики (уровень бакалавриата);
  • департамент торговли и логистики (уровень магистратуры и Ph.D)
  • департамент судоходства и логистики (программы дополнительного образования для бизнеса).