Трехуровневая модель интегрированного управления запасами в цепях поставок

Герами В. Д., Аслаханов А. Р.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. Т. 2. № 97. С. 47-57.

Оптимизация грузоперевозок в моделях управления запасами с учетом особенностей денежных потоков

Gerami V., Kolik A., Shidlovskii I.

In bk.: Информационные технологии и инновации на транспорте: материалы VI Международной научно-практической конференции (20 мая 2020 года). Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020. P. 86-91.

В Школе логистики стартовал профориентационный курс по логистике для учеников 10 класса лицея ВШЭ

9 февраля 2017 в Школе логистики стартовал профориентационный курс по логистике для учеников 10 класса лицея ВШЭ. В рамках курса запланированы еженедельные встречи со школьниками, которые продлятся до июня и на которых ведущие преподаватели и студенты старших курсов Школы логистики расскажут ребятам о наиболее важных и интересных аспектах логистики.

Предусмотрены не столько лекции, сколько мастер-классы, деловые игры, разбор кейсов, в том числе с использованием современных информационных систем. Ребята познакомятся с "секретами успеха" (и не только успеха) компаний,  продукция и услуги, или, как минимум, их реклама, стали неотъемлемым атрибутом нашей жизни - Apple, Unilever, McDonald's, H&M, Coca-Cola, BMW, Airbus и многие другие. Узнав о современных технологиях логистики, проблемах "зеленой" логистики, устойчивости цепей поставок, попробуют спрогнозировать пути развития нашей цивилизации.
Блок занятий, посвященный эволюции логистики, как мы надеемся, позволит им по-новому взглянуть и на многие исторические факты, знакомые из школьного курса, и современные реалии нашей экономики.
Конечно, не останутся без внимания и проблемы сити-логистики: планирование городского пространства с позиций логистики, управление пассажирскими потоками и координация различных видов пассажирского и грузового транспорта.
Предложенный курс не только сформирует представление о роли логистики в бизнесе и обществе, но и научит решать исследовательские и прикладные (жизненные) задачи.