Диагностика процессов в цепях поставок с использованием SCOR модели

Левина Т. В.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. № 2. С. 69-84.

Quality improvement of caster scheduling at Trinecke Zelezarny

Solodovnikov V. V., Konvicka D.

In bk.: Foundry 2018. Proceeding of the XXV International Scientific and Technical Conference. Iss. 1 (2). Sofia: Scientific Technical Union of Mechanical Engineering "INDUSTRY-4.0", 2018. P. 3-6.

Вышло в свет третье издание учебника "Логистика снабжения"

10 февраля 2017 в издательстве "ЮРАЙТ" вышло в свет третье издание учебника "Логистика снабжения", переработанное и дополненное. Авторы учебника - научный руководитель Школы логистики, заведующий кафедрой управления цепями поставок, д.э.н, профессор В.И. Сергеев и заместитель декана Факультета бизнеса и менеджмента по учебной работе, к.э.н., доцент кафедры логистики И.П. Эльяшевич.
В издании системно рассмотрены теоретические, методические и практические аспекты логистики снабжения. Приведен основной понятийный аппарат, исследованы методология и научная база логистики снабжения. Рассмотрены основные функционалы логистики снабжения: стратегический сорсинг, управление поставщиками и управление закупками. Детально проанализированы экономические аспекты, организация и транспортное обеспечение закупочной деятельности, планирование потребности в предметах снабжения, информационно-компьютерная поддержка управления закупками. Отдельная глава посвящена вопросам закупки для государственных и муниципальных нужд. Для лучшего усвоения изученного материала каждая глава содержит контрольные вопросы и задания.