Investigation of bio-oil produced by hydrothermal liquefaction of food waste using ultrahigh resolution Fourier transform ion cyclotron resonance mass spectrometry

Kostyukevich Y., Vlaskin M., Borisova L. A. et al.

European Journal of Mass Spectrometry. 2018. Vol. 24. No. 1. P. 116-123.

Strategic Development and Dynamic Models of Supply Chains: Search for Effective Model Constructions

Lychkina N. N.

In bk.: Lecture Notes in Networks and Systems. Proceedings of SAI Intelligent Systems Conference (IntelliSys) 2016. Vol. 2. L.: Springer, 2018. Ch. 2. P. 175-185.

Вышло в свет третье издание учебника "Логистика снабжения"

10 февраля 2017 в издательстве "ЮРАЙТ" вышло в свет третье издание учебника "Логистика снабжения", переработанное и дополненное. Авторы учебника - научный руководитель Школы логистики, заведующий кафедрой управления цепями поставок, д.э.н, профессор В.И. Сергеев и заместитель декана Факультета бизнеса и менеджмента по учебной работе, к.э.н., доцент кафедры логистики И.П. Эльяшевич.
В издании системно рассмотрены теоретические, методические и практические аспекты логистики снабжения. Приведен основной понятийный аппарат, исследованы методология и научная база логистики снабжения. Рассмотрены основные функционалы логистики снабжения: стратегический сорсинг, управление поставщиками и управление закупками. Детально проанализированы экономические аспекты, организация и транспортное обеспечение закупочной деятельности, планирование потребности в предметах снабжения, информационно-компьютерная поддержка управления закупками. Отдельная глава посвящена вопросам закупки для государственных и муниципальных нужд. Для лучшего усвоения изученного материала каждая глава содержит контрольные вопросы и задания.