10 октября, 13:00
10 октября, 15:30
Защита кандидатской диссертации Новиковой Анастасии Юрьевны
Книга
ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата

Будрина Е. В., Лебедева А. С., Рогавичене Л. И. и др.

М.: Юрайт, 2017.

Designing a Rational Distribution Network for Trading Companies

Dybskaya V. V., Sverchkov P. A.

Transport and Telecommunication Journal. 2017. Vol. 5. No. 3.

Оценка ущербов от логистических рисков

Дудинская М. В., Левина Т. В., Сергеев В. И.

В кн.: Перспективы развития логистики и управления цепями поставок: сб.науч.тр. VII Международной научной конференции (18 апреля 2017 г.): в 2 частях. Ч. 2. М.: Эс-Си-Эм Консалтинг, 2017. С. 442-467.

В Школе логистики стартовал профориентационный курс по логистике для учеников 10 класса лицея ВШЭ

9 февраля 2017 в Школе логистики стартовал профориентационный курс по логистике для учеников 10 класса лицея ВШЭ. В рамках курса запланированы еженедельные встречи со школьниками, которые продлятся до июня и на которых ведущие преподаватели и студенты старших курсов Школы логистики расскажут ребятам о наиболее важных и интересных аспектах логистики.

Предусмотрены не столько лекции, сколько мастер-классы, деловые игры, разбор кейсов, в том числе с использованием современных информационных систем. Ребята познакомятся с "секретами успеха" (и не только успеха) компаний,  продукция и услуги, или, как минимум, их реклама, стали неотъемлемым атрибутом нашей жизни - Apple, Unilever, McDonald's, H&M, Coca-Cola, BMW, Airbus и многие другие. Узнав о современных технологиях логистики, проблемах "зеленой" логистики, устойчивости цепей поставок, попробуют спрогнозировать пути развития нашей цивилизации.
Блок занятий, посвященный эволюции логистики, как мы надеемся, позволит им по-новому взглянуть и на многие исторические факты, знакомые из школьного курса, и современные реалии нашей экономики.
Конечно, не останутся без внимания и проблемы сити-логистики: планирование городского пространства с позиций логистики, управление пассажирскими потоками и координация различных видов пассажирского и грузового транспорта.
Предложенный курс не только сформирует представление о роли логистики в бизнесе и обществе, но и научит решать исследовательские и прикладные (жизненные) задачи.